Отзыв о Корректирующий крем-гель для проблемной кожи, против несовершенств и постакне La Roche-Posay Effaclar DUO[+] от Ника

Корректирующий крем-гель для проблемной кожи, против несовершенств и постакне La Roche-Posay Effaclar DUO[+]

Сколько себя помню - столько и веду борьбу с несовершенствами кожи. А еще, видимо, что-то сломалось в организме и после 30 лет с кожей началась совсем беда. В общем, началось все с похода к дерматологу, потом лечением кожи дерматотропными средствами, смена ухода в пользу аптечной косметики и вот так я подошла к знакомству с маркой La Roche Posay.

Effaclar DUO[+] стал не первым продуктом от бренда, поэтому некоторое расположение к бренду уже было.

Сколько стоит? Официальный сайт предлагает заплатить 1122 руб; в аптеках цены очень разнятся как в большую, так и в меньшую сторону; я купила 1043 руб.

Где купить? На официальном сайте, но там чаще выходит дороже и штучный заказ делать не выгодно; в аптеках города, если вы не хотите ждать; или ИМ Wildberries, где я и купила со скидкой.

🔷 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

От аптечного средства ждешь действительно лечебного эффекта, а тут еще и такое описание:

Инновация: Effaclar DUO(+) против несовершенств, постакне, повторного образования несовершенств. За счет добавления двух активных компонентов – Aqua Posae Filiformis и Mannose – продукт помогает надолго восстановить микробиом кожи, препятствуя повторному появлению несовершенств. Крем-гель EFFACLAR DUO(+) увлажняет кожу 24 часа и обеспечивает длительный матирующий эффект. Содержит Прокерад, предупреждающий появление остаточных следов от несовершенств (постакне) в виде красных и тёмных пятен. Является превосходной основой под макияж.

Да и об эффективности вон как обнадеживающе написали:

Мгновенно: увлажняет и матирует кожу.
Через 12 часов: сокращает несовершенства и вызванные ими покраснения.
Через 8 дней: заметно сокращает количество несовершенств.

Как и любого аптечного средства к применению имеются показания:

- проблемная кожа с выраженными несовершенствами;
- закупоренные поры;
- избыточное выделение себума.

А также рекомендации по применению:

Наносить утром и/или вечером на предварительно очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз.

А теперь о составе:

AQUA / WATER ,GLYCERIN, DIMETHICONE, ISOCETYL STEARATE, NIACINAMIDE, ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE, SILICA, AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUM, POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, ZINC PCA, GLYCERYL STEARATE SE, ISOHEXADECANE, SODIUM HYDROXIDE, MYRISTYL MYRISTATE, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, NYLON-12, POLOXAMER 338, LINOLEIC ACID, DISODIUM EDTA, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, POLYSORBATE 80, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, SALICYLIC ACID, PIROCTONE OLAMINE, PARFUM / FRAGRANCE

На составах я не заморачиваюсь, но из всего этого непонятного и длинного списка меня огорчают силиконы в начале состава. Да, я стараюсь их избегать, но вот заметила, что во всех аптечных средствах для проблемной кожи они есть, поэтому никакой истерии у меня это не вызывает.

Главное я помню, что производитель козыряет эффективностью, а я значит жду чуда и преображения кожи.

• Сокращает выраженные несовершенства
• Препятствует повторному образованию несовершенств
• Эффективен уже через 12 часов*
• Мгновенно увлажняет и надолго матирует кожу

🔷 УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Не люблю расписывать как выглядят баночки-коробочки, думаю вы и сами можете разглядеть упаковку в узнаваемом фирменном оформлении.

Корректирующий крем-гель для проблемной кожи, против несовершенств и постакне La Roche-Posay Effaclar DUO[+] фото

Мне нравится, что тюбик сделали устойчивым, правда отвинчивающаяся крышка часто падает из моих неосторожных рук. Еще мне нравится заостренный носик, который помогает контролировать расход и не бахнуть лишнего.

Корректирующий крем-гель для проблемной кожи, против несовершенств и постакне La Roche-Posay Effaclar DUO[+] фото

🔷 ЧТО ВНУТРИ

Аромат. Я сразу узнала этот запах, поскольку пахнет также как и умывалка из этой же линейки (Effaclar Purifying Foaming Gel). На мой нюх этот аромат напоминает зеленый чай с жасмином. Ощущается и во время использования, но быстро улетучивается с кожи и не напоминает о себе.

Текстура заявлена как крем-гель и таковой и является - легкая и без намека на липкость и жирность. Все как я люблю.

Корректирующий крем-гель для проблемной кожи, против несовершенств и постакне La Roche-Posay Effaclar DUO[+] фото

Распределяется продукт, за счет такой текстуры, легко скользя по коже и быстро впитываясь. Какого-либо скатывания на коже замечено не было, я без проблем наношу макияж поверх.

🔷 ЧТО НА ПРАКТИКЕ

Моя покупка Effaclar DUO[+] была обусловлена тем, что я ушла с дерматотропных средств и мне нужно было поддерживать состояние кожи в адекватном виде. Для начала, считаю нужным показать состояние кожи после лечения, что бы оценить эффект от эффаклар в динамике.

Блеск на этих фото от сыворотки. Состояние кожи я оцениваю как удовлетворительное, поскольку рельеф кожи у меня был знатно подпорчен перед лечением за счет большого количества глубоких закрытых комедонов, которые ничем не замаскируешь. Красные пятнышки в таком состоянии легко маскируются тональным или даже просто консилером на голую кожу. 📌 Начало использования и мои ощущения.

В начале использования мне нравился крем-гель. Впитывается он очень быстро и после себя оставляет матовую кожу. Единственное нарекание, которое у меня возникло - недостаточное увлажнение. Ну нам же обещал производитель увлажнение на 24 часа, а тут его как бы и нет, совсем нет.

Я решила наблюдать за состоянием кожи на наличие воспалений и закрытых комедонов, которых я боялась больше всего. Я подумала, что увлажнить кожу будет проще, чем поддерживать её чистоту в адекватном состоянии, наивная.

По прошествии почти месяца я заметила, что кожа-то моя стала хуже. Но подумала, ладно смена ухода и может быть, как писал официальный представитель, это просто обострение, хоть я и недавно слезла с эффезела. В общем, моя кожа через месяц с Effaclar Duo:

Рельеф уже не такой ровный и я замечаю что кое-где засели глубокие подкожники, а на другой стороне лица вон идет болезненное воспаление по линии челюсти. Я терпеливо продолжала использовать оба Effaclar вместе с его собратом-умывалкой и понимала, что кожа у меня все суше и суше. Ну да, мало того что внешний вид кожи начал прихрамывать, так еще и присоединившаяся сухость добивала эту картину.

Нет, я не бросила сразу использование эффаклар, просто в ход у меня пошли разные увлажняющие и питающие пробники для сухой кожи, которые я думала, мне не понадобятся и поэтому просто лежали. Эффаклар я стала использовать только утром, а на ночь мазалась кремами от сухости. Когда я поняла, что это "дохлый номер" и шелушения на коже достаточно заметны, несмотря на все мои усилия побороть сухость, лучшим решением стало отмена препарата, а это прошло еще более месяца.

📌 Отмена Effaclar Duo.

За этот еще один с хвостиком месяц состояние кожи ухудшилось в плане воспалений, комедонов и естественно сухости. Сначала бывало, что я пользовалась средством раз в несколько дней или раз в неделю, но понимала, что даже такое использование иссушивает мою кожу.

Теперь настала пора показать не самые эстетичные фото, но я старалась максимально передать масштабы бедствия, хоть технике это и не удается сделать полноценно. В общем, если вам уже страшно, то лучше сразу закрыть отзыв.

Неплохо получилось уловить шелушения возле губ, среди усов и бороды в макрорежиме.

Причем от всей этой сухости поры стали более заметными, как мне кажется. Шелушения были на всей области применения. И не трудно заметить, что рельеф еще больше попортился - закрытые комедоны снова атакуют, довольно часто появляются воспаления. В общем, я сильно недовольна и бросаю эффаклар окончательно и бесповоротно. А общее состояние кожи выглядело на этот момент так: В общем, мои несовершенства этот продукт не берет и кожа стремится возвратиться в состояние "до лечения", а я этого совсем-совсем не хочу. 🔷 МОЙ ВЕРДИКТ

Я как могла старалась подружиться с этим средством, бросив силы на увлажнение кожи, но не получилось, потому что сохранить приличное состояние кожи не удалось. Я даже не заметила, чтобы препарат как-то влиял на заживление или осветление пятен.

Если честно, я даже не могу выделить ни одного существенного достоинства этого продукта, разве что экономный расход, но кому он нужен, если продукт совершенно бесполезен. Мало того что проблемы кожи начали возвращаться, так еще и кожа очень пересушена.

Тюбик оставшегося крема мне почему-то выбросить жалко, я решила оставить его на редкое применение летом, в жару, если нужно будет подсушить кожу, хотя я и не исключаю вариант, что он так и простоит до конца срока использования и отправится в мусорку. Больше я просто не знаю что с ним можно сделать.

Кстати, я не упомянула, что до этой покупки у меня были 3 миниатюры эффаклара в разное время, которые я сразу и не поняла, поскольку кожа иссушивается при длительном постоянном применении.

Я думаю вопросов по поводу рекомендую ли я Effaclar Duo (+) даже и не стоит. Вижу много положительных отзывов и фармацевты в один голос с дерматологом мне очень хвалили препарат, но мой опыт оказался негативным.

Рада оказаться полезной!

Немного о том как я лечила кожу:

Еще больше отзывов у меня

Где купить "Корректирующий крем-гель для проблемной кожи, против несовершенств и постакне La Roche-Posay Effaclar DUO[+]"?

0

Другие отзывы о "Корректирующий крем-гель для проблемной кожи, против несовершенств и постакне La Roche-Posay Effaclar DUO[+]"

Все отзывы о "Корректирующий крем-гель для проблемной кожи, против несовершенств и постакне La Roche-Posay Effaclar DUO[+]"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow