Отзыв о Mugler A*Men Kryptomint от Myah

Mugler A*Men Kryptomint

Kryptomint – вкусное пополнение в линейке A*Men (Thierry Mugler), которая формально выпускается для мужчин, но с равным удовольствием приобретается и используется женщинами. Я из их числа. У ароматов из серии A*Men один парфюмерный «папа» (Jacques Huclier, чем-то на Радзинского смахивает), а раз уж он до этого умудрялся услужить и нашим и вашим (то есть создавать такие парфюмы, которые покупают и женщины), то я не особо сомневалась, что Kryptomint мне тоже понравится. Да! Папа может.

Mugler A*Men Kryptomint фото

В магазине, где на полках для «девочек» все такое розовенькое-голубенькое-няшное, а для «мальчиков» брутальное, серо-черно-коричневое, Kryptomint выглядит как беглец – ему бы туда, к «девочкам», но он стоит в сурово-молчаливой мужской батарее ароматов.

Идите сразу к нему – это ренегат, трикстер, изменивший мужскому характеру и только прикидывающийся, что он тут свой, что его тут не презирают за любовь к мятному шоколаду, легкомысленному цвету, кокетству и интригам.

Mugler A*Men Kryptomint фото

Пирамидка.

Мята, шалфей;

герань;

пачули, бобы тонка, шоколад, кофе, ваниль.

Вот как аромат представлен на официальном сайте марки:

Морозные ноты мяты наполняют аромат энергией. A*Men Kryptomint — настоящий взрыв свежести, которая приятно удивит каждого мужчину, стремящегося выйти за рамки привычного.

Mugler A*Men Kryptomint фото

Мужчинам всегда так – разбивать рамки привычного, испытывать себя на сверхспособности, драться с Суперменом. Женщинам – покорять, соблазнять, царить, порхать и все такое. Короче, вся та рекламная гендерная ерунда, из-за которой кому-то будет непросто пользоваться Kryptomint – «он же мужской». Ну что же, не надо себя насиловать.

Я ничего маскулинного в Kryptomint не нашла. Это не тот аромат, которым душится дон Корлеоне. Это скорее парфюм для Киллиана Мерфи в «Завтраке на Плутоне». В общем, он только по форме мужской, а вот его содержимое можно наполнить собственными смыслами.

Хотите – будет морозно-свежим, мятно-шоколадным, игривым.

Хотите – станет ароматическим, почти с уклоном в древесные ноты.

Аромат-«хамелеон», который всегда разный. Пару раз он пах мятой и… пластиком. Такой синтетический герой XXI века, искусственный и холодный аромат для робота. Как-то раз прикинулся доброй бабушкой (переодетым волком, на самом деле), которая позвала на чай с шоколадками «After Eight».

Kryptomint сладкий, заметный и привлекательный аромат. Любителям мятного шоколада однозначно стоит присмотреться. Мяты здесь больше, чем сладости – она задает тон, морозит, охлаждает, щиплет за нос. Снега у нас пока не было, но для меня это уже сейчас аромат зимы и наступающего Нового года. Не уютного домашнего праздника, а неонового, городского, в стиле хай-тек нашего дня.

**Лирическое отступление. Не раз встречала хвалебные отзывы на мужской аромат «Кадетский» от «Новой зари», который тоже называют «шоколадным». Весьма любим и женщинами. Так вот – если сравнивать Kryptomint и «Кадетский», то это будут Аполлон и Гефест. Выбирайте сами, кому кого.

Стойкость не самая впечатляющая, но в целом я бы оценила на четверку с минусом. Бывает и хуже.

Держится близко к коже, в основном вьется-жмется-крутится вокруг владельца, не оставляет километрового шлейфа. В нем очень комфортно. Мята остается надолго, но если сначала она с привкусом шоколада, то через пару часов становится немножко кисловатой – это скорее леденцы с мятой. И все это на чуточку землистом, сыроватом фоне пачули.

Извините, мужчины, но женщины точно так же «выходят за рамки привычного», в космос и куда там еще можно выйти физически поэтому Kryptomint мне очень симпатичен и останется со мной надолго.

Кто по каким-то причинам стесняется или не хочет пользоваться мужской парфюмерией, но оценит этот прекрасный аромат по достоинству, не беда – покупайте своим бойфрендам, мужьям, папам, братьям и наслаждайтесь со стороны.

*покупала в магазине "Лэтуаль" по скидке 50% (флакон 100 мл).

0

Другие отзывы о "Mugler A*Men Kryptomint"

Все отзывы о "Mugler A*Men Kryptomint"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow