Jane Iredale Eyeshadow Kit #Perfectly Nude - отзыв


Осенью особенно хочется спокойных нюдовых макияжей. Почти требуется тепло, уют и какао с пледом. Летние яркие образы уже не актуальны, томные зимние еще впереди. Сейчас самое время спокойных, элегантных, естественных look`ов.
Jane Iredale Eyeshadow Kit #perfectly Nude — лучший помощник для таких образов. Какое бы количество нейтральных палеток ни существовало, Perfectly Nude востребована чаще других, она смотрится естественнее многих, и она не так скучна, как многие. В ней есть изюм.


Но пока по порядку. Палетка состоит из 5 оттенков и упакована в золотистый футляр. Вверху крышки есть окошко, а на внутренней стороне — зеркало. Также в комплекте есть кисть. Она натуральная, с деревянной ручкой, весьма миниатюрна, но ей удобно наносить тени.
Косметика не тестируется на животных.
Названия оттенков указаны на обороте:


Кисть — отличный помощник:

Тени довольно сильно пигментированы. Я, пожалуй, не знаю ни одну палетку с такой пигментацией. Но это не удивительно — тени ведь минеральные. Они плотнее отдают цвет, они почти не пылят и отлично ложатся на кожу. Самый большой, наверное, плюс — они фантастически растушевываются. Границы разных оттенков никогда не будут явно видны, как подобное можно наблюдать у обычной косметики — лишь плавные переходы и дымка оттенков на стыке с кожей.
Про стойкость говорить не буду, я всегда крашу тени на базу. На ней — априори практически вечно, не тускнея и не исчезая.


Итак, оттенки. Хочется написать так: светло-бежевый, бежевый, еще бежевый, шоколадный и рыжий. Но как бы это не совсем верно))
И все же:
— кремовый, слоновая кость. Немного шиммерный. Работает как тени, а также можно использовать в качестве легкого хайлайтера.
— сливочный беж. Также немного шиммерный, базовый красивый оттенок.
— каппучино. Да, истинный цвет кофе с молоком. Матовый. Без теплого пигмента, можно использовать в качестве скульптора.
— шоколадно-золотистый. Самый интересный оттенок. Часто в нем проглядывает зелень. Смотрится очень необычно. Шиммерный, самый пигментированный.
— медный, ржавый оттенок. Очень благородный, с примесью бежа. Шиммерный.
Свотчи: верхний слой без базы, нижний на базе UD:

Первый макияж — самый простой и классически нюдовый, без привлечения посторонних продуктов:

Такой макияж удивительно сильно подчеркивает глаза, но все-равно мне понравилось выделять в образе именно губы:


Яркий макияж. Не могла не попробовать. Оранжевый незаметно уходит «в кожу» — вот где высший пилотаж растушевки. И главная роль принадлежит здесь не рукам, а теням, они делают все сами. В роли помощника — карандаш UD.



Не могла не попробовать и вариант хайлайтера самым светлым оттенком Cream. И если на приближенном фото я сама почти ничего не вижу…

… то чуть издалека почти явно видно довольно деликатное свечение:


Чуть более яркий вариант самого первого нюдового макияжа: чуть темнее оттенки, в помощь пошел тот же карандаш UD, но по нему пущен самый темный оттенок Antique Gold, после чего он приобрел интересный болотный оттенок:

Очень по-осеннему, элегантно и неброско:

#eyeshadow #janeiredale #обзор #полныйобраз #тенидлявек #хайлайтер

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow