Шелковая мануфактура – несравненное удовольствие• Полотенце и рукавица для полировки лица - отзыв

Как же здорово получать на почте посылку или конверт, с трепетом раскрывать упаковку и смотреть что же там. Насколько приятно было получить конверт, который упаковали с таким вниманием, это покоряет с первой минуты. Хочется осторожно вскрыть, не нарушив сургуч, на котором висит кокон шелкопряда.
Я верю в то, что Вселенная меня любит, а как иначе назвать то совпадение, когда читаю очередной роскошный пост о Шелковой мануфактуре, восхищаясь красотой продукции этой марки, и вдруг мне присылают ее в подарок.Так что давайте и я внесу свой вклад и расскажу что я думаю по поводу этой роскоши. А иначе и не назовешь, судя по цене. Поехали…

Даже не стану долго описывать насколько все красиво и качественно упаковано, с вниманием в идеальных деталях. От конверта до этикеток.
К каждому изделию отдельная инструкция по применению и описание за подписью руководителя, заметьте, не факсимиле, а именно от руки, это ж насколько внимательно относятся к покупателям. О красоте и роскоши говорить нет смысла, это видно даже по многочисленным фото. Поэтому поговорим о качестве, действии и нужности данных средств.

Шелковое полотенце для лица двухслойное 32х50 см

Цена: 1400 руб.
Собственно полотенце шелковое, оттенок персиковый.
Из представленных самое маленькое. Для лица довольно таки удобное. Очень понравилось именно то, что оно двухслойное. Потому что один слой как бы прилипает к мокрой коже, а руками продвигая и скользя верхним слоем, удается отлично впитать влагу полотенцем по всему лицу. Очень приятные ощущения, лицо не протираем, а именно промакиваем, кожа остается увлажненной по ощущениям, но совершенно сухой.
На уголочке выполнена удобная петелька с шёлковым бутоном розы, что очень нежно и красиво.
Особое внимание хочется уделить качеству выполненных швов. Они настолько качественны, что даже рассматривая внимательно не возможно найти недостатки. Швы ровные, плотные, нигде не торчат нитки, это показатель того, что внимание качеству придается огромное.
А что же мы знаем о шелке? Натуральный шелк прекрасно впитывает влагу. Если честно, в то, что протеины шелка способствуют выработке собственного эластина и коллагена я верю слабо. Потому как мы воздействуем лишь на поверхность кожи, и то всего то впитывая влагу с кожи лица. Ну да ладно. Что в итоге имеем? А имеем приятное средство, которое придает ощущение важности и приятности процесса вытирания лица после умывания. Очень приятное баловство. Именно от полотенца выравнивания оттенка кожи и улучшения кожи лица не заметила, а вот гладкость кожи присутствует после использования. Но от полотенца ли, я не могу утверждать. Для меня это именно дорогое удовольствие.

Шелковая рукавица для пилинга из дикого буретного шёлка (для нормальной и жирной кожи)

Цена: 600 руб.
Я даже не понимала как можно проводить пилинг сухой тканью без дополнительных средств. У меня кожа нормальная, ближе к сухой и тем не менее я выбрала именно эту рукавицу, которая больше предназначена для жирной кожи. Не пожалела ни капли.
Рукавица выполнена очень аккуратно, на уголок пришит фирменный шелковый бутон, Нравится мне эта нежная мелочь.
Есть петелька, крепкая и не растягивается.
Рукавица выполнена из грубого волокна, видны узелки, как видно, поверхность не гладкая и именно из-за этого пилинг проходит отлично. Проводить нужно на сухую кожу лица штриховыми движениями секунд 20-30 по массажным линиям. Сильно не растирать, без нажима и не растягивая кожу. Кожу вокруг глаз не затрагивая.
Швы выполнены так же очень аккуратно. На запястье резинка, не тугая, но держит рукавицу хорошо. Есть прорезь для большого пальца и надевать можно на любую руку, рукавица с обеих сторон одинаковая.
Рукавица очень хорошо отшелушивает кожу и при этом полирует ее. В первый день мои шелушения после ретинола были сильные и я подумала, что уже только скраб поможет. сначала ничего не отшелушилось. Но продолжала пользоваться рукавицей. Через пару дней кожа была гладкая идеально. Теперь это для меня самый приятный ритуал пилинга. Действительно надо привыкнуть, потому как ощущения не обычные, кажется что там она делает? Но тут важно не перестараться, не нажимать рукой иначе может сильно покраснеть лицо.
И в заключение хочется сказать, что стирать шелк рекомендуется вручную при 30°С с шампунем. Не выкручивать сильно. Не сушить на батареях. Рукавицу стирать просто, сохнет за ночь. Полотенце так же сохнет хорошо, но вот мой внутренний эстет требует его постоянного красивого вида. По-этому я его вечно стираю и утюжу, потому как не отутюженное полотенце не презентабельно выглядит. Надолго ли меня хватит?
Эти милые вещицы не творят чудеса, они не дешевое удовольствие, но вот именно удовольствие присутствует от их использования. Купила бы я их сама? Честно– нет, а вот в подарок кому то очень даже. Это именно тот сюрприз, который любую порадует. Хотя, не все ж такие жабы как я)) Для меня эти вещицы сродни метеоритов от Guerlain– дорогое приятное баловство, обладание которым дарит какое то непередаваемое ощущение восторга и эксклюзивности, но точно не жизненно необходимое.

И все же балуйте себя и любите.
Все та же, ваша Юлия PS.

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow