Отзыв о Альгинатная маска Joko Blend Успокаивающая с экстрактом зеленого чая и алое вера от София

Альгинатная маска Joko Blend Успокаивающая с экстрактом зеленого чая и алое вера

Всем привет!)
Это был мой первый опыт использования альгинатных масок. Для этого я решил сразу покупать маску в большом объеме, тем более с приятной скидкой. Вообще ТМ Joko Blend - родом из Украины и специализируется на косметике по уходу за лицом и телом. Я всегда за то, чтобы поддерживать отечественного производителя.)

Поехали?

  • Где купить? Покупал в ИМ MakeUp.
  • Цена. 165 грн (со скидкой 110 грн).
  • Объем. Удобно, что средство представлено в различных объемах - 20, 100, 200 и 600 г. Для первого раза я решил взять 100 г. Альгинатная маска Joko Blend Успокаивающая с экстрактом зеленого чая и алое вера  фото
  • Упаковка. Zip-пакет белого цвета. Сзади есть описание, подробная инструкция, состав и информация о производителе. Оформлен пакетик простенько, больше похоже на профессиональный уход. Альгинатная маска Joko Blend Успокаивающая с экстрактом зеленого чая и алое вера  фотоАльгинатная маска Joko Blend Успокаивающая с экстрактом зеленого чая и алое вера  фото
  • Описание.
  • Состав.
  • Консистенция. Порошкообразная.
  • Цвет. Порошок белый, содержит большое количество сияющих частичек.
  • Запах. Очень приятный, сладковато-ванильный, наверное.
  • Что потребуется для приготовления?
    - емкость, где все будет смешиваться (желательно глубокая и не металлическая)
    - лопаточка или пластиковая ложка
    - вода комнатной температуры
    - альгинатная маска
    - любая сыворотка для лица (это необязательно, но маска способствует более глубокому проникновению активных компонентов и вместе с сывороткой эффект будет лучше)
  • Как готовить?
    Все очень просто. Следует придерживаться инструкции на упаковке (у меня - 50 мл воды и 20 г маски). В емкости довольно активно и быстро смешать в нужных пропорциях воду и порошок, масса сразу же начнет густеть. Слишком спешить наносить не следует, но и медлить тоже не стоит. Необходимо перемешивать массу до однородной консистенции густой сметаны (пластиковая ложка для этого подошла идеально).
  • Чем наносить? У меня специальных приспособлений для нанесения не было (кисть не очень подходит для этой маски, продаются специальные шпатели) поэтому наношу пальцами. Старайтесь начать со лба, ведь маска вначале будет стремиться немного убегать...
    Наносите равномерным слоем в т.ч. на губы. Если зашли на брови - не переживайте, без бровей не останетесь.)
    Не экономьте средство! (где-то читал, что девушки умудряются маленький пакетик в 20 г поделить на несколько применений, НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК, ведь маска работает именно при нанесении толстым слоем, сохраняя влагу и насыщая этой влагой кожу лица)
  • Время экспозиции? 15-20 минут, при этом все-таки лучше прилечь на кровать и порелаксировать.)
  • Что делать дальше? Спустя отведенное время поддеть маску снизу и снять. У меня снялась практически сплошным кусочком. При снятии нету неприятных или болезненных ощущений. Остатки следует смыть проточной водой.
    !!!Кстати, остатки, которые остались в емкости НЕ СМЫВАЙТЕ В УМЫВАЛЬНИК, иначе забьете водопровод. Лучше погодите пару минут пока все застынет, а потом салфеточкой акуратно соберите остатки и выбросьте в мусор.
  • Мои впечатления.
    - видел много отзывов на альгинатные маски, поэтому могу сказать, что со средством от Joko Blend не возникает никаких проблем при использовании (получается легко смешать без комочков, при этом маска застывает относительно медленно)
    - приятно охлаждает кожу лица, весь период выдержки чувствуется влага на лице
    - маска успокаивает кожу, немного отбеливает и выравнивает тон
    - чувствуется неплохое увлажнение, но все-таки без нанесения ухода не обойтись
    - не вызвала аллергических реакций и раздражений, высыпаний тоже не прибавилось
    - всю процедуру сопровождает приятный сладковатый запах
    - упаковки 100 г хватило на 6 применений, как видите осталось совсем немного (на 1 применение)
  • Подведем итог?
    Не смотря на то, что пробовал альгинатную маску впервые - очень понравилось. Да, с этим нужно повозиться, к тому же в процессе приготовление и нанесения можно перепачкать все вокруг. Но мне понравился эффект от применения, хотя это, наверное, можно сравнить из тканевой корейской маской из холодильника, разве что увлажнения будет немного меньше. Теперь планирую попробовать альгинатную маску с витамином С.)
    Удачных покупок! Пусть средства по уходу за лицом и телом приносят Вам только удовольствие от использования!)
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Смотрите также:

Где купить "Альгинатная маска Joko Blend Успокаивающая с экстрактом зеленого чая и алое вера"?

0

Другие отзывы о "Альгинатная маска Joko Blend Успокаивающая с экстрактом зеленого чая и алое вера"

Все отзывы о "Альгинатная маска Joko Blend Успокаивающая с экстрактом зеленого чая и алое вера"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow