Лучшее в 2018. Часть 1. Декоративка - отзыв

Лучшее в 2018. Часть 1. Декоративка

2018 бьюти-год был очень богат на новые выпуски, перезапуски и коллаборации. Я много чего просто не смогла пропустить, и моя бьюти-коллекция нехило пополнилась новинками. Но сегодня я хочу рассказать вам о том, к чему больше всего тянулись руки в ежедневных макияжах, то что было больше всего в ходу. В то же время год в плане работы был очень напряженный и такой себе экшен, так что часто были нужны просто проверенные средства и не хватало сил и времени на всякие изыски.

Кстати, этот бьюти-год у меня прошел под эгидой бренда Chanel, как ни странно. Особенно после того, как я 3 года до этого вообще ничего у бренда не брала, так меня «поразил» приход Лючии Пика. Но 2018 она начала исправляться, и почти каждая коллекция пришлась мне по вкусу, отсюда и столько покупок)) Итого, 9 постов и 12 продуктов.

Так вот, сегодня о декоративной части.

В 2018 году у меня пошел заметный спад по моему любимому бьюти-продукту — теням (я почему-то обратила свой взор на помады, вот это поворот!)) ) Поэтому теней в этом разделе будет мало, и 2 из 3 — это выпуски прошлых лет. И подробнее:

Лучшее в 2018. Часть 1. Декоративка

Тут все просто — лилово-коричневая гамма, самое то для офиса. Проверенные средства позволяли максимально быстро нанести тени без затрат времени на растушевку и прочие изыски. Слева направо: Tom Ford 01 Ripe Plum из весны 2015 года (2 оттенка + наслоение), затем кремовые тени RMK из осени 2016 года и далее пятерка теней Chanel Les Beiges Light из лета 2018.

Лучшее в 2018. Часть 1. Декоративка

И покажу вам пример продукта в деле. Надеюсь, так будет нагляднее.

Tom Ford Eye Color Duo 01 Ripe Plum

Прекрасный был выпуск. Тени универсального тона с изюминкой — белым дуохромом. Он сам по себе очень красивый, но при наслоении на темный оттенок создает поистине волшебный эффект. И особенно красив он вживую, а не на фото.

Лучшее в 2018. Часть 1. Декоративка

RMK Classic Film Eyes 05

Бренд каждый сезон выпускает новинку. Не в смысле новый оттенок, а абсолютно новый для себя продукт. Осенью 2016 это были кремовые тени (и не только). Я тогда выбрала классический шоколадный цвет. Тени легко наносятся, тушуются, не скатываются, работать с ними ооочень легко. А еще они фантастически выделяют глаза, хоть и с первого взгляда не кажутся чем-то фееричным.

Лучшее в 2018. Часть 1. Декоративка

Chanel Les Beiges Healthy Glow Natural Eyeshadow Palette Light

Воистину САМЫЕ мягкие и шелковистые тени из всей моей коллекции. Все Сукку и Кле Де По идут позади этой палетки как по нежности текстуры, так и по использованию. Эта палетка достойна дубля. Ванлав!

7ac398_lbox.jpgc216a6_lbox.jpg

Весь спектр продуктов для лица — от тона до румян. С румянами, пудрой и консилером я определилась прям сразу, а вот над выбором тона пришлось поразмыслить. Хороших в этом году в ходу было много. Несколько тонов — от почти белых январских до «загорелых» августовских. Но все же я выбрала один единственный, тот, которым пользовалась чаще всего. Но обо всем поподробнее.

575843_lbox.jpg

Слева направо: тон Clinique Even Better Glow CN28, консилер Estee Lauder BB Highlighter 1C, далее аж 4 свотча палетки для лица Chanel Harmony of Powders (от самого светлого для микса), румяна Chantecaille Bliss Cheek Shade и пудра Too Cool for School Loose&Silly/

6f392c_lbox.jpg

И снова подробнее:

Clinique Even Better Glow Light Reflecting Makeup SPF15 CN28 Ivory (VF)

Тон сейчас довольно темный, но 4-6 месяцев у меня в ходу. Средняя плотность, средняя степень маскировки, средний финиш. Средний в данном случае — золотая середина. Отличная стойкость даже в +30.

fd2bf5_lbox.jpg

Про консилер Estee Lauder Double Wear Brush-On Glow BB Highlighter 1C Light (Cool) я еще не писала. Пользуюсь им с октября месяца и просто в восторге. Вообще, я не очень жалую подобные средства в виде ручек, ибо их мне обычно мало. Как правило, у меня в ходу более плотные средства, чтобы перекрыть синеву. Но тут всего в достатке — и кроющей способности, и легкой текстуры, и вообще. Stay tuned, будет пост.

Chanel Premieres Fleurs Harmony of Powders

Это азиатская лимитка этого года. Как только вышло первое промо, я сразу поняла — мне надо. Ведь это повтор рисунка палетки аж 2005 года (правда, там была палетка теней). Это просто невероятная красота (ну, конечно, таковой была до использования))) ). Но и оттенки хороши. А еще стойкий (до сих пор) аромат арбузной корки (школьная ностальгия!):

0c4f58_lbox.jpga76c5d_lbox.jpge216cf_lbox.jpg

Chantecaille Bliss Cheek Shade Limited Edition

Второй красивый выпуск румян в этом году. Вышли очень лимитированно этой весной. Вообще, румяна Chantecaille считаю одними из лучших, и эта крошка подтвердила мои ожидания. Легкий оттенок, легкость растушевки, отличная стойкость:

fcde66_lbox.jpgc272d2_lbox.jpg9186ae_lbox.jpg

Too Cool For School Dinoplatz Loose&Silly Illusion 2

Корейцы такие затейники, чего уж там говорить. Но тут они превзошли сами себя, а также мои ожидания. Не особо удобный формат пудры, и тут нужны небольшие танцульки с бубнами, но помол пудры и эффект переплевывают все мои самые нежные пудры: Chantecaille, Suqqu, Sensai. А как она подсвечивает кожу!

68d933_lbox.jpg2ee34a_lbox.jpg

Важная часть макияжа — тушь и средства для бровей, куда без них. Здесь вообще все более, чем лаконично:

9f2e59_lbox.jpg

Слева направо — Urban Decay Brow Tamer и Tom Ford Brow Sculptor:

e98a1a_lbox.jpg

Тушь Chanel Le Volume Revolution

Тут и люблю и ненавижу. Люблю за отличный объем — один взмах кистью, и можно бежать по делам, экономит кучу времени по утрам. Но, зараза, так и размазывается под нижним веком, как я и писала в самом начале. Не куплю еще раз, но допользую с относительным удовольствием. Несмотря на все, она в зе бесте.

8c9e02_lbox.jpg

Urban Decay Brow Tamer Flexible Hold Tinted Brow Gel Taupe

Здесь прекрасно все — от оттенка и кисточки до эффекта. Цвет сам по себе неявный, но он фантастически верно и деликатно выделяет брови. Продукт абсолютно точно достоин повтора:

559e69_lbox.jpg871ba4_lbox.jpg

Tom Ford Brow Sculptor 02 Taupe

Вот это да, вот это долгожитель. Моему карандашу ровно 4 года. И думаю, еще на год его хватит. Сухой, твердый, с идеальным балансом цвета. Не размазывается и держится целый день. Также достоин повтора!

a61e6a_lbox.jpg76400b_lbox.jpg

Одно из любимых — все виды лайнеров: карандаши, жидкие подводки… На самом деле у меня много отличных, просто супер средств. Те же недавние подводки YSL, кремовые подводки Suqqu и Shiseido, невероятные RMK, восхитительные карандаши Shu Uemura и By Terry и прочие-прочие другие… Но покажу прям самые-самые:

129ba2_lbox.jpg

Слева направо: Shiseido Kajal InkArtist, Marc Jacobs FineLiner, Chanel Stylo Yeux Waterproof, Givenchy Liner Vinyl:

f8ded4_lbox.jpg

Shiseido Kajal InkArtist Birodo Green 06

Недавняя новинка произвела на меня такое впечатление своим цветом, своим качеством, своим поведением, что не показать я ее ну никак не могла. Хочу еще один оттенок.

123ba3_lbox.jpg

Marc Jacobs FineLiner Ultra Skinny Gel Eye Crayon Blacquer (Berry)

Красивая слива с влажным (!!!) финишем и супер-тонкой линией. Стойкий, прекрасно рисует по всем теням, что у меня есть. За 2,5 года даже не думает засыхать.

1dc066_lbox.jpg

Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner 887 Charme

Новинка этого лета. Вот вроде ничего особенного. Не выдающийся ничем цвет, но в то же время такой востребованный. Особенно прекрасно сочетается с тенями-пятерками Chanel, показанными выше.

f0c94b_lbox.jpg

Givenchy Liner Vinyl 7 Red Night Limited Edition

Я не в особом восторге от качества подводок Givenchy — они густые, липкие. Но цвета у них — самые-самые. Вот и этой осенью бренд выпустил просто фантастическую бордовую подводку. Осмелюсь сказать, единственную такую в своем роде

bedd4d_lbox.jpg

Новое увлечение — помады, блески, жидкие помады и все виды средств для губ:

f16e8a_lbox.jpg

Слева направо: блеск Chanel из текущего Рождества, новинка весны Three, лимитка весны Giorgio Armani (кстати, надо пост?) и лимитка осени Dior. Тут почему-то сплошь выпуски и лимитки этого года. Но в целом, все помадные покупки и были из данного сегмента.

7778b9_lbox.jpg

Chanel Rouge Coco Gloss 808 Liquid Bronze

Первый блеск от марки (почему-то). Покорил своим глянцем, незаметным цветом, который красиво будет играть как на бледной, так и на загорелой коже (второе, думаю, особенно!). Не липкий и вообще замечательный:

836183_lbox.jpg

Three Lyrical Lip Bloom 05 Voice Ascending

Новый для бренда продукт — матовая помада с живым финишем (во как завернули). Вообще, я знатно прошлась по Three в этом году, но в бест я решила включить только эту помаду. Прекрасный баланс красного и синего цветов, легкость нанесения, отличное поведение:

67f065_lbox.jpg

Giorgio Armani Ecstasy Lacquer 100

Молочный белый при смыкании губ трансформируется в прозрачное мокрое (!) покрытие. Имеет хорошие уходовые свойства, и он со мной на многих прогулках по городу:

845e53_lbox.jpg

Dior Rouge Dior Liquid 784 Red Lava

Вот, вот что я хотела увидеть вместо помадного недоразумения осени Givenchy! Здесь и красивый цвет, и эффект металлик, и полуматовое покрытие и комфорт нанесения и отличная носка.

9bf732_lbox.jpg

То, без чего никуда. Лаки:

98044c_lbox.jpg

В этом году у меня было очень много (ну, по сравнению с прошлыми тремя годами) новинок. Но в бест вошла только классика, опять же то, к чему руки тянулись чаще всего, иногда даже с повторами подряд. Со стойкостью у всех порядок, полная рабочая неделя.

Chanel 635 Expression

Лимитка осенней доп коллекции 2015 года. Я настолько полюбила этот цвет, что запаслась дублем. Первым в своей жизни. Лак идеален в любой ситуации — на работу, гулять, на свадьбу.

e88f42_lbox.jpg0669bf_lbox.jpg

Morgan Taylor Who Nose Rudolph?

Еще один мой идеальный красный, томатный лак. Не знаю, что сказать про него — люблю. Вообще, кремы у MT — идеальные, наподобие YSL (и я сейчас серьезно).

f903c6_lbox.jpge3af1b_lbox.jpg

Lancome 383 Gris Sur Les Toits #383

Очень красивый тауп. Политкорректный и уместный всегда и везде. Скромный, кроткий, очаровательный (на фото без топа):

037d32_lbox.jpg39ea17_lbox.jpg

Collistar 319 Moka

Это прошлогодняя зима (одна из самых красивых коллекций не только Collistar, но и вообще!). Винная маджента, еще один классический оттенок.

093065_lbox.jpg73a1ff_lbox.jpg

И закончу сегодняшний обзор супер-банок 2018 года парфюмами

2cd42a_lbox.jpg

Я не парфманьяк ни разу, но штучки по 2-3 в год новинок у меня набираются (хотя, бывает и больше, конечно). В этом году я фанатела от Jo Malone (практически моно-коллекция у меня) — 2 раза. И один от Rouge Bunny Rouge.

Jo Malone Lime Basil&Mandarin — мой фаворит лета. Терпкий, свежий, колючий — идеален для жары (которая в этом году осчастливила наши болотистые места)

Jo Malone Dark Amber&Ginger Lily у меня в миниатюре. Года 4 назад я с ним вскользь познакомилась и обомлела. А потом забыла. В этом году перед покупкой решила все-таки разносить его на себе основательно. Томный, вечерний, волшебный просто.

Rouge Bunny Rouge Arсadia — аромат моей осени. Я купила его себе на ДР. Сложный, богатый, мне сложно его описать. Да сейчас особо и не буду, ведь я запланировала пост. Скажу сразу, что когда я его вдыхаю с запястья, мои глаза просто закрываются от удовольствия.

На сегодня все!

Следующий эфир — об уходе, любимом в 2018. Stay tuned!

А что у вас было в декоративных фаворитах в этом году?

#chanel #chantecaille #clinique #collistar #dior #esteelauder #giorgioarmani #givenchy #lancome #marcjacobs #morgantaylor #rmk #shiseido #three #tomford #toocoolforschool #urbandecay #азиатскаякосметика #блескдлягуб #брови #весенняяколлекция #весенняяколлекция2015 #весенняяколлекция2018 #гельдлябровей #жидкаяподводка #жидкаяпомада #карандашдлябровей #карандашдляглаз #консилер #корейскаякосметика #косметикалюкс #краснаяпомада #красныелаки #кремовыетени #лакдляногтей #лакикрем #лакилюкс #лакипроф #летняяколлекция #летняяколлекция2018 #лимитка #лимитка2015 #лимитка2016 #лимитка2017 #лимитка2018 #осенняяколлекция #осенняяколлекция2015 #осенняяколлекция2016 #осенняяколлекция2018 #подводка #подводкадлявек #подводкадляглаз #полныйобраз #помада #пудра #пудрадлясияния #рассыпчатаяпудра #рождественскаяколлекция #рождественскаяколлекция2018 #румяна #свотчи #тенидлявек #тональнаяоснова #тональноесредство #тональныйкрем #тушьдляресниц #фавориты2018 #японскаякосметика #показатьвсе

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow