Ледяная буря с Thierry Mugler Angel - отзыв

Доброго дня, дамы!
Хотелось бы рассказать вам об аромате, который сопровождает меня вот уже 10 лет, так или иначе появляясь в моей жизни.
Впервые Thierry Mugler Angel я услышала, когда ещё училась в школе, когда его подарили моей маме. Но на ней, любительнице духов Givenchy, аромат совершенно не прижился. Зато я влюбилась с первого взгляда. Да-да, именно с первого взгляда на этот необыкновенно красивый флакон. А с первым вдохом моя душа принадлежала ему всецело.
Ледяная буря с Thierry Mugler Angel
Информация: Неповторимый, неимоверно женственный, увлекательный аромат, который стал настоящим символом женского очарования и хрупкой девичьей прелести. Angel таит в себе вечное обаяние юности, свежести, сладкое обещание чуда и предвкушение счастья.

Пирамида:
Верхние ноты: бергамот, дыня, жасмин, кассия, кокос, мандарин, сладкая вата
Ноты сердца: абрикос, груша, ежевика, жасмин, ландыш, мед, орхидея, персик, роза
Базовые ноты: амбра, бобы тонка, ваниль, горький шоколад, карамель, мускус, пачули

Семейство ароматов: ванильные, ориентальные.

Мое мнение: Я родилась и выросла на Крайнем Севере. Снег и лёд сопровождают меня всю жизнь, что сказывается и на характере, и на парфюмерных предпочтениях. Когда я впервые услышала этот аромат, мне виделся огромный айсберг, глыбы голубого льда в ледяной воде. Такой холодный, что замерзаешь, просто стоя рядом с ним. И какой-то горьковатый дымный туман, плывущий над тёмной водой. Да и сам флакон, как будто кусочек льда, сияющий в руке прохладными гранями.
Ледяная буря с Thierry Mugler AngelЛедяная буря с Thierry Mugler Angel Из верхних нот я отчётливее всего чувствую терпкий бергамот, окутывающий своим ореолом, как будто мехами. Позднее раскрывается сладость, словно аромат отогревается, тает, отдавая всю чувственность медовых нот, сплетенных с тонким ароматом розового масла и жасмина. И в финале на коже остаётся горьковатый привкус амбры и шоколада, который не покидает меня на протяжении всего дня.
В моей жизни не встречалось более стойкого аромата. Нанеся его утром, я и через сутки буду чувствовать тонкие отголоски его на своих волосах. Как не встречалось и более удивительного аромата, более сложного, более неоднозначного. Ангел никогда не оставался незамеченным на мне. Он, как тёмная помада, как чёрное бархатное платье, привлекает к себе внимание. Нельзя сказать, что он всем нравится — нет, им восхищаются только те мужчины, которым комфортно видеть рядом с собой сильную женщину, женщину, равную себе. Тогда как для женщины-девочки, слабой и безвольной, этот аромат действительно тяжёл.
Когда я надеваю его, меняется всё: выравнивается осанка, появляется томность во взгляде, выдержанность в интонациях и поведении. Ангел вовлекает в игру, где всё кружится вокруг тебя, а ты, прекрасная и неповторимая, кружишься в бесконечном танце, где твой партнер — Thierry Mugler Angel.

Цена: около 6000 рублей в Л'Этуале за 100 мл

Заглавное фото взято отсюда:
demaquillages.blogspot.com/2012/01/les-petits-secrets-de-angel-by-mugler.html

#thierrymugler #духи #парфюм

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow