Большой сравнительный обзор кремов для рук Kamill - отзыв

Вечно пересушенная кожа моих рук требует круглогодичного, внесезонного, круглосуточного и практически ежечасного ухода. Поэтому в моей коллекции кремов для рук постоянно появляются новые жители и остаются проверенные временем. Сегодня я хочу поделиться сравнительным обзором кремов для рук от немецкого бренда Kamill, которых у меня накопилось довольно много, благодаря различным сервисам.



Начну с известной многим зелёной парочки из классической серии.


Крем № 1 Название:
Kamill Hand & Nagelcreme Classic Beruhigende Pflege und Schutz für Normale Haut 200 ml / Крем для рук и ногтей Камилл Классический 200 мл (в баночке)


Крем рекомендован для нормальной кожи.

Состав:


Крем для рук и ногтей Kamill Classic содержит экстракт ромашки, который успокаивает и защищает кожу. Без красящих веществ, безопасное для кожи значение pH, протестирован дерматологами.

Внешний вид:

Баночка выглядит довольно симпатично. Оптимистичного зеленого цвета, намекающего на натуральность ингредиентов. В составе, конечно, есть натуральный экстракт ромашки, но насчет общей натуральности продукта я бы не стала утверждать.



Под крышкой мы видим, что крем запечатан фольгированной мембраной, которая защищает состав до момента вскрытия и может использоваться после вскрытия для дополнительной защиты и чтобы крем не вываливался из баночки.



Объем полноразмерной баночки – 200 мл

Текстура:

Крем довольно плотный, накладывается кусочками. Распределяется хорошо, но впитывается не очень быстро. Нужно довольно долго ждать, пока он впитается. Полное впитывание где-то через час случается.



Моё мнение:

Я приспособилась использовать этот крем на ночь, так как днём я считаю его жирноватым.Травянистый ромашковый аромат с легкими оттенками мяты сильно не раздражает, хотя и держится довольно долго. Утром руки выглядят вполне ухоженными и напитанными.




Цена: от 160 рублей

Оценка: 3++ из 5

Крем № 2 Название:
Kamill Hand & Nagelcreme Classic Beruhigende Pflege und Schutz für Normale Haut 100 ml / Крем для рук и ногтей Камилл Классический 100 мл (в тюбике)



Состав:

Казалось бы, состав должен быть идентичен предыдущему крему, однако он чуть-чуть отличается. Вместо Glucose в составе указан Hydrolyzed Corn Starch.



Внешний вид:

Вторая расфасовка классического крема – в тюбиках. Но мне кажется, что крем в них всё же отличается от выпуска в баночках.




Объем полноразмерного тюбика – 100 мл

Текстура:

Мне показалась, что текстура крема в тюбике немного не такая плотная, как в баночке. Она тоже густая и жирная, но по ощущениям мягче. Распределяется также хорошо. Впитывается быстрее, чем крем из баночек, но оставляет на руках не очень приятную жирную пленку.



Моё мнение:

Крем неплохо увлажняет и питает кожу рук, но для дневного употребления лично мне не подходит, так как не люблю оставлять жирные следы на предметах. А они остаются, даже когда кажется, что крем полностью впитался. И пальцы как будто скользкие. Не сильно приятно.

Руки становятся очень гладкими и шелковистыми, но действия крема хватает ненадолго. Поэтому и на ночь он для меня получается бесполезным.

Аромат чуть более легкий, чем от крема из баночки, но тоже держится довольно долго.




Цена: 110 – 140 рублей

Оценка: 3 из 5

Крем № 3 Название:
Kamill Handcreme Men / Мужской крем для рук Камилл


По утверждениям производителя, крем создан с учетом предпочтения мужчин и восстанавливает структуру напряженных мужских рук быстро и интенсивно.



Состав:

В дополнение к обязательному присутствию экстракта ромашки, в этот мужской продукт добавлен экстракт хлопка.


Не содержит красителей, минеральных масел и без парафина. Дерматологически проверен.

На тюбике имеется сертификат ÖKO-TEST (Эко-Тест) — независимого немецкого издания общества по защите прав потребителей. Основное направление его деятельности – тестирование потребительских товаров на предмет содержания в них опасных и вредных для здоровья химикатов. Продукт, получивший сертификат Oko-Test, обязательно имеет соответствующую маркировку с указанием оценки, например: «Очень хорошо», «Хорошо» или «Неудовлетворительно». В нашем случае мы видим высшую оценку Sehr Gut. И это Очень Хорошо!



Внешний вид:

Крем выполнен в подчеркнуто мужском стиле.



Объем полноразмерного тюбика – 100 мл

Текстура:

Крем имеет более мягкую консистенцию, чем классическая серия, отлично впитывается и имеет довольно нейтральную отдушку, что-то свежее и древесное. Что и понятно – крем-то ведь для мужчин!

Моё мнение:

Для дневного употребления из всех представленных кремов (уж порушу я интригу!) я выбираю именно этот. Забираюсь к мужу в несессер и… выбираю )) Он сильно не возражает, так как таких сереньких тюбиков у нас много, а кремом он пользуется не так часто, как я.

Неплохо питает-увлажняет, не слишком жирный на руках. Даже если мыть руки через некоторое время после нанесения и впитывания, то кожа ощущается гладкой и нежной. Уж не знаю, чего эти немцы там для мужчин придумали.




Цена: 220 — 280 рублей

Оценка: 4 из 5

Крем № 4 Название:
Kamill Hand & Nagelcreme Soft & Dry Schnell Einziehende Pflege Für Ein Sanftes Hautgefühl/ Крем для рук и ногтей Камилл быстровпитывающийся


Производитель обещает, что крем моментально впитывается, не оставляет жирной пленки на коже. Проверим, так ли это?

Состав:

Признаться, я не нашла в составе заявленных в описании производителей Провитамина B5 (Д-пантенола) (надеюсь, что он входит-таки в какой-нибудь экстракт) и Протеинов шёлка. Протеины шёлка должны как раз увлажнять кожу рук, не делая её жирной на ощупь. Зато есть экстракт хлопка, как в мужском креме, и экстракт абрикоса.


Гипоаллергенен. Не содержит минеральных масел, красителей. PH – нейтрален. Дерматологически протестирован.

Внешний вид:

Солнечный яркий тюбик с изображением абрикоса прямо просится в руки.




Объем полноразмерного тюбика – 75 мл

Текстура:

Крем белого цвета, не слишком жидкий, а скорее плотный по текстуре. Но он хорошо распределяется и хорошо впитывается. Не то чтобы мгновенно, но довольно быстро. И не оставляет никакой пленки на руках или чувства жирности. Можно практически сразу хвататься за любые вещи без риска оставить жирный след.



Моё мнение:

Руки становятся шёлковыми, нежными и гладкими. Это хорошо чувствуется, если прикоснуться к коже губами (я так часто проверяю уходовые свойства).




Хотя лично мне не хватает питательности, в качестве дневного крема этот экземпляр был бы почти идеален, если бы не одно НО…

Меня просто до тошноты раздражает запах! Возможно, это моя личная проблема и реакция на какой-то конкретный ингредиент или, наоборот, сочетание. Я люблю запах абрикоса и миндального молочка. Довольно спокойно отношусь к ромашке. Но букет этого крема меня не радует, я просто не могу с ним сосуществовать. Однажды я намазала руки этим кремом на ночь, так даже заснуть не смогла. Пришлось вставать и срочно мыть руки.

А в описании производителя было написано: «Обладает приятным запахом»!

Я не поленилась поискать отзывы в интернете, и была очень удивлена. Кому-то в этом креме нравится аромат абрикоса, кому-то чудятся медовые ноты. В общем, большинство довольно тем самым «приятным запахом», который упоминается в анонсе производителя. Но я встретила и похожие на моё мнения. Так что каждый должен сам для себя решить, пользоваться этим кремом или нет. Но желательно предварительно его где-то протестировать.

По крайней мере, моя бьюти-кошка Мишель проголосовала в пользу другого крема. ;)



Цена: 120 – 150 рублей

Оценка: 3- из 5




Итоговое Резюме:

Сроки тестирования:
Эти кремы находятся у меня уже больше года, большинство из них пришли в количестве нескольких тюбиков, поэтому каждый керм я тестировала не меньше 2-3 недель.

Покупать эти кремы я, скорее всего, не буду. Общее впечатление не слишком положительное. Может, только если мужской. Но протестировала эту марку я с интересом. Когда-то в Германии я с ней часто сталкивалась, но уже успела про неё подзабыть. Однако за последний год я пользовалась Kamill очень часто, особенно на даче, поэтому ещё раз прочувствовала, почему я не стала искать эти кремы в России. Но в сумочке с собой удобно носить миниатюрки объемом 20-30 мл.

Для тех, кто недопонял мою систему оценок, сообщаю отдельно, что в целом кремы довольно посредственные, «на троечку», поэтому я поставила чуть больше или чуть меньше этой цифры за отдельные положительные или отрицательные моменты. Но для своего ценового диапазона вполне сойдут за неплохие.

#kamill #косметикамассмаркет #кремдлярук #ночнойкрем #ночнойуход #питательныйкрем #свотчи #увлажняющийкрем #уходзаруками

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow