Времена года. Часть IV - Зима - Bright Crystal Versace - отзыв

Последний день зимы я решила посвятить аромату, которому верна уже много лет.

Bright Crystal Versace Времена года. Часть IV - Зима - Bright Crystal Versace
Аромат, который кто-то называет «фууу, мыло!» или «милая водичка, ничего особенного», а кто-то считает волшебным и уникальным. Я убеждена, что первая часть дегустаторов пробовала подделку — потому что произведение Versace и Альберта Морилласа (создателя знаменитой линейки Omnia) просто по определению не может быть «мылом».  

Описание от производителя (вольный перевод):
Поистине чувственный, хрустальный, прозрачный, невесомый и ослепительный… Дом Versace представляет аромат Bright Crystal, драгоценный камень редкой красоты.

Bright Crystal Versace — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Bright Crystal выпущен в 2006.

Пирамида:
Верхние ноты: юзу и гранат;
Ноты сердца: лотос, магнолия и пион;
Ноты базы: мускус, махагони и амбра.

Времена года. Часть IV - Зима - Bright Crystal Versace
Развернутое мнение:
Вы знаете, что такое юзу?:) Я вот не знала. Оказывается, это некий «японский лимон», произрастающий в Китае и Тибете. Интернет пестрит описаниями его прекрасного и необычного вкуса, но нам важен аромат — уникальный цитрусовый с цветочной ноткой.

Это были мои первые духи (тогда я еще не знала, что есть духи, а есть туалетная вода). Подарок на Новый Год от мамы. В то время аромат показался мне чересчур серьезным: я любила яркие и сладкие парфюмы вроде Amor Amor Cacharel. Прохладный Bright Crystal не зацепил меня, я пользовалась им, потому что нужно же чем-то.

Спустя несколько лет я бродила по ТЦ в предновогоднем ожидании и в приступе ностальгии брызнула розовым кристаллом на запястье. А потом, по пути домой, я забыла обо всем и уткнулась носом в руки, вдыхая чудесный аромат. И совершенно не понимала, как могла быть к нему равнодушной…

Bright Crystal хорош именно зимой. Прозрачный, чистый, он подходит под мое хрустальное зимнее настроение. Только с ним я чувствую себя хрупкой и прозрачной даже в холода, когда приходится заворачиваться в свитера и толстые пальто. Он ассоциируется с ажурной ледяной калиткой, за которой располагается дивный зимний сад: тонкие стволы деревьев, покрытые снегом, и на свежих розовых цветах искрятся ледяные капельки воды.

Времена года. Часть IV - Зима - Bright Crystal Versace
Аромат не игривый и не сексуальный. Он веет прохладой и какой-то недоступностью. Он — для тех, кто наслаждается свободой, для минут самодостаточности и разговоров с самим собой. Аромат сложный, может быть, именно поэтому его не каждый может понять.

Несколько слов о композиции. Открывает ее юзу, который сразу же переходит в свежий гранат. Сердце у Bright Crystal удивительно стойкое. Это неделимый на ноты насыщенный цветочный аромат, который длится 10-12 часов. В середине начинает звучать деликатная древесная нотка махагони, и животная капелька мускуса и амбры. Последняя завораживает и манит, но не делает аромат более чувственным. Вообще, Bright Crystal напоминает мне что-то эльфийское — чистое, светлое и далекое.

Времена года. Часть IV - Зима - Bright Crystal Versace

Носить этот парфюм я советую именно зимой. Он будет еще чище, еще хрустальнее, еще прозрачнее…

Цена: 3800 руб. за 50 мл.

#versace #духи #парфюм

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow