Мексидол при ВСД, головокружениях, шейном остеохондрозе. - отзыв

Всем доброго времени суток. Сегодня буду писать о препарате Мексидол.

Мексидол- это лекарственный препарат, который используется при широком спектре заболеваний. Препарат отечественный. Мексидол считается одним из самых безопасных антиоксидантов. Мексидол сочетается со многими другими препаратами, единственное с чем не сочетается- это алкоголь, что естественно конечно.

Мексидол – лекарственный препарат, созданный на основе этилметилгидроксипиридина сукцината. Это вещество является мембранопротектором – препаратом для защиты клеток организма от различного рода воздействий, в том числе и от разрушения со стороны свободных радикалов.

Показания к применению:

  • острые нарушения мозгового кровообращения;
  • черепно-мозговая травма, последствия черепно-мозговых травм;
  • дисциркуляторная энцефалопатия;
  • синдром вегетативной дистонии;
  • легкие когнитивные расстройства атеросклеротического генеза;
  • тревожные расстройства при невротических и неврозоподобных состояниях;
  • острый инфаркт миокарда (с первых суток) в составе комплексной терапии;
  • первичная открытоугольная глаукома различных стадий, в составе комплексной терапии;
  • купирование абстинентного синдрома при алкоголизме с преобладанием неврозоподобных и вегетативно-сосудистых расстройств;
  • острая интоксикация антипсихотическими средствами;
  • острые гнойно-воспалительные процессы брюшной полости (острый некротический панкреатит, перитонит) в составе комплексной терапии.

Применяла я его и в таблетках и в уколах, а мама у меня внутривенно. Ну обо всем по порядку.

Впервые Мексидол мне назначил врач невролог в 2014 году, когда я обратилась к нему с постоянными болями в голове. Обследовали мою головушку, провели МРТ головного мозга обзорная+ МР ангиография головного мозга. Диагноз: цервикокраниалгия, обусловленная дегенеративно- дистрофическими изменениями, мышечно-тоническая форма, в анамнезе. Прописали мне 4 лекарственных препарата. О трех из них писать не буду, ни о них речь. Их мне назначили на первом приеме, а после МРТ, уже добавили Мексидол.

Средства д/улучшения мозгового кровообращения  Мексидол фото

Принимала я его 3 раза в день 2 месяца по 125 мг., в таблетках. И о чудо!!! Моя головная боль постепенно начала уходить и в голове появилась ясность, некая легкость. Затем на очередном приеме врач вообще сказала, принимать Мексидол каждую весну и осень, интервалом- через 6 месяцев. В принципе, я и принимала его все эти годы в таблетках. Только вот минус таблеток, все таки печень у меня со мной немного не дружит и таблетки проходят тяжело. Поэтому перешла на уколы. Печени легче, а задней части не очень))) Уколы малость болезненны) Но терпимо.

Пришла к неврологу и она прописала уколы (хотя теперь думаю, надо было просить направление на капельницу)).

Назначение такое: Мексидол - раствор для внутримышечного и внутривенного введения 50 мг/мл. В упаковке 10 ампул по 2 мл. Мне назначили 10 дней по 1 уколу утром и вечером, по 2 мл. МЕксидол в уколах обошелся мне за 326 рублей. Вот внутримышечно мне понравилось больше, чем в таблетках. Голова яснеет практически сразу.

А моя мама ходит мексидолом прокапываться. Каждые пол года. По 1 ампуле 5 мл с физ.раствором, 5 дней. Ей этого хватает. И она говорит, что лучше всего внутримышечно.)

И еще хотела написать, о том как Мексидол мне помог при ВСД. Сидела дома, и ни с того ни с чего начала кружиться голова, причем так кружилась, как-будто сидела на вращающейся карусели. Это был кошмар, тошнило. Причем спустя несколько минут, я поняла, что кружится голова, если ее повернуть влево, а вправо нет. В общем легла на правый бок, вызвала скорую и мужа с работы и начала ждать. Скорая не приехала, а приехала дежурный терапевт из поликлиники, через 2 часа 15 минут.))) И все это время, я лежала на правом боку, не шевелясь практически, потому что любое шевеление вызывало головокружение и тошноту. Очень хотелось в туалет, но понимала, что не доберусь, и терпела) Ну до Бог с ним.

В общем поставила она мне диагноз ВСД, и прописала Мексидол в таблетках и ушла) Муж сбегал в аптеку и наконец-то я приняла таблетку, для меня в тот момент : "Панацея")) Отпускать начало через пол часа, и я смогла сходить в туалет) Совсем отпустило часа через 2.

Вывод. Мне Мексидол помогает. Единственное, эффект держится не долго. Но при экстренных ситуациях, за короткий срок, справляется с поставленной задачей.)

Всего вам доброго и здоровья вам.

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow