Сульсена - друг или враг? - отзыв

Давненько у меня зрел этот пост, и вот, наконец-то появлось свободное время точнее, время написания диплома..Сегодня хочу вас познакомить с моим основным и главным помощником в борьбе с перхотью, а также с вроде бы похожим, но отнюдь не таким же по свойствам средством. Пост будет масштабный, предупреждаю заранее   Заинтересовались? Прошу! Сульсена - друг или враг?Хочу сегодня сравнить 2 известных средства от перхоти, о них уже много писали на Косметисте, так же я видела на просторах интернета похожий отзыв о двух средствах сразу.

Итак, немного о моей головушке. Очень давно я страдаю периодическими жуткими обострениями-наплывами перхоти какого-то непонятного вида. Моя перхоть — не обычная, как у многих (или как в рекламе шампуней от перхоти — помните, на плечах такая мелкая крупа?), так вот, у меня перхоть, если появляется, то масштабно — появляется зуд и шелушения, кожа как будто начинает сходить маленькими кусочками… Зачастую эти периоды совпадают, как водится с нервными обострениями и климатическими сезонными переменами.

Противогрибковое средство Сульсена паста 2% от «Амальгама-люкс»
Сульсена - друг или враг?Я с первого разу купила хорошую сульсену, и, скажу заранее, она мне помогла.
Состав: Сульсена - друг или враг?Рекомендации производителя: Сульсена - друг или враг?О нанесении — я сначала мою голову, потом наношу на чистые мокрые корни и голову Сульсену, обильно. Наносится она приятно, густая, но в то же время как будто маслянистая структура втирается несложно. Волосы у меня довольно густые, много пасты тратится за счет того, что попадает на корни, минуя кожу головы, т.к. я не делю массу волос на проборы, а просто втираю пальцами, куда придется, начиная ото лба, к макушке, потом от затылка к макушке и вискам, т.о. вся кожа головы и корни намазаны этой пахучей массой  . Потом либо наношу на длину бальзам, либо просто закручиваю волосы и надеваю шапочку для душа. Совершаю омовения, постирушки и все такое, точно время не засекаю, примерно 15 минут, потом снимаю шапочку, если надо — наношу бальзам на длину и через пару минут все смываю. Смывается паста очень легко, но я всегда промываю волосы очень тщательно, терпеть не могу что-то на них ощущать.
Расход.Тюбика этой сульсены мне хватает на 3-5 раз, в зависимости от тяжести состояния кожи, расход, конечно увеличивается и из-за моего способа нанесения, но я не хочу его оменять, т.к. на корни головы паста тоже очень хорошо влияет.
Пахнет своеобразно, но для меня приятно, особенно, если знаешь, что средство тебе помогает — хоть чем намажешься)) Устраняет также и зуд. Заметила качественное улучшение корней волос — чувство, будто на них, наравне с длиной волос нанесли бальзам (хотя я этого, конечно, не делаю) — т.е. они гладкие и блестящие, более послушные и мягкие. Говорят, это средство ускоряет рост волос, я этого не очень замечаю, т.к. волосы длинные и уже сами по себе растут медленно. Но активный подшерсток появляется, я не очень это люблю, т.к. проявляется он в пушистости. Привыкания средство не вызывает, пользуюсь им обычно до конца тюбика, где-то раз в три месяца, мне этого хватает. Т.е. пользуюсь 1-2 недели, эффект длится потом несколько месяцев. Для меня это нормально. До ближаешей сессии, диплома, климатического катаклизма  
Сегодя я решила помыть голову с Сульсеной, т.к. позади осталась очень сложная сессия, и я ловлю себя на том, что рука постоянно тянется к голове — потыркать, почесать, ведь когда мы нервничаем, рукам спокойно не сидится )
Фото до не очень говорящее, волосы, в принципе не мыты 3 дня, перхоти нет, но видно, что корни несвежие и какие-то грустные.
Сульсена - друг или враг?Фото после — корни повеселели, на ощупь более гладкие и упругие.
87d88c.jpgИтак, как вы уже догадались, я в полном восторге от данного волшебного средства! Оно мало того, что избавляет меня от проблемы перхоти, так еще и бонусом улучшает внешний вид волос.
Оценка: 5+

А теперь перейдем к моей вражине!  
Сульсен Форте, Паста 2% от Производителя Mirolla (также МИРРА)
3a7827.jpg Как-то раз, я, покупая Сульсену, не посмотрев схватила это средство.
Состав:
Запечатлеть не удалось, слишком мелко, перепечатаю:
вода, цетриамониум хлорид, цетеариловый спирт и дипальмитоэтил гидрокситриаммония метасульфат и цетеарет-20, гидрогенизированный полидецен, цетилстеариловый спирт, поликватерниум-7, экстракт корня лопуха, ПЭГ-8 эфиры масла жожоба, репейное масло, селеносульфид, ПЭГ-12 диметикон, циклометикон, диметикон, карбомер, триэтаноламин, ЭДТА, лимонная кислота, этил-, бутил-, пропилпарабены, фенолэтоксиэтанол, парфюмерная композиция.
Я, конечно, не спец и не профессионал в области составов, но уже то, что средство от перхоти, которое, по сути надо наносить лишь на кожу головы и корни — содержит силикон *shoked* Я это заметила только когда принесла домой и засела в ванной. А еще, производитель советует наносить средство от перхоти на всю длину волос! Очень странно, но мой взгляд.  
Расход у средства просто нереальный! Оно жиже и у меня ушел чуть не весь тюбик за 1 раз. Интересно, сколько тюбиков бы ушло на длину…
Итак, смыла чуть пораньше, т.к. производитель посоветовал держать недолго, ничего подозрительного, смыла как обычно, как следует. Дело к вечеру, волосы подсохли и легла спать. Тадам… Утром встаю, машинально начинаю укрощать свежевымытые волосы и вдруг, немножко проведя ногтями по голове, ощущаю… непонятно что — перхоть, бугорки какие-то? Подбежав к зеркалу, наблюдаю жуткую картину — на голове действительно местами шелушения, местами корка, перхоть сыпется хлопьями, в общем ужас! Волосы были неприятно-жирноватые.Тюбик я не выкинула лишь по причине того, что хотела сфотографировать и написать об этом убожестве ужасе отзыв!
Благо, все закончилось хорошо, я промыла волосы шампунем и на следующий же день приобрела свою старую добрую сульсену, которая все исправила за пару применений.
Оценка: 0
Про консистенцию двух средств, могу сказать, что первый продукт густой, на ощупь как мягкое сливочное масло, но не жирное (если можно такое представить), второе же средство растекается, более жидкое, как лосьон на ощупь. Соответственно сверху, большая капля Сульсен Миролла, снизу — Сульсена, более густая. Цвет и запах одинаковый примерно.
902383.jpg16c0c1.jpgНе исключаю вероятность того, что у меня была своеобразная реакция на пасту производителя Миролла. Но в интернете видела похожие отзывы на данный препарат, так что, надеюсь пост будет полезен и актуален.  
Спасибо за внимание, я Настя =)

#mirrolla #амальгамалюкс #мирра #сульсена #отперхоти #российскаякосметика #свотчи #уходзаволосами

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow