Отзыв о Issey Miyake L'eau D'Issey от Dessie

Issey Miyake L'eau D'Issey

Мне кажется, что с этим ароматом я была знакома всегда. Отчасти это верно: его привезли из-за границы в подарок маме в середине 90-х и мы сразу поняли: так пахнет свобода, дух перемен.

Помните, у Scorpions "Wind of Change"... Так вот тоже самое я могу сказать о творении Иссея Мияке.

Его "Вода" была как глоток свежего океанского воздуха. Нереально очищенного, до скрипа, до прохладной дрожи в теле. Идеальный! Идеально-весенний, запах тающего от первых мартовских лучей солнца снега. Звонкий, дрожащий, кристальный...

Issey Miyake L'eau D'Issey фото

Пирамида с :

Верхние ноты: Цикламен, Розовая вода, Дыня, Белая фрезия, Лотос, Роза и Калон; средние ноты: Гвоздика, Лилия, Водяной пион и Ландыш; базовые ноты: Экзотические древесные породы, Тубероза, Амбра, Сандал, Мускус, Османтус и Белый кедр.

Пирамида L'eau D'Issey вроде сложна по своему набору компонентов, но с другой стороны - неимоверно проста. Проста оттого, что звучит натурально, природно и удобоваримо для любого носа. Искушенного нишей или, наоборот, поклонника масс-маркета. Неважно!

Для меня его начало отчетливо холодное, возможно даже морозящее. Много прохладной талой воды, пропущенной через фильтр. Где-то на задворках слышен пион и немножко фрезия. Белоснежный, хрустальный, нежный, невинный L'eau D'Issey.

Issey Miyake L'eau D'Issey фото

И да - это конечно аромат Японии. Не Токио, и даже не Киото. А где-то у подножия заснеженной Фудзиямы (здесь "Вода Иссея" имеет схожее направление ).

Но изюминка L'eau D'Issey вовсе не в воде, а в дыне. За считанные минуты аромат становится слаще, откровенно дынным, сочным.

Так пахнет спелая дыня, когда вы достаете ее из холодильника и делаете первый надрез. Сладко-травянистая прохлада ... Такая своеобразная, такая неповторимая, на любителя ...

L'eau D'Issey часто называют ароматом чистоты и ухоженности, вроде только что выстиранного белья. Кому как, но мой парфюмерный идеал чистоты и свежести - от Narciso Rodriguez; а олицетворение ухоженности - мега-знаменитая .

L'eau D'Issey меня покорил своей неповторимостью, идеальным балансом свежести и фруктовой сладости, натуральностью звучания и абсолютной нехимозностью.

Это аромат внутреннего спокойствия, воодушевления, новых творческих начинаний. Открытый, умиротворенный, гармоничный.

И все же при всем восхищении не могу не сказать об одном недостатке. Это неважная стойкость.

То ли дело в концентрации (у меня туалетная вода), но аромат на моей коже не задерживается. Максимум я слышу его пару часов, потом тишина ... Обидно, ведь любимый запах хочется обонять как можно дольше. Думаю, надо покупать дорожную версию для сумочки, так как мой бутыль в 100 мл с собой не поносишь.

Аромат-легенда, ворвавшийся в насыщенные цветочные 90-е как лихой горный ручей. Японский минимализм и качество меня до сих пор трогают до слез!

0

Другие отзывы о "Issey Miyake L'eau D'Issey"

Все отзывы о "Issey Miyake L'eau D'Issey"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow