Мои весенние обновки. Часть 1: туши - отзыв

Мои весенние обновки. Часть 1: туши

Подвергла обновлению свою косметичку (по части декоративки))) Первый пост будет о тушах для ресниц. Все они у меня из массмаркета; не успела, в этот раз, присмотреть люксовую тушь (вернее, забыла… в списке была, а из головы вылетела   ) Итааааак:

для начала фото голого глаза:

Мои весенние обновки. Часть 1: туши
1. Dior DiorShow New Look Mascara – Тушь для ресниц «Головокружительный объем» (пробник).

Что нам обещают: Тушь Diorshow дополнит Ваш гламурный макияж. Она мгновенно удлиняет, подкручивает и увеличивает объем Ваших ресниц, делая взгляд более выразительным.
Мои весенние обновки. Часть 1: туши
Что мы имеем: Достался мне сей экземпляр в подарок за мои немногочисленные покупочки Dior'а в Рив Гоше. Никогда у меня не было туши класса люкс, поэтому я очень обрадовалась (нахаляву и уксус сладкий) Уж лучше бы мне уксус подарили! Тушь оказалась ужасной: слишком жидкая, сохнет моментально, не успеваешь расчесать… Начинаешь расчёсывать — комки, размером с сугроб, летят во все стороны… Так — то я обычно наношу тушь слоя в три, но тут я два слоя еле разодрала, так что, на третий слой я не решилась. Ресницы с ней твёрдые, как — будто зацементированные. Удлинение есть, но несильное, чуть подкрутить мне её удалось лишь с помощью той щёточки от старой туши, которой я обычно реснички расчесываю. Так что, полную версию в жизни не куплю (единственное — удобная щёточка, хоть и маленькая, ей удобно прокрашивать уголки глаз и нижние реснички).

Цена: подарок (полная версия стоит 1400 в РГ)
Оценка: 1  

2. Clinique High Impact Mascara – Универсальная тушь для ресниц (пробник)

Что нам обещают: Тушь High Impact содержит полимерную основу, которая автоматически придает ресницам объем. Ваш взгляд станет выразительным, ресницы длинными, пушистыми и загнутыми. Нет необходимости слой за слоем накладывать тушь. Смягчающая текстура туши обволакивает каждую ресничку, мгновенно увеличивая ее объем, удлиняя на 36% и создавая завиток до 26 градусов.
Мои весенние обновки. Часть 1: туши
Что мы имеем: Неплохая вещь: удобная пушистая щёточка прокрашивает реснички, не склеивая их и не образуя комочки, реснички с тушью гибкие и упругие, в один слой реснички выглядят естественно (пушисто как и обещают). Наносила в три слоя (я — не поклонница натурального вида ресниц, поэтому наношу тушь, минимум, в три слоя, ну, или пока не достигну желаемого эффекта))) Изгиб не измеряла (транспортир не нашла))) На счёт полной версии — не знаю, всегда хочется попробовать что — то новенькое, но если бы она мне досталась в полном объёме — пользовалась бы с удовольствием!)))

Цена: подарок (полная версия — 1000 в РГ)
Оценка: 4 (не 5 потому, что сразу не даёт эффекта, а только со 2 — 3 слоя, но это — минус лично для меня)))

3. L'Oreal Lash Architect 4D — Тушь с эффектом накладных ресниц 4D.

Что нам обещают: Ваш взгляд идеален со всех точек зрения! 1D — Объем одним взмахом благодаря высокой концентрации волокон нейлона и натуральных волокон. 2D — Невероятная длина с тонкими, длинными нейлоновыми волокнами насыщенного черного цвета. 3D — Идеальное прокрашивание каждой реснички глубоким черным цветом. 4D — Длительное подкручивание без комочков с помощью специальной щеточки, расположенной под углом.
Мои весенние обновки. Часть 1: туши
Что мы имеем: щёточка, на первый взгляд, выглядит ужасающе: какая-то длинная и обгрызенная. Позже я разглядела, что она как бы спиралевидная и оттого выглядит лохматой))) Но пользоваться ей удобно. Сама тушь наносится очень легко, разделяет хорошо, не образует комочков даже в три слоя. Реснички стали толще (обещанный объём), длиннее (в жизни это заметнее, чем на фото), чернее (цвет, действительно, чёрный-чёрный).

Цена: 490 в РГ
Оценка: 5+++

4. Maybelline Volum`Express The Falsies Flared — Тушь с эффектом накладных ресниц объемная и подкручивающая.

Что нам обещают: Уникальная подкручивающая щеточка — ложечка и формула FLEX — HOLD придают ресницам невероятный объем, преображая их в крылья. Эффект накладных ресниц мгновенно!
af786c.jpg
Что мы имеем: понравилась меньше, чем предыдущая тушь. Кисточка — громадная (отвыкла я от таких, добиваю Telescopic, а там она, вообще, тоненькая), изогнутая в одной плоскости и плоская с двух сторон (о как!). Наносится сразу много туши, со второго слоя — ложится комочками (если не расчесать — будет кошмар на улице Вязов). Ну, а так как я не гонюсь за натуральностью ресниц, то для меня — не минус, если тушь на ресницах уж очень заметна. Обещанного изгиба при простоты в нанесении я не заметила, подкручивала ресницы я сама. Ну, в общем, среднячком тушка) О, ещё одно — тушь дико вонючая!!!

Цена: 370 в РГ
Оценка: 4-

5. L'Oreal Telescopic Carbon black — Удлиняющая тушь для достижения драматического эффекта с помощью глубокого, угольно — черного цвета.

Что нам обещают: Одним взмахом… Телескопическое удлинение и угольно-черные ресницы! Щеточка — расческа высокой точности распределяет тушь по всей длине ресниц: удлинение до +70 % и насыщенный черный цвет ресниц благодаря пигментам черного угля – для самого роскошного взгляда!
c71c1c.jpg
Что мы имеем: сначала была моим полным разочарованием. Было такое ощущение, что она мои, и без того прямые, ресницы вниз (!) загибала. Ну, такая она тяжёлая была! А через две недели исправилась, теперь могу хоть немножко, но загнуть свои «палочки»))) Цвета она чёрного, даже лакового чёрного. Удлиняет неплохо (ну, не на 70%, это они загнули), по большей части, не склеивает. Щеточка тоненькая, как палочка, с мелкими зубчиками, так что, ей удобно нижние ресницы прокрашивать. Но минус — загустела быстро, буквально, через три недели… Бодяжу ее, чтобы добить (но свойства уже не те, разбавленная, она крошится на веки к концу дня).

Цена: 500 руб. в РГ.
Оценка: 4

Ещё уточнения: я, обязательно, пользуюсь тенями (иногда, с подводкой), так что, на испачканное веко не обращайте внимания; когда есть тени — я почему — то не пачкаю веки   И, обязательно, расчёсываю ресницы после каждого слоя каждой туши и сама подкручиваю ресницы той же щёточкой, так что, изгиб на всех фото — «самодельный». Все туши замечательно смываются обычным средством для снятия макияжа с глаз (у меня — от Nivea).

Свотчи щёточек, на всякий случай:

ce6bc5.jpg
Спасибо за внимание)))
Может, кому пригодится пост)

#clinique #dior #l'Oreal #maybelline #массмаркет #свотчи #тушьдляресниц

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow