Отзыв о Зубная паста Thai Siam Spa Pineapple Extract Herbal Toothpaste от Maye

Зубная паста Thai Siam Spa Pineapple Extract Herbal Toothpaste

Давно начала экспериментировать с тайскими зубными пастами в виде порошка и, в общем, эксперименты были только неудачные. Приобрела две пасты: кокосовую и ананасовую, и обе дали одинаковый результат, создали идентичные впечатления после долгого и нудного периода использования с большими перерывами. Самое главное препятствие - моя индивидуальная реакция, которая возникает, скорее всего, у немногих. Только поэтому я не смогла как-то попробовать приспособиться к пасте.

Зубная паста Thai Siam Spa Pineapple Extract Herbal Toothpaste фотоЗубная паста Thai Siam Spa Pineapple Extract Herbal Toothpaste фото

Тайская зубная паста с борнеолом и экстрактом ананаса Thai Siam Spa

Стоит 60 руб. за небольшую баночку 25 г (вес с упаковкой - 54 грамма, а значит стоимость увеличивается в среднем на 20 руб. за счет доставки по весу).

Заказывала через совместные покупки на известном здесь тайском сайте, который предлагал одному автору тест на детекторе лжи за полмиллиона рублей (если я правильно помню).

Тайская паста рекомендована стоматологами Тайланда (это слухи, но может быть правдивые), в том числе для чувствительных зубов и десен. Кстати, за счет входящего в состав борнеола можно ожидать отбеливающий эффект. Я о нем слышала от участниц закупки, которые уже много лет пользуются только этими пастами.

Паста имеет ядреный состав, компоненты которого зарекомендовали себя в качестве лучших для здоровья полости рта. Состав, вопреки ожиданию, не натуральный, так как содержит SLS (лаурил). Я отношусь к нему нейтрально, но с небольшой негативной ноткой. В данном случае я бы предпочла SLES (лаурет), так как он помягче.

Экстракт ананаса, Борнеол, камфора, ментол, мята, Гвоздичное масло, Карбонат кальция, натрия гидрокарбонат (пищевая сода), SLS.

Зубная паста Thai Siam Spa Pineapple Extract Herbal Toothpaste фото

Паста находится в упаковке-шайбе, которая запаяна плотной жестяной мембраной. Ее нужно аккуратно отрывать, иначе она порвется, а кусочки потом очень тяжело отцепить.

В упаковке есть лопаточка, которой очень удобно отделять массу.

Паста выглядит как спрессованный порошок, но чуть более кремовый за счет масел.

Паста имеет знакомый запах ментола и камфоры.

Процесс использования пасты прост: необходимо набрать пасту на сухую щетку с помощью лопаточки. Лично мои рекомендации - полейте массу сверху водой, чтобы сделать пасту менее сухой и противной для зубов в начале чистки.

В процессе чистки паста очень сильно пенится, и пена заполняет весь рот. Долго чистить зубы ею не могу, так как начинает сильно щипать язык. Но чищу тщательно, захватываю все закоулки, обрабатываю каждый зуб.

Сразу после чистки я чувствую свежесть и гладкость зубов, ощущения позитивные и кажется, что все в порядке.

Но спустя небольшое количество времени (обычно через 15-20 минут, когда рецепторы успокаиваются) я начинаю отвратительное послевкусие - мокрого мела. Оно локализуется ближе к корню языка и за зубами мудрости (как называют там эти части полости?), поэтому простое запивание водой или повторное ополаскивание не помогают мне нейтрализовать привкус. Меня он очень раздражает, я ненавижу вкус мела (пробовала грызть как-то, не могу, гадость для меня), поэтому ощущать его после чистки - гадко.

Эти вкусовые ощущения описывали многие, но все они смогли к ним привыкнуть и даже приручили пасту, отчего перестали ощущать вкус мела. Смогла бы я? Может быть, если бы не описанное ниже.

Спустя час-два наступают перебои со свежестью и чистотой зубов: я ощущаю языком, что зубы не такие уж и гладкие, как будто я не до конца смыла этот порошок, и мел остался на эмали. Но я очень тщательно полоскала зубы, и сразу после чистки ведь чувствуется чистота. Я не знаю, в чем проблема. Еще более тщательно полоскать рот у меня не получается.

В комментариях к отзыву на пасту с кокосом мне посоветовали смешивать тайскую пасту с какой-нибудь обычной пастой с мятой. Я бы попробовала, но уже их выбросила. Думаю, получилось бы что-то толковое, но у меня есть еще один большой барьер - моя индивидуальная реакция, а именно:

Спустя примерно неделю после активного использования пасты утром и вечером я заметила, что у меня очень сильно начали облезать губы. К восьмому дню ситуация обострилась настолько, что губы полопались и трещинки начали кровить. Губы облезли настолько сильно, что на них все выглядело заметно и ужасно, даже обычное масло ши. После кокосовой пасты я получила то же самое, но сначала не связывала такой эффект именно с пастой. Поэтому когда подобный эффект проявился с ананасовой пастой, то уже до меня дошло как до жирафа, что вина может лежать именно на тайской парочке.

Однажды я пропилинговала губы, чтобы избавиться от шелушений, в результате кожа губ стала очень чувствительной, а на вид покрасневшей воспаленной.

В общем, именно из-за индивидуальной реакции на губах я не смогла пользоваться пастами, и спустя год их использования с большими перерывами я все же выбросила пасты. Поэтому попробовать использовать их в смеси с обычной пастой у меня уже не получится. И проверить ее отбеливающие свойства мне не удалось, как вы уже могли понять.

Как итог:

Я уверена, что многим эти пасты искренне нравятся. В закупке есть минимум 10 человек, которые уже много лет чистят зубы этими пастами и очень их любят. Я спрашивала их про облезшие губы и меловое послевкусие - они отрицали первое и подтверждали второе.

Я уверена, что паста отбеливает и снимает налет/камень, так как состав очень эффективный (сода, мел и борнеол - научно доказаны их положительные свойства). Но меня паста подводит, поэтому я не могу ею пользоваться дольше недели. Мне мучения ни к чему, поэтому данный продукт точно не для меня. И рекомендовать его я не буду, так как я не одна такая с индивидуальными реакциям.

П.с. На фото присутствует еще

0

Другие отзывы о "Зубная паста Thai Siam Spa Pineapple Extract Herbal Toothpaste"

Все отзывы о "Зубная паста Thai Siam Spa Pineapple Extract Herbal Toothpaste"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow