Отзыв о Тканевая маска для лица A'pieu с молочными протеинами (кокос) от Клементина

Тканевая маска для лица A'pieu с молочными протеинами (кокос)

Приветствую!

Я продолжаю рассказывать о тканевых масках A'pieu. На фоне моих неудачных экспериментов с незнакомым корейским брендом Ekel A'pieu привычно радует. Хотя маска, которой посвящён этот отзыв, оставила немного неоднозначные впечатления. Эффект мне понравился, но моя кожа среагировала на неё не так, как должна была. подошла лучше.

Тканевая маска для лица A'pieu с молочными протеинами (кокос) фото

❖❖❖ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ❖❖❖

Тканевая маска на основе экстракта молочного протеина помогает удалить мертвые клетки кожи, смягчает огрубелую кожу и оставляет на лице защитную пленку, которая сохраняет его увлажненным.

Основной ингредиент — протеины молока — обладает омолаживающим и увлажняющим эффектом, так как в нем содержатся ненасыщенные жирные кислоты и витамин Е. Они придают коже эластичность и упругость. А благодаря аминокислотам, верхний слой омертвевших клеток удаляется, тем самым происходит омоложение кожи и замедляется процесс старения. Протеины молока возвращают коже ровный тон, осветляют пигментацию и микрорельеф. Обновляют клетки эпидермиса, ускоряют синтез коллагена, заживляют воспаления и оказывают омолаживающее действие на кожу.

  • Экстракт кокоса богат втамином В, интенсивно восстанавливает увядающую и оживляет уставшую кожу, способствует разглаживанию морщин. Из-за высокой концентрации природных жирных кислот кокос прочно закрепил за собой репутацию естественного увлажнителя и смягчителя кожи. Он освежает, тонизирует, восстанавливает и укрепляет дерму, насыщает ее важными витаминами и протеинами.
  • Экстракт гриба тремелла имеет более поэтичное название – снежный гриб. Защищает кожу от загрязнения путем формирования на ее поверхности мягкой увлажняющей пленки, а также направлен на удаление свободных радикалов из эпидермиса.

Пропитанная эссенцией ткань плотно прилегает к коже и помогает ей впитывать питательные ингредиенты.

Тканевая маска для лица A'pieu с молочными протеинами (кокос) фото

❖❖❖ УПАКОВКА ❖❖❖

Мне нравится такой креативный вариант упаковки, выполненной в виде пакета с молочно-кокосовым коктейлем или чем-то подобным. Это гораздо интересней, чем стандартные, скучные упаковки.

Пакет открывается руками без использования ножниц. Для этого есть специальный надрез.

Тканевая маска для лица A'pieu с молочными протеинами (кокос) фото

Все надписи на корейском, но есть наклейка с переводом. Могли бы и чуть крупнее её сделать, плохо видно.

❖❖❖ СОСТАВ ❖❖❖

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Mineral Oil, PEG-40 Stearate, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Sorbitan Sesquioleate, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Milk Extract, Tremella Fuciformis (Mushroom) Extract, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Saccharomyces/Imperata Cylindrica Root Ferment Extract, Saccharomyces/Viscum Album (Mistletoe) Ferment Extract, Nelumbo Nucifera Callus Culture Extract, 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Carbomer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Fragrance

❖❖❖ АРОМАТ ❖❖❖

С ароматом этой маски что-то не так. пахла бананом, всё логично. Соответственно от этой я ожидала аромат кокоса. Но запах точно другой, вроде цитрусов, что-то очень знакомое. Я долго не могла вспомнить, что же это. Вроде очень знакомое, в голове крутится, а вспомнить не могу. Ясность внёс муж. Он зашёл в комнату и поинтересовался, почему у нас так сильно пахнет Fairy. Всё сразу стало на свои места. Точно, лимонный Fairy. Интересный вопрос, почему кокосовая маска благоухает, как средство для мытья посуды.

❖❖❖ ЛЕКАЛО ❖❖❖

Лекало более-менее нормальное. Размер адекватный. Но я долго не могла расправить маску из-за заломов, которые остались из-за того, что маска долго лежала в свёрнутом виде. Она постоянно отлипала и пузырилась в этих местах.

Уже привычно половина верхней губы закрыта, а под нижней нехватка материала. Либо я что-то делаю не так, либо у меня лицо не для этих масок. У меня постоянно так.

❖❖❖ ПРИМЕНЕНИЕ ❖❖❖

Даже если вы используете тканевую маску впервые, разобраться легко. Хоть объяснения и на корейском, по картинкам всё абсолютно понятно.

Жидкости в упаковке нереально много. В ней можно полностью искупаться, а не только на шею и зону декольте нанести.

Эссенция немного непривычная, обычно это более прозрачная жидкость, а в этот раз она белая и похожа на очень жидкий крем.

Маска на лице держится хорошо, не сползает. Держала её около двадцати минут.

Потом сняла, а остатки эссенции лёгкими движениями вбила в кожу. Растирать не рекомендую, пойдут белые разводы.

❖❖❖ ОЩУЩЕНИЯ, ЭФФЕКТ ❖❖❖

Первые минут пять после маски лицо отчётливо липнет, потом всё впитывается и это ощущение уходит.

По эффекту напитанности эта маска лидирует среди всех A'pieu. Лицо очень приятное на ощупь и как будто начинает дышать. Кожа прям светится. И это не жирный блеск, а ощущение максимальной увлажнённости. На жирность кожи маска не влияет. Мне кажется, она подходит любому типу.

Эффектом я была очень довольна. Но обратила внимание, что по контуру маски осталось небольшое покраснение. Ничего не пекло, не жгло. На раздражение не похоже, но кожа совсем слегка покраснела, чётко просматривается зона, закрытая маской. Такой неприятный эффект прошёл только через час. Я даже не знаю, как на это реагировать. И по ощущениям, и по результату в целом меня всё устраивает. Откуда такая реакция, я не понимаю.

❖❖❖ ИТОГ ❖❖❖

Результат мне понравился. Это, как глоток свежего воздуха для кожи. Но два момента меня настораживают. Первый и главный – это покраснение кожи, такой реакции быть не должно. И второй – запах, что-то там не то намешано, это точно не кокос.

0

Другие отзывы о "Тканевая маска для лица A'pieu с молочными протеинами (кокос)"

Все отзывы о "Тканевая маска для лица A'pieu с молочными протеинами (кокос)"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow