Отзыв о Гель для ног ТВИНС тэк охлаждающий ТРОКСЕРУТИН от Kenna

Гель для ног ТВИНС тэк охлаждающий ТРОКСЕРУТИН

В последнее время мои ножки стали очень плохо реагировать на жару и долгие прогулки: появилась ужасная тяжесть в ногах, икры стали болеть, а следы - гореть. Я связываю такое ухудшение с родами - все-таки вены страдают. Но что поделать, надо искать выход.
Я решила пока не прибегать к сильным препаратам, да и такой необходимости не вижу, а купить какой-нибудь крем для ног с охлаждающим эффектом для снятия усталости и тяжести.
Такой гель мне попался в Fix Price - Троксерутин.

Гель для ног ТВИНС тэк охлаждающий ТРОКСЕРУТИН фото Обещания производителя мне пришлись по душе: снимает усталость, тяжесть и охлаждает "горящие" стопы. Гель для ног ТВИНС тэк охлаждающий ТРОКСЕРУТИН фото То, что нужно! Цена 55 руб. Я взяла на пробу.


СОСТАВ

Основными действующими веществами являются:

троксерутин, конский каштан, гинкго билоба масло лимона ментол

Надо сказать, что Троксерутин продается и в аптеках, но без добавления ментола. Это венотоник, вот с таким заявленным действием:

Средство для лечения хронической венозной недостаточности. Является производным рутина, обладает P-витаминной активностью. Уменьшает проницаемость и ломкость капилляров, оказывает противоотечное действие.

Конский каштан, гинкго билоба и масло лимона используются для профилактики варикозного расширения вен, а ментол - охлаждает. В целом, состав отличный. Это не просто гель для ног, а лечебный препарат.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ

Полупрозрачный гель желтоватого цвета с характерным запахом ментола, впитывается очень быстро.

Гель для ног ТВИНС тэк охлаждающий ТРОКСЕРУТИН фото
РЕЗУЛЬТАТ

Теперь о результате. Охлаждающий эффект есть и неплохой. Только обязательно наносите гель после душа - если нанести просто так, эффект намного хуже. Также я наносила гель на всю ступню, и сверху, и между пальчиков - это тоже усиливает эффект. Правда, охлаждающий эффект длится минут10-15, поэтому я наношу гель несколько раз, если очень тяжко.

Икрам стало полегче, тяжесть и боль уменьшились. Ногам стало легче, это факт. Кроме того, после регулярного применения тяжесть и боль перестали так меня донимать, то ли гель помог, то ли жара немного спала, трудно сказать.
Гель очень быстро и насухо впитывается, увлажняющего эффекта от него никакого, мои сухие пятки такими и остались. Но такого эффекта и заявлено не было.
После геля я очень тщательно мою руки, иначе охлаждающее действие ментола распространится на все, что можно.
В целом, гель очень приятный, эффективный, свои деньги оправдывает, обещания производителя выполнены, гель помогает ножкам в жару.

Желаю всем здоровых и "лёгких" ножек!))

0

Другие отзывы о "Гель для ног ТВИНС тэк охлаждающий ТРОКСЕРУТИН"

Все отзывы о "Гель для ног ТВИНС тэк охлаждающий ТРОКСЕРУТИН"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow