Отзыв о Маска для волос Прелесть Professional ИНТЕНСИВНОЕ ПИТАНИЕ с восстанавливающими маслами арганы и макадамии для окрашенных или ломких волос. от Мальвина

Маска для волос Прелесть Professional ИНТЕНСИВНОЕ ПИТАНИЕ с восстанавливающими маслами арганы и макадамии для окрашенных или ломких волос.


Всем привет!!!

Маска для волос Прелесть Professional ИНТЕНСИВНОЕ ПИТАНИЕ с восстанавливающими маслами арганы и макадамии для окрашенных или ломких волос. фото

Не так давно я обратила внимание на средства по уходу за волосами прелесть professional. И приглянулась мне масочка для окрашенных или ломких волос. То, что нужно после осветления бытовыми красками! Цена некусачая, всего 180 руб за 500г банку.

Маска для волос Прелесть Professional ИНТЕНСИВНОЕ ПИТАНИЕ с восстанавливающими маслами арганы и макадамии для окрашенных или ломких волос. фото

Но средство оказалось капризным в применении. Совершенно не подходит для сушки феном, особенно горячим воздухом, т.к. волосы становятся как сладкая вата, неприятные на ощупь и совершенно не поддающиеся расчесыванию. Такой же эффект будет, если споласкивать волосы слишком горячей водой. Другое дело, если споласкивать теплой или даже прохладной водой и дать волосам высохнуть естественным путём- волосы гладкие, легко расчесываются, приятные на ощупь. Вот как-то так. Какие ингридиенты маски так ведут себя в присутствии высоких температур- я не знаю, но факт остается фактом.

Маска для волос Прелесть Professional ИНТЕНСИВНОЕ ПИТАНИЕ с восстанавливающими маслами арганы и макадамии для окрашенных или ломких волос. фото

Отдельно стоит рассказать о запахе. Он специфичный, даже для меня. Напоминает чем-то запах старой губной помады, вроде бы и не отвратительный, но на любителя... На волосах после применения он совершенно не остается.

Консистенция. Вот такую я не очень люблю. Нельзя сказать, что жидкая, но и не настолько густая, как хотелось бы, тем более средства для ломких волос обычно бывают плотными по текстуре, а прелесть как легкий крем для лица, полуводяной какой-то. Но по волосам распределяется хорошо.

Об SLS. Для чего это написано на маске, не знаю... SLS, прошу прощение за тафтологию, никогда не добавляют в маски и бальзамы! Даже самые дешевые и никчемные!!! Эти вещества- моющий агент, пенообразователь и обезжириватель. Целесообразно его применение только в шампунях, гелях для душа и другим подобным средствам, которыми мы смываем с себя загрязнения. Применение бальзама/маски не несет в себе функции очищения, значит и SLS там не нужны! Стоит ли бояться SLS?- Думаю, что нет. Исключением являются лишь индивидуальная непереносимость или аллергия на группу данных компонентов. Как, к примеру, мёд. Это очень вкусный и ценный продукт, но у некоторых людей на него аллергия, которая может убить. Но это ведь не значит, что его стоит включить в список особо опасных веществ!

Разболталась я конечно, пора уже заканчивать свой отзыв, поэтому напоследок оставлю фото до/после применения маски, судите сами. По мне, так эффект есть.

до после

Удачных покупок!

Где купить "Маска для волос Прелесть Professional ИНТЕНСИВНОЕ ПИТАНИЕ с восстанавливающими маслами арганы и макадамии для окрашенных или ломких волос."?

0

Другие отзывы о "Маска для волос Прелесть Professional ИНТЕНСИВНОЕ ПИТАНИЕ с восстанавливающими маслами арганы и макадамии для окрашенных или ломких волос."

Все отзывы о "Маска для волос Прелесть Professional ИНТЕНСИВНОЕ ПИТАНИЕ с восстанавливающими маслами арганы и макадамии для окрашенных или ломких волос."

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow