И было бы мне море по колено... Но я слишком хотела спать. - отзыв

Тералиджен в сочетании с другими препаратами был выписан мне неврологом в связи с непроходящей головной болью (врач предположил две основные причины - шейный остеохондроз и нервное перенапряжение). И поскольку каждое из лекарств следовало принимать в течение разных промежутков времени, у меня была возможность вычислить, какой результат давал именно тералиджен.

Пила я его два месяца по 1/2 таблетки после ужина. Довольно быстро я почувствовала то, ради чего, собственно, все затевалось - спокойствие. То, что способно было ранее ввергнуть меня в расстройство, панику или раздражительность, я стала воспринимать более ровно и адекватно. Иногда даже хладнокровно, я бы сказала. И с такими качествами можно вести довольно интересную жизнь и, как любят выражаться психологи, не бояться выхода из зоны комфорта... Проблема в том, что выходить было лень. Я могла прийти вечером с работы, лечь на диван и играть в игрушку на телефоне или читать вк. Всё. Посуда не помыта? Нужно что-то сделать? Убраться в комнате или приготовить поесть? Да ну. Лень. И так сойдёт. Работать тоже было достаточно тяжело, ибо труд у меня умственный, а мысли периодически улетали в туман. Зато спалось хорошо, это факт. Ни храп ни мешает, ни сигналки за окном, ни орущие соседи.

Но как только я закончила курс, всё вернулось, как и не уходило. И бессонница периодическая, и внутренняя трясучка по поводу и без. Но и энергия тоже вернулась

Вывод: препарат довольно серьезный. Действует. Но действие не долгоиграющее. Особого смысла от курсового приёма я не увидела - теперь пью эпизодически, когда есть причины нервничать или хочется выспаться всласть.

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow