Бренд Victoria’s Secret уличили в жестоком обращении с моделями

Руководство всемирно известной американской компании L Brands, которой принадлежит фирма Victoria’s Secret, долгие годы скрывало и допускало жестокое обращение с моделями и сексуальные домогательства. С таким заявлением выступила газета The New York Times.

kyZQ6BG-walAp8B2Nsn5B10nHLY9vdCj.jpg

По данным ее расследования на основе бесед с более 30 бывшими и действующими сотрудниками L Brands, бывший президент и главный маркетолог компании Эд Рейзек (Ed Razek), пользовался служебным положением и домогался моделей. Также он делал им непристойные предложения и оскорблял их.

Основатель и генеральный директор L Brands Лесли Векснер (Leslie Wexner), согласно публикации, знал о многочисленных жалобах на Рейзека, однако прикрывал его.

Модели, которые жаловались на поведение президента компании, потеряли контракты на участие в ежегодных дефиле Victoria’s Secret.

Однако руководство компании направило изданию заявление о том, что ничего подобного никогда не происходило.

В прошлом году 71-летний Рейзек ушел в отставку. Он работал в компании более десяти лет и ушел после скандального заявления о том, что не будет работать с трансгендерами и моделями plus size, поскольку это приведет к разрушению образа, который создают знаменитые «ангелы» бренда @victoriassecret. В прошлом году также стало известно, что очередного ежегодного показа бренда не будет. Скандалы с обвинениями в расизме, сексизме и нереалистичном показе красоты начались еще в 2000-х годах, ежегодно рейтинги показа падали, и в 2019-м телетрансляцию шоу решили отменить.

#squper #victoriassecret #мода

1

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow