Прямое попадание. Ежедневное увлажнение и защита вместе с Avene Hydrance Optimale UV Legere SPF 20 - отзыв

Добрый день!
Этот пост я хочу посвятить Avene Hydrance Optimale UV Legere SPF 20 — ежедневному увлажняющему крему для нормальной и комбинированной кожи. Приглашаю на подробный обзор.
Прямое попадание. Ежедневное увлажнение и защита вместе с Avene Hydrance Optimale UV Legere SPF 20
Перед летом предо мной стал вопрос о ежедневной защите лица от нещадно палящего солнца. У меня нормальная кожа, немного жирнит на Т-зоне, шелушения встречаются только зимой в лютый мороз. Загар хватает моментально, благо пигментных пятен еще нет. Исходя из этих данных и прочитанных отзывов глаз пал на героя поста. Итак.

Название продукта: Легкий увлажняющий крем для чувствительной нормальной или комбинированной кожи «Гидранс Оптималь» Avene Hydrance Optimale UV Legere Light Hydrating Cream SPF 20
Прямое попадание. Ежедневное увлажнение и защита вместе с Avene Hydrance Optimale UV Legere SPF 20
Состав: avene thermal spring water (avene aqua) ethylhexyl methoxycinnamate octocrylene bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine cyclomethicone aluminum starch octenylsuccinate polymethyl methacrylate potassium cetyl phosphate benzoic acid beta-sitosterol bht caprylic/capric triglyceride carbomer chlorphenesin disodium edta fragrance (parfum) glycerin glycine soja (soybean) seed extract (glycine soja seed extract) hydrogenated coco-glycerides lecithin peg-32 peg-400 phenoxyethanol poloxamer 188 sodium chondroitin sulfate sodium hydroxide tocopheryl glucoside xanthan gum

В составе, к сожалению, не все гладко:
1. Химические, а не физические фильтры. Да, химические защищают сильнее, но с легкой ежедневной защитой от солнца вполне справятся и физические. И одни и вторые защищают от двух главных типов излучения, предупреждая старение кожи. Но мы же за безопасность и натуральность, верно?
2. Феноксиэтанол — производная формальдегида. Может вызвать отравление и дерматит. Ну и еще немного полимеров, консервантов и загустителей, опасных для кожи. Не приятно, конечно.

Развернутое мнение:
Оформление: крем находится в небольшом глянцевом тюбике с откручивающейся крышкой. В руке держать удобно, дозатор небольшой, не плюется, выдает крема столько, сколько я захочу. Но со временем крем из дозатора подтекает в крышку и вымазывает все изнутри, на фото хорошо видно. Крем хранится у меня в вертикальном положении, может если держать его «лежа», такого не будет.
Прямое попадание. Ежедневное увлажнение и защита вместе с Avene Hydrance Optimale UV Legere SPF 20 Запах: пахнет очень приятно — просто кремом, но не приторно и «жирно», а свеженько, ненавязчиво. Запах на коже остается несколько минут.
Текстура: крем жидкий, не маслянистый. Распределяется равномерно, приятно его наносить на кожу. Но из-за легкой текстуры он прям «цепляется» к коже, поэтому не очень экономичный (но за 4 месяца так и не закончился). Впитывается быстро, если нет жары — крему нужно буквально минут 5-7, и можно наносить макияж. Но вот были в июле адски жаркие дни, и крем просто лежал жирной маской на лице. Выходом стало нанесение вблизи кондиционера, где ничего не потеет. С декоративной косметикой наш герой дружит, никаких проблем не замечено.
Прямое попадание. Ежедневное увлажнение и защита вместе с Avene Hydrance Optimale UV Legere SPF 20Прямое попадание. Ежедневное увлажнение и защита вместе с Avene Hydrance Optimale UV Legere SPF 20 Сразу после того, как размазала крем.
cfa40e_lbox.jpgВыполняет ли обещанные производителем свойства?
Увлажнение: однозначно да. Повторюсь, кожа у меня не проблемная и чрезмерной сухости нет, для лета крем идеальный — и увлажняет, и не превращает в блин на солнце.
Матирование: тоже все верно. Если нанести положенное количество крема, то по окончанию впитывания лицо становится матовым и очень приятным тактильно. Конечно, эффекта матирующей пудры нет, но для увлажняющего и! солнцезащитного крема очень достойно. Это свойство в жаркие дни сохраняется примерно часа 3-4, затем кожа начинает немного блестеть. Все в зависимости от погоды.
Защита от солнца: да. На протяжение трех месяцев ежедневного пользования лицо имеет равномерный свежий цвет. Конечно, всё равно загар есть — я утром наношу и хожу до вечера не обновляя, а солнце печет. Самое главное — лицо имеет ровный приятный цвет, и не похоже на печеную картошку.
Успокаивающий эффект: возможно. У меня редко появляются высыпания, чтоб анализировать это свойство. В основном в конце цикла может что-то выскочить, но быстро проходит. Может крем, может еще что-то из ухода, придумывать не буду)

Цена: 450 грн/18$ на данный момент.
Срок тестирования: 4 месяца.
Оценка: 5
Если обобщить, Avene Hydrance Optimale UV Legere SPF 20 является отличным летним дневным помощником, даже принимая во внимание погрешности состава. Производитель ничего не наврал, пусть и в моем случае. За три месяца использования не захотелось чего-то другого, а я еще тот любитель покупать и экспериментировать! Несмотря на большой расход, нет ощущения, что крем вот-вот закончится. Думаю, он отработает до конца теплого сезона.

#avene #spf6-29 #аптечнаякосметика #защитаотсолнцадлялица #кремдлялица #летнийуход #нормальнаякожа #свотчи #увлажнениелица #увлажняющийкрем #уходзалицом

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow