Отзыв о Глина косметическая Lutumtherapia "Чудо-глина" Чёрная с минералами Мертвого моря от Нелли

Глина косметическая Lutumtherapia "Чудо-глина" Чёрная с минералами Мертвого моря

Средствам, обещающим чудо-эффект, я не верю. Глиняные маски делаю регулярно, однако "Чудо-глину" стараюсь не брать (лет 7 назад в последний раз покупала , которая совсем не впечатлила). Мне больше нравится голубая глина. Зимой делаю маски из бадяги, которые подходят моей коже, а вот летом с ними перерыв.

Глина косметическая Lutumtherapia

Эту глину принесла из аптеки. Покупала за 24,90 руб. В продаже были и другие варианты, но мне захотелось попробовать именно черную (для разнообразия). Наверное, клюнула на обещания

освежает, улучшает цвет лица, глубоко очищает Вашу кожу.

Глина косметическая Lutumtherapia

Именно эти параметры я и пытаюсь добиться от своей кожи в любое время года. Если весной (апрель-май) моя кожа была в нормальном состоянии, то летом, при воздействии прямых солнечных лучей, она стала хуже (появились пигментные пятна, не смотря на использование солнцезащитных средств).

В коробке находятся 2 пакетика по 50 грамм. Пользуюсь около 3-х месяцев, только один пакетик подходит к концу (использую преимущественно на лицо, на волосы мне не понравился эффект, хотя пробовала с разными масками). После вскрытия я закрываю пакет прищепкой или зажимом и убираю в темное прохладное место (на полку в шкаф). На фото я приспособила зажим от рубашки (оказался удобным).

Глина косметическая Lutumtherapia

Порошок чудо-глины мелкого помола и преимущественно однородный. Если сильно приглядеться, то можно увидеть посторонние микро-частицы. Наверное, это минералы Мертвого моря.

Посмотрим состав и другую информацию с коробки. При покупке я не обратила внимание на производителя (не заострила на этом внимание, хотя надо было). ООО "Стимул-колор косметик" выпускает глины для разных торговых сетей и аптек. По сути, один и тот же продукт, только в разных коробках. Отличие от "старой" Чудо-глины, которую я брала много лет тому назад, в том, что здесь указан вид глины (черная) и идут добавки в виде минералов Мертвого моря. В следующий раз буду целенаправленно искать глину от другого производителя.

Глиняные маски для лица я делаю раз в неделю. На большее у меня нет времени, да и желания возиться со смыванием глины. Наношу на сухую хорошо очищенную кожу лица (сначала распариваю в душе). Можно еще пройтись тоником. Увлажняющий крем я использую уже после глиняной маски, и то не всегда (чаще всего зимой, когда кожа сохнет).

На фото ниже целый спектр обещаний чудо-глины. Отбросив все надежды, я хотела получить от таких масок очищение кожи и ее обезжиривание (подсушивание). Омолаживание, тонизирование и улучшение цвета лица - в этом я сомневаюсь.

Пропорции у меня всегда стандартные: 1 к 1. Беру теплую кипяченую воду для смешивания. Вот здесь опять можно заметить белые (светлые) вкрапления.

Консистенция получается в меру густой. Если положить глину с горкой, то будет еще гуще (такая плотная консистенция). Вообще, понимание густой сметаны может разниться. Густая сметана из магазина и густая домашняя (деревенская) сметана - это абсолютно разные вещи!

Получившуюся смесь я наношу минут на 10-15, ориентируюсь по процессу засыхания. Глину могу наносить кисточкой, могу пальцами. Жидкая смесь тоже неплохо наносится (если слишком густая и плотное покрытие, то будет частично осыпаться). Тонкий же слой быстро засыхает. Не советую держать глину на лице больше 15-20 минут, может возникнуть чрезмерная сухость или даже покраснение кожи! Я пару раз вовремя не смыла маску и лицо было красным.

Зимой я добавляю в маску из глины еще пару капель косметического масла (в этот раз было миндальное). Лето масло не добавляю,поскольку кожа не пересыхает так, как зимой.

Смываю теплой водой. Можно взять специальный спонж, можно руками. В любом случае придется повозиться - это же глина.

Результат - кожа чистая на ощупь и обезжиренная (подсушенная). Никакого улучшения цвета лица не наблюдаю. Я не говорю лишь об одноразовом применении, я говорю о этих 3-х месяцах, что пользуюсь этой глиной. Следы пост-акне или пигментные пятна не уберет, нужен комплексный подход и длительная "работа".

В общем, без чудес и фокусов. Глина, как глина, без восторга от ее использования.

Где купить "Глина косметическая Lutumtherapia "Чудо-глина" Чёрная с минералами Мертвого моря"?

0

Другие отзывы о "Глина косметическая Lutumtherapia "Чудо-глина" Чёрная с минералами Мертвого моря"

Все отзывы о "Глина косметическая Lutumtherapia "Чудо-глина" Чёрная с минералами Мертвого моря"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow