Один из 333 или Chanel Le Vernis 407 Jade (Fashion´s Night Out 2019) - отзыв

Здравствуйте, милые девушки!
В то время, как все активно кутаются в шарфы, пьют горячий чай на диване (в идеале — у камина или рядом с любимым человеком), а за окном осенняя хандра, хочется рассказать о лаке, который, несомненно, прогонит осеннюю депрессию и заставит сердце каждого лакоманьяка биться сильнее в желании обладать им, ну, или просто вживую посмотреть на него.
Встречайте — нашумевший нефрит 2009 года, Chanel Le Vernis 407 Jade:
Один из 333 или Chanel Le Vernis 407 Jade (Fashion´s Night Out 2009)
Предыстория:
Как Chanel'e-лакоманьяка с 2-х летним стажем, меня всегда привлекали лаки «с историей». Простая (читай, повальная) скупка лаков не в моих правилах ибо коробка для лаков не резиновая, и места с каждым новоприобретенным лаком становится все меньше. Да и молодой человек косится на постоянно увеличивающуюся коллекцию пахучих бутыльков. Лак 407 сразу стал культовым для многих, кто «маньячит» по люксовым лакам. Он стал своего рода прорывом в индустрии цвета ногтей, первым люкс-лаком, обладание которым действительно стало равно понятию люкс: выпущенный в количестве всего 333 (!) штук и продававшийся на первой FNO 2009 года, Жадеит («Jade» (англ.) — «Жадеит», «нефрит») мигом стал недостижимой мечтой и одним из желанных лаков для лакоманьяка. Не скрою, сама «роняла слюни» на этот цвет, искала клоны, но жаба душила отдать 430 евро за бутылек… И случай подвернулся, выиграла аукцион.
Полное название лака: Chanel Le Vernis Nail Polish 407 Jade
Развернутое мнение:
«Ооо, это скорее капризный лак. С ним нужно обращаться по-царски» — такие мысли пришли мне в голову, когда я достала лак из коробочки. И долго не решалась им накрасить. Поставила на полку, на свое почетное место, и пару дней ходила вокруг, не решаясь вскрыть баночку (да-да, лак приехал абсолютно новый). Но любопытство победило. Открыла. Нанесла на родную выравнивающую базу Chanel Base Lissante, два слоя, плюс сверху «сушка» Chanel Beaute des Ongles Top Shine Laquer.
В нанесении беспроблемен, я и сама удивилась, думала, будет «собрат» Riva, но не плешивел/не пузырился… Текстура — крем, который смахивает в высохшем состоянии на желе :). Не сильно кричащий, в меру припыленный цвет. Смотрю на него — он напоминает мне фруктовый лед «Яблоко». Идеальный лак, не преувеличиваю.
Стойкость: об этом отдельный разговор: у меня очень капризные ногти, слоятся дико быстро и часто (я б даже сказала, ВСЕГДА есть расслоившиеся концы, и ни один лак более 5 часов не держится, исключая Шанель (посему, собссно, и пользуюсь только ими). Но Jade поразил меня до глубины души. В первый же день после высыхания лак выдержал генеральную уборку и мытье окон (без перчаток, спец.средства для чистки окон и хромированных деталей). Второй день — работу в аэропорту, дорогу до дома, «отмокание в ванной после трудового дня». Третий день — перетряхивание гардероба и развешивание стирки/глажка. Я не утрирую — только на указательном пальце правой руки пошло расслоение ногтя, и то, заметила, а точнее, почувствовала я это совершенно случайно.
Три дня нестандартных условиях — для меня это более чем результат.
Свотчи:
Мистер-лак, только достала из посылки:
Один из 333 или Chanel Le Vernis 407 Jade (Fashion´s Night Out 2009) Сам лак, в бутыльке, насколько удалось заснять всевозможные оттенки с легендарным шиммером:
Один из 333 или Chanel Le Vernis 407 Jade (Fashion´s Night Out 2009)
В тени — и при вспышке:
Один из 333 или Chanel Le Vernis 407 Jade (Fashion´s Night Out 2009)Один из 333 или Chanel Le Vernis 407 Jade (Fashion´s Night Out 2009) Везде нанесен лак в 2 слоя с топом от Chanel:
d12726.jpgДневной свет:
7c9567.jpg
В тени, с блеском (наконец-то):
6a6267.jpgИ сборный коллаж БЕЗ цветообработки:64a533.jpgНа верхнем фото виден шиммер, именно он дает такое «полу-желейное» свечение лаку.
Топ на лак нужен, свой глянец не самодостаточен (впрочем, сугубо мое мнение).

Буду ли я «носить» это лак — не уверена, что станет любимчиком, все-таки, цвет не универсальный, но и просто хранить на полке и «сдувать пылинки» тоже не намерена. Наступит весна, а там уже и зеленой травки захочется, вот тут-то и придет на выручку Jade. Погода солнцем не радует, не удается поймать и запечатлеть блики больше, чем это сделано сейчас. Прошу извинить
Цена: выиграно на интернет-аукционе (намного меньше цены, указанной выше в посте).
Оценка: несомненно, за уникальность 5, за тех.характеристики 5+++, за общий вид и итог — наивысший балл!

P.S. Подводя итог скажу, что абсолютно не разочарована как видом, так и процессом носки лака. Лак в прекрасном состоянии, не облетает и не плешивит при нанесении. Достойный и, пожалуй, для меня один из наижеланнейших лаков в коллекции.

Всегда Ваша,
Катерина

#chanel #лакдляногтей #лакикрем #лакилюкс #лимитка #свотчи #шиммеры

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow