M.Art / Кисти для макияжа глаз - отзыв

M.Art — молодая торговая марка фабрики «АртАвангард», производящей товары для художников с 1937 года. Фабрика славится не только высоким качеством, но и богатым ассортиментом товаров для творчества (кисти, мольберты, планшеты, подрамники для натяжки холста, рамки для батика, заготовки для декорирования и многое-многое другое..) 

Профессиональные косметические кисти M.Art — отдельное направление деятельности предприятия. Косметические кисти предлагаются с искусственным или натуральным ворсом.

В этом обзоре покажу две натуральные кисти M.Art для макияжа глаз.

M.Art / Кисти для макияжа глаз

Каждая кисть упакована в индивидуальный пакет с ярлыком-петелькой фирмы.

M.Art / Кисти для макияжа глаз

Ворс защищён пластиковыми колпачками.

M.Art / Кисти для макияжа глаз

Обе кисти сделаны очень хорошо. Ручки деревянные, покрашены равномерно, золотистые металлические элементы держатся крепко (не болтаются), «позолота» также не имеет дефектов. При мытье ворс не линяет.

В ассортименте фирмы есть также дизайн ручек в цвете махагон.

Для тестирования я выбрала кисти той формы, которыми привыкла пользоваться каждый день, на протяжении многих лет — две плоские кисти для верхнего и нижнего века. Рассказывать про кисти буду в сравнении с моими старыми помощниками.

1. M.Art Кисть из ворса колонка овально-сферическая №10

M.Art / Кисти для макияжа глаз

Плоские кисти я использую для нанесения основного оттенка на верхнее подвижное веко. (Растушёвываю другими, пушистыми кистями.)

Кисть M.Art 10 — самая длинная из моих кистей подобной формы. Её длина (с ворсом) — 19 см.

M.Art / Кисти для макияжа глаз

Эта кисть отличается от моих любимых Zoeva 234 и Sigma E55 шириной и длиной ворса. Ширина ворса у основания — 9 мм, длина — 14 мм. Однако, такой размер всё равно попадает в рамки комфортного, в отличие оказавшейся слишком громоздкой Sigma E60. 

86a4a0_lbox.jpg

Несмотря на некоторые различия в форме, пользоваться кистью M.Art 10 также удобно, как и двумя вышеназванными «старичками». Тени наносятся ярко и равномерно. Форма позволяет контролировать макияж, нанося тени с желаемой интенсивностью в намеченные места.

Очень приятным оказался ворс колонка. Кисти Sigma тоже имеют натуральный ворс, а Zoeva смешанный, и она самая колючая из всех. M.Art не только нежно касается кожи, но и намного меньше остальных крошит тени в палетке, а значит и меньше теней осыпается под глаза. Я уже привыкла, что после макияжа с Zoeva протираю кожу под глазами влажной салфеткой. После макияжа теми же тенями кистью M.Art крошек осыпается буквально одна-две.

«Фас»

29dfea_lbox.jpg

«Профиль»

95ff5f_lbox.jpg

Срок использования: 1 месяц

Цена: 950 рублей

Оценка: 5

2. M.Art Кисть из ворса колонка овально-сферическая №7

603655_lbox.jpg

Это маленькая плоская кисть для подводки нижнего века. Можно использовать для небольших акцентов на верхнем веке.

До сих пор у меня была только одна кисть похожей формы и размера — Sigma E21 с искусственным ворсом. Я ничего не имею против искусственного ворса, у меня много таких кистей, и некоторые даже мягче натуральных. Но именно эта кисть Sigma E21, достаточно мягкая при касании рукой, на глазах ощущается жёсткой.

M.Art 7 — совсем не жёсткая и не колючая. Она упругая, но мягкая. Тени легко наносятся и растушёвываются. Не крошатся.

Длина кисти с ворсом — 18,5 см. Ширина ворса у основания 6 мм, длина — 8 мм.

8f935c_lbox.jpg9beccd_lbox.jpga4c72d_lbox.jpg67629d_lbox.jpg

Срок использования: 1 месяц

Цена: 520 рублей

Оценка: 5

Вывод: мне очень понравились кисти M.Art: мягкий ворс, отличные материалы, добротная сборка, привлекательный вид и большой выбор. 

702667_lbox.jpg

#m.Art #аксессуары #кисти #сравнениепродуктов

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow