Отзыв о Крем для век и лица Свобода Вечер от Ressie

Крем для век и лица Свобода Вечер

Приобрела этот крем, начитавшись здесь необычайно положительных отзывов. И купила скорее ради интереса, чем в ожидании чуда.

Испробовала и решила разбавить немного здесь сплошь "пятерочные" отзывы, для большей объективности.

Сразу о моей коже: летом нормальная, зимой склонна к сухости (лоб и щеки шелушатся) и раздражениям (появляются покраснения и мелкие волдырики на улице от ветра или в сырую погоду, от тоников и некоторых кремов, от хлорированной водопроводной воды), угрей и прыщей не бывает, черных точек нет, а поры видны только на крыльях носа.

Фото крема и хим.состава делать не стала, т.к. они есть почти в каждом отзыве.
Кремом воспользовалась два дня подряд именно тем способом, который указан на коробочке. Вечером нанесла на очищенную кожу, через два часа стерла остатки бумажной салфеткой и еще в течение часа легла спать.

Крем жирный, гораздо жирнее детских кремов этой же фирмы. Я бы даже назвала его не столько жирным, сколько маслянистым, после нанесения на коже остается нечто вроде приличного слоя растительного масла. Конечно же, он не впитывается в течение двух часов, и остатки этого масла как раз и нужно стереть салфеткой.
Запах, который многие назвали "бабушкин сундук", абсолютно такой же, как у детского крема Тик-Так, мне он даже нравится, так как ассоциируется с детством и заботливой мамой.
Раздражения на коже он не вызвал.
Не всем, думаю, удобен такой способ использования крема. Не очень хочется разгуливать в таком виде по дому пару часов в присутствии мужа и родных, один-два раза это вызовет юмор, но не более. То еще зрелище - красотка со стекающим по лицу жиром, да еще специфичный стойкий аромат. Это конечно сугубо мое мнение, но женские хитрости поддержания красоты не стоит выставлять на всеобщее обозрение. Будь этот крем мегаэффективен, или действительно необходим, я бы может и отступила от этого принципа, но:

он не дает увлажнения сухой коже, не стало ни лучше, ни хуже. Утром я проснулась все с тем же шелушащимся лбом. Повторное применение также ничего не изменило. Кроме того не понравилось также и то, что сразу же после нанесения появляется ощущение маски для лица. Сидишь и думаешь, вот пройдет два часа, сотру лишнее, и всё. Ничего подобного, после удаления масла салфеткой, ощущение маски не проходит, и появляется навязчивая идея смыть все это водой, кожа то задыхается! Но ради красоты и здоровья чего только ни стерпишь.
Предложила этот крем маме, она отказалась, говорит, что в молодости пользовалась похожими кремами Янтарь и Люкс в качестве крема для рук. По работе приходилось часто иметь дело с чистящими средствами, и ей эти эти кремы очень помогали, но для лица использовать их не любила.
Попробовала и я его для рук, может быть было бы и неплохо, но масляные отпечатки рук повсюду - не здорово, а вот перед выходом на улицу - очень даже, защищает от обветривания великолепно.

Подводя итог, плюсы:
- не вызывает раздражения,
- защищает от холода и обветривания,
- цена
минусы:
- очень жирный и маслянистый,
- не увлажняет сухую кожу (хотя все индивидуально),
- не очень удобен в применении.
- в составе церезин (получают из нефтесырья).

Есть очень много кремов, содержащих минеральные масла и другие производные нефтепродуктов, у различных производителей. Например, большинство нивеевских кремов, тот же классический универсальный в синей металлической баночке. Относительно таких кремов Вечер значительно выигрывает в цене, хотя универсальный от Нивеи мне понравился больше ароматом и консистенцией. Но все же я предпочитаю кремы с более натуральным составом, идеальный вариант - без нефтепродуктов и силиконов. Такие есть, например, у бюджетных Грин Мама, Натура Сиберика, Люмене и многих других, и у люксовых. При этом текстура у таких кремов более легкая, а эффект гораздо лучше (хотя всё, конечно же, индивидуально). Да, цена за них на 100-200 рублей выше, если говорить о бюджетных вариантах, но это даже как-то несерьезно обсуждать.

Крем рекомендую, но все же оценки 5 он не заслуживает, сняла звездочку за церезин и звездочку за весьма неудобный и некомфортный способ применения.

Цена (март 2013) 35 рублей (уже не 15-20 руб, как в прошлогодних отзывах, инфляция не дремлет).

0

Другие отзывы о "Крем для век и лица Свобода Вечер"

Все отзывы о "Крем для век и лица Свобода Вечер"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow