Отзыв о Ортопедический коврик ОРТО микс Пластфактор от Lucile

Ортопедический коврик ОРТО микс Пластфактор

У меня и моих детей нет плоскостопия и тому подобных диагнозов и коврик решили купить случайно. Увидели совместную закупку в контакте, понравилась картинка и сама идея.

У меня такая комплектация: по 3 квадратика: трава, шипы, жесткие камни, мягкие камни. всего 12 шт, стоило всё удовольствие 1450.

О пользе массажа стоп наслышана давно, но решила проверить, заодно и устроить профилактику плоскостопия всей семье.

из плюсов: дети (1,5 и 6,5) лет сразу стали устраивать на коврике всякие игры, собирать по-всякому, топтаться, делать дорожки и бегать по ним. В общем, фантазии нет предела. Сказать, чтоб по каким-то квадратикам было прям больно ходить - нет, я такого не могу сказать, всё нормально. Дети тоже ходят по всем - и по камням и по траве. Но трава пользуется у них большей популярностью. На "травковых" квадратиках младшая любит просто топтаться на месте. Без сомнения, всё это полезно и это большой плюс. Именно за него коврик можно и нужно купить.

такой естественный вопрос, как уход. Периодически, раз в 2-3 дня промываю под душем. Конечно, он резиновый и пыль на него садится и прилипает. Это естественно, и поэтому минусом в принципе не может являться. Мыть, в принципе, легко. в "траве" сложнее, запутывается пыль.

а вот что не понравилось. Во-первых, сборка. в собранном состоянии он не держится, или держится до первой ходьбы на нём, потом распадается.

и во-вторых, запах. Никто ещё об этом не писал. Но когда мы принесли его домой - он вонял жутко на всю квартиру. После нескольких моек запах приглушился, но всё равно ещё есть. Может, выветрится со временем, но пока воняет.

Итого: несомненно, полезная покупка, но стоит выветрить несколько (чего? дней, недель, месяцев?) перед использованием, или использовать сразу, если вонь вас не волнует.

0

Другие отзывы о "Ортопедический коврик ОРТО микс Пластфактор"

Все отзывы о "Ортопедический коврик ОРТО микс Пластфактор"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow