Произведение искусства: «Мраморная» помада для губ Givenchy Rouge Interdit Marbled Lipstick в оттенке #27 Rose Revelateur - отзыв

Произведение искусства: «Мраморная» помада для губ Givenchy Rouge Interdit Marbled Lipstick в оттенке 27 Rose Revelateur

Вместе с перевыпуском линейки помад Rouge Interdit в 2017 году креативный директор Givenchy Николя Деженн представил миру безумно красивую мраморную помаду, смешав знаменитый мистический черный Rouge Interdit Vinyl #16 «Noir Révélateur» с классическим красным Rouge Interdit #13 «Rouge Interdit». В результате получился Marbled Lipstick #25 «Rouge Révélateur», появление которого можно было сравнить с эффектом 25 кадра. Зачарованных переливами цвета и желающих заполучить эту красоту в свою коллекцию было настолько много, что лимитированный выпуск был сметен с прилавков мгновенно и хватило его далеко не всем.

В летней «мраморной» коллекции 2018 года состоялось фееричное возвращение неуловимого красного #25, который был уже знаком по перезапуску помады Rouge Interdit, и к нему добавился сияющий розовый #27 Rose Révélateur. Второй получился из коктейля всё того же Rouge Interdit Vinyl #16 с Rouge Interdit #22 «Infrarose». И вот его-то я и хочу вам показать!

Произведение искусства: «Мраморная» помада для губ Givenchy Rouge Interdit Marbled Lipstick в оттенке 27 Rose Revelateur

В этой помаде восхищает всё – от необычного вида стика до роскошной упаковки. Покажу всю эту красоту в деталях.

Даже первый взгляд на внешнюю картонную упаковку не оставит равнодушной.

Произведение искусства: «Мраморная» помада для губ Givenchy Rouge Interdit Marbled Lipstick в оттенке 27 Rose Revelateur Произведение искусства: «Мраморная» помада для губ Givenchy Rouge Interdit Marbled Lipstick в оттенке 27 Rose RevelateurПроизведение искусства: «Мраморная» помада для губ Givenchy Rouge Interdit Marbled Lipstick в оттенке 27 Rose Revelateur9f846e_lbox.jpg

Несмотря на то, что футляр и корпус помады сделаны из черного пластика, на них продумано столько интересных и стильных деталей, что они не выглядят дёшево. Да и большой плюс легкости никто не отменял. В отличие от дорого-богато выглядящих, но очень тяжелых металлических корпусов, эта помада практически невесома!

От стандартного корпуса Rouge Interdit это лимитированное издание 2018 года отличается цветными лентами-петельками (красными и розовыми соответственно оттенку помады) и чуть более розовым тиснением на корпусе.

59176e_lbox.jpg 3036a1_lbox.jpg1f2a6d_lbox.jpg27bc87_lbox.jpg7be6d5_lbox.jpg74a186_lbox.jpg05734e_lbox.jpg0d3c10_lbox.jpg81fc47_lbox.jpg

Ну, а добравшись до самой помады, предлагаю для начала полюбоваться мраморными разводами «как на полу Сиенского собора» (по выражению самого Николя Деженна). Они неповторимы для каждого экземпляра помады, рисунок отличается с разных сторон стика. Можно сказать, что покупая эту помаду, вы приобретаете уникальную вещь.

b843ca_lbox.jpgf33179_lbox.jpgb2fb42_lbox.jpg194981_lbox.jpge9fbe7_lbox.jpg5e1d02_lbox.jpg90a251_lbox.jpg

Срез помады имеет мою любимую каплевидную заостренную форму, которой очень удобно прорисовывать губы.

1a5032_lbox.jpg

После каждого нанесения рисунок на срезе меняется, что тоже добавляет увлекательности каждому сеансу макияжа.

cef057_lbox.jpg

Один раз помада даже призналась мне во взаимной любви: « I ❤ » ⤵

b7a619_lbox.jpg

Я понимаю, что помаду мы покупаем не ради чисто эстетического удовольствия (хотя мне оно тоже очень важно), а ради прямой утилитарной функции – украшения наших губ.

Наверное, уже все знают об особенностях «чёрных» продуктов Givenchy Révélateur – они меняют свой оттенок в зависимости от рН ваших губ. Смешавшись со стандартными оттенками палитры, мраморные помады также будут смотреться на всех немного по-разному, пигментируя губы с индивидуальным подходом.

Формула помады обогащена экстрактом редкой черной розы, который используется только в продуктах Givenchy и служит для увлажнения и восстановления липидов. В общем составе можно увидеть тот самый экстракт розы:

21acd6_lbox.jpg

По заверениям производителя, специальный комплекс AbsoluteColor включает микронизированные пигменты и мельчайшие светоотражающие частицы, которые призваны подчеркивать сияние цвета и придавать визуальный объем. Посмотрим, так ли это.

Оттенок #27 Rose Révélateur (Мраморная Фуксия) довольно яркий, но слегка приглушается черным пигментом и хорошо тушуется в легкую дымку при большом желании.

Для начала предлагаю взглянуть на свотчи на руке под разными углами и при разном освещением.

e524db_lbox.jpg861159_lbox.jpg2f6fde_lbox.jpg

После растушевки помада может выглядеть практически прозрачно, окутывая легкой вуалью цвета.

2b38f8_lbox.jpgf92f8b_lbox.jpg

Заметьте, что помада не затекла в рисунок сеточки на коже! А растушевывала я её далеко не сразу после нанесения (сначала была фотосессия с разными углами плотной полосы, а сей процесс обычно длительный). И этот легкий оттенок держался на коже руки сутки, немного поблекнув на следующий день после сна, а потом я его смыла, дальше ждать не захотела.

Для тех, кто любит эффект «зацелованных губ», с такой помадой можно отлично поэкспериментировать. 

Я знаю, что далеко не все любят эту линейку Живанши – Rouge Interdit – за её «убегание» за контур. Приходится дисциплинировать край карандашом, но многих эти дополнительные «танцы с бубнами» не привлекают.

Для меня эта проблема ещё более актуальна, так как контур у меня очень рыхлый, рельефный и капризный, и всё это в 3D формате. Карандашная линия зачастую только усугубляет ситуацию.

Для начала покажу помаду без карандаша, нанесенную прямо из стика:

782ea2_lbox.jpg29bec1_lbox.jpg

Четкого контура, конечно, нет, но и сильных убеганий не заметно.

Теперь с карандашом на солнышке:

e1c112_lbox.jpg

В расфокусе хорошо видно сияние:

6d57d6_lbox.jpg

Я собираюсь в ближайшем будущем купить карандаш цвета фуксии, так как помад такого оттенка стало в моем обиходе гораздо больше. А сейчас пользуюсь обычной розой, но издалека это незаметно. Вблизи меня отличие в оттенках тоже не смущают, так как я последнее время даже специально комбинирую разные цвета в макияже губ при помощи отличающихся оттенков карандашей, помад, жидких лайнеров.

С карандашом стараюсь добавлять прорисовку кистью для губ.

Что касается маскировочных свойств, то они вполне удовлетворительные. Цвет хорошо перекрывает собственный пигмент губ. А несовершенства не только не подчеркиваются, но даже нивелируются и смягчаются.

Вот так, к примеру, частенько выглядят мои губы – корочки, пересушенность, трещины. Я их начала обводить карандашом, но решила зафиксировать для начала имеющийся «холст». 

d77309_lbox.jpg

Я специально не добавляла предварительно никаких скрабов, бальзамов, праймеров или масок для губ для чистоты эксперимента и нанесла помаду прямо на эту «красоту».

2615c3_lbox.jpg3ccedf_lbox.jpge00ebd_lbox.jpg2bab19_lbox.jpg

Несовершенства, конечно, никуда не деваются, но становятся менее заметны. А через некоторое время губы чувствуют значительное увлажнение, корочки хорошо смягчаются и разглаживаются. А влажное сияние ещё больше маскирует какие-то неприятности.

Я не могу сказать, что помада мега-питательная и супер-восстанавливающая, но уходовые качества присутствуют однозначно. Умеренное питание, отличное увлажнение, заметное смягчение и отсутствие липкости добавляют этому средству плюсов.

Легкий перекус печеньками с чашечкой кофе помада переживёт вполне достойно. Да, она отпечатается на краешке чашки, да, она может немного потускнеть в центре, но в целом будет выглядеть довольно прилично даже без немедленной корректировки.

Общая стойкость с хорошим насыщением цвета минимум 3-4 часа. Явный сатиновый блеск уходит примерно через пару часов.

Мой рекорд ношения помады без «дозаправки» — 6 часов. Через такой промежуток оттенок, конечно, слегка поблёк, но не исчез, угасание цвета произошло равномерно, стало немного не хватать увлажнения (впрочем, чего сейчас ожидать от состояния моих губ и суровых погодных условий). На границе смыкания губ к моменту окончания эксперимента стала немного проглядывать предательская суховатая полоска, но она не была неприятного белёсого оттенка, а осталась такой же розовой, в тон помады, не сильно заметной, я её ощущала скорее тактильно. И, возможно, на её появление повлияло именно состояние моих губ этой зимой, а не качества помады. В другое время года или на других людях она, вероятно, будет смотреться ещё лучше.

Ну, а теперь несколько общих планов:

d58d70_lbox.jpgc4309e_lbox.jpg

Вес 3,9 г.

Цена данной мраморной помады составляет по разным источникам около 1900 рублей, $30-35, €30. Я её купила за 999 рублей.

С оценкой ситуация такая. Я поставлю субъективно 10 из 10, так как все небольшие недостатки перекрываются для меня креативной задумкой, необычным дизайном и удовольствием от созерцания этой красоты. Настаивать на ней не буду, но и менять не хочу.

Спасибо всем добравшимся до финала этого обзора!

Буду рада видеть ваши мнения и комментарии ⬇, а также плюсики ➕ посту или помаде, если они по вашему мнению их заслуживают 😉

#givenchy #губнаяпомада #лимитка #лимитка2018 #помада

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow