Отзыв о Пластырь Mepiform повязка от Carley

Пластырь Mepiform повязка

Привет, дорогой читатель!

Сегодня расскажу об опыте использования пластыря Mepiform.

К сожалению мне пришлось познакомиться с данной продукцией после операции, через 3 месяца после нее шов начал меня беспокоить, становиться шире, а не наоборот тускнеть и светлеть. Хирург настоятельно рекомендовал для профилактики это пластырь поносить пару месяцев.

Стоимость, место покупки. Сначала я обошла 4-5 сетевых аптек в городе Санкт-Петербург, ни в одной про него не слышали, тогда я поняла, что данная продукция вряд ли продается оффлайн.

Интернет в помощь - я нашла достаточно много сайтов с примерно одинаковой ценой. Заказала с сайта, у которого были самые удобные условия доставки. Стоимость примерно 2100₽ за упаковку.

Упаковка. Коробочка из мягкого картона, на обороте есть немного русского текста.

Пластырь Mepiform повязка фотоПластырь Mepiform повязка фотоПластырь Mepiform повязка фото

Внутри. Инструкция и 5 пластырей, каждый в отдельной упаковке.

Инструкция на русском языке.

Сам пластырь размером 5*7,5 см бежевого цвета.

Так же есть и другие размеры, мне же этот размер отлично подошел для рубца.

Состоит из прозрачной подложки и клейкой основы.

О моем рубце. Это была первая операция в моей жизни, поэтому не знала, какая может быть реакция кожи на швы и их заживление. Сначала все было вроде прилично - тонкая красная полоса, но через 3 месяца после операции она стала немного расширяться. Шов стал широкий, красный, плотный и возвышается над уровнем кожи вокруг.

Применение. Учитывая размер моего шва, мне подошла ровно половина ширины пластыря - в моем случае это экономия. Вместо 5 пластырей, у меня получилось 10.

На коже он выглядит как самый обычный пластырь из аптеки.

Носить пластырь очень удобно - наклеила и забыла (в моем случае) на 4-5 дней. Носить нужно круглосуточно, даже мыться можно с ним. Я снимала его только при очень долгом контакте с водой, а если быстро помыться под душем, то нет. Он водостойкий и отлично держится на теле весь срок носки, указанный производителем.

Ощущения. С пластырем комфортнее, чем без него - это факт. Шов начал меньше чесаться и шелушиться, так же есть чувство защищенности от трения с одеждой. Достаточно удобно и никаких посторонних ощущений или раздражения кожи у меня не наблюдалось.

Сколько я его носила. Я покупала 2 упаковки, носила примерно 3 месяца не снимая.

Эффект. К сожалению шов не остановился в росте, через 6 месяцев после операции он выглядит так. Он не стал светлее и мягче. Стало только хуже.

Итог. Пластырь абсолютно не оправдал моих ожиданий и не помог в заживлении и смягчении шва. Потратила на него (вместе с доставкой) примерно 4500₽. Возможно, без него мой шов был бы еще хуже, я не могу знать. Но теперь рассматриваю альтернативные методы устранения этого недостатка.

0

Другие отзывы о "Пластырь Mepiform повязка"

Все отзывы о "Пластырь Mepiform повязка"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow