Clarins V-Facial Intensive Wrap Моделирующая маска с дренирующим эффектом - отзыв

Сегодня расскажу о спонтанной покупке, сделанной под влиянием 50%-ной скидки 😊, моделирующей маске для лица с дренирующим эффектом Clarins V-Facial Intensive Wrap.

Clarins V-Facial Intensive Wrap Моделирующая маска с дренирующим эффектом

До того момента, как при оформлении заказа, я не заглянула в раздел «Скидки», об этой маске я не слышала и отзывов не читала. Однако, волшебное сочетание обещанного дренирующего эффекта и 50%-ная скидка не позволили мне пройти мимо данного продукта.

Оформление продукта мне очень нравится. банка тяжёлая, стеклянная, золотая и как бы зернистая. Крышка пластмассовая. Сверху белая, с надписью Clarins. Внутри пластиковая защитная мембрана с удобным клапаном.

Clarins V-Facial Intensive Wrap Моделирующая маска с дренирующим эффектом

В комплекте фирменная «ложка» 😊.

Clarins V-Facial Intensive Wrap Моделирующая маска с дренирующим эффектом

Текстура плотная, держит форму.

Clarins V-Facial Intensive Wrap Моделирующая маска с дренирующим эффектом

Текстура напоминает взбитый творожок. Аромат приятный, косметический.

Clarins V-Facial Intensive Wrap Моделирующая маска с дренирующим эффектом

По коже распределяется легко, ложится плотным слоем.

7faf4e_lbox.jpg

Производитель обещает свежесть и моментальное устранение отёчности лица. На сайте дополнительно сказано, что маска обеспечивает эффект лифтинга, моделирует контуры лица, дарит коже здоровое сияние.

39b289_lbox.jpg

Маску следует разогреть в руках, нанести плотным слоем на нижнюю половину лица, держать 10 минут, сделать дренирующий массаж (наклоны головы, при этом щека лежит на ладони, вторая рука придерживает локоть), смыть. Видеоролик такого массажа есть на сайте.

Поскольку я большой фанат чая на ночь, то утренняя отёчность мне хорошо известна. Обычно я борюсь только с отёчностью под глазами, но раз, как оказалось, есть средства для других частей лица, почему не попробовать подойти к этому комплексно?

Сразу оговорюсь, что моя «чайная» отёчность обычно проходит в течение максимум пары часов после подъёма (время зависит от объёма выпитого) и беспокоит меня не сильно, но меня прельщал вариант её мгновенного устранения и приятных сопутствующих бонусов (свежесть, сияние, лифтинг).

Маска действительно выполняет всё обещанное, но настолько малозаметно, что сторонний наблюдатель наверняка и вовсе разницы не увидит. Отёчность немного уменьшается (возможно, не из-за маски, а просто за 10 минут становится меньше), вот и моделирование контуров 😊. Появляются свежесть и сияние. Скорее всего, это происходит за счёт небольшого очищающего эффекта маски, которая содержит каолин. Кстати, маска застывает. Не так сильно как очищающие глиняные (кожу не очень стягивает), но для более тщательного смывания предпочитаю пользоваться спонжем. Может быть, секрет сияния и свежести ещё и в механическом отшелушивании.

Пробовала держать маску 20 вместо положенных 10 минут. Пробовала пользоваться через день. Однако более выраженного результата не увидела.

Состав:

06902c_lbox.jpg

Срок использования: 3 месяца регулярно + 6 месяцев эпизодически

Цена: 4300 рублей до вычета скидок

Оценка: 3

Вывод: Маска работает, но далеко не так эффективно, как ожидалось. Повторно покупать не планирую. Зато может подойти в качестве очищающей тем девушкам, для которых обычные глиняные маски слишком агрессивны.

ea754f_lbox.jpg

#clarins #глинянаямаска #косметикалюкс #маскадлялица #очищающаямаска #очищениелица #свотчи #уходзалицом

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow