Отзыв о Слабительные средства Solvay Pharma Дюфалак от Wilma

Слабительные средства Solvay Pharma Дюфалак

С проблемой запора мой ребенок столкнулся прошлой осенью. На тот момент ему было 2 года и 3 месяца. Питание было сбалансированным, то есть сын прекрасно кушал супчики, кашки, а также я старалась давать ему побольше свежих фруктов и овощей, в которых много клетчатки. Так что в чем была причина мы так и не поняли. Ни с того, ни с сего ребенок не мог сходить в туалет в течение нескольких дней, даже специальные свечи не помогали. Наш педиатр посоветовала пропить нам слабительное Дюфалак. Оно подходит для взрослых и детей, младше 1 года. Данный препарат действительно помог при запоре, однако действие у него не совсем мягкое. Точней, совсем не мягкое. В отзыве я расскажу о Дюфалаке подробней.

Купить Дюфалак можно в любой аптеке, думаю проблем с этим не возникнет. Я покупала в социальной аптеке.

Цену точную не помню, что-то в районе 250-300 рублей.

Дюфалак отзыв Дюфалак отзыв

Лекарство было изначально упаковано в картонную коробочку белого цвета.

Внутри коробочки я обнаружила флакончик с самим средством. Флакон небольшого размера, сверху и снизу немного расширен. Его удобно держать в руке, он не выпадает и не выскальзывает.

Сверху имеется откручивающаяся крышка, а также мерный колпачок прозрачного цвета.

Слабительные средства Solvay Pharma Дюфалак фото

Вся необходимая информация о лекарстве указана на флаконе, поэтому коробку я выкинула.

Тут можно ознакомиться с информацией об изготовителе, сроками изготовления, годности и т. д.

Объем 200 мл.

Слабительные средства Solvay Pharma Дюфалак фото

Срок годности до 12.2020 года.

Чтобы получить более подробную информацию о лекарстве, нужно развернуть вкладыш с обратной стороны, как показано на рисунке.

В итоге видим, что инструкция получается в формате гармошки. Она максимально простая, в ней можно прочитать основное назначение Дюфалака, способ применения, конкретные дозировки, меры предосторожности и др.

Дюфалак - слабительное на основе лактулозы. Подходит для запоров и лечения печеночной энцефалопатии.

Дозировка зависит от возраста:

Итак, моему ребенку в возрасте 2 лет было назначено 5 мл Дюфалака ежедневно, в течение 10 дней. Препарат лучше всего принимать в одно и то же время во время еды. Я давала в обед.

Открутив крышку флакона, видим отверстие без какой-либо защиты. Оно довольно большое, поэтому наливать лекарство стоит осторожно. Излишки слабительного можно перелить обратно во флакон.

Консистенция у препарата не густая, а скорей жидкая. Цвет варьируется от светло-желтого до коричневого. Цвет кажется более насыщенным во флаконе, в то время как в мерном стаканчике Дюфалак более светлый.

Аромат я никакой не ощущаю. На вкус препарат сладенький, поэтому его обязательно нужно запивать водой.

Ребенок хорошо пил это лекарство, не противился и всегда принимал нужную порцию. И в этом большая заслуга сладкого вкуса.

Как я уже говорила выше, ребенок принимал лекарство во время обеда, то есть в 13:00, иногда в 13:30. И первый эффект мы все заметили уже буквально через 10 минут - ребенок начал активно пукать.

И примерно часов в 16 Дюфалак оказал свое прямое воздействие - ребенок наконец сходил в туалет. Было видно, что сыну немного дискомфортно, но это было начало пути. В последующие дни уже все происходило более-менее мягко и ребенок начал привыкать испражняться практически в одно и то же время.

Так что эффект от препарата действительно есть и он довольно быстрый! Но! Увлекаться Дюфалаком явно не стоит. Потому как он вызывает привыкание, а это детскому организму совсем не нужно. Об этом нас предупредил врач. Поэтому мы пропили Дюфалак как и полагается, все 10 дней и потом отложили его в дальний угол.

Во время лечения я также продолжала кормить ребенка супчиками, овощами и фруктами. А вот что старалась не давать, так это хлеб, хлебобулочные изделия на дрожжевой основе и т. д.

Далее проблема запора нас практически не беспокоила, стул ребенка наладился. В разовых случаях я пробовала давать Дюфалак в качестве экспресс-средства, но оно не помогало! Отсюда вывод: если уж начинать его пить, то сразу курсом.

Итог: слабительное Дюфалак я все же порекомендую, так как оно действительно помогает при запоре у детей. Но за то, то действует уж слишком жестко и вызывает привыкание поставлю 4 звезды.

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв поможет вам принять решение при покупке.

Всем здоровья!

Где купить "Слабительные средства Solvay Pharma Дюфалак"?

0

Другие отзывы о "Слабительные средства Solvay Pharma Дюфалак"

Все отзывы о "Слабительные средства Solvay Pharma Дюфалак"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow