Отзыв о Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme от Анфиса

Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme

Я даже не посмотрела бы в сторону той самой синей банки, если бы сестра не проела мне плешь на предмет того, что мне немедленно требуется ухаживающий крем для лица и тела. Стоит заметить, что я вообще не люблю химическую косметику и до последнего времени без проблем обходилась натуральным маслом абрикосовых косточек. Тем не менее, чтобы сестра отвязалась наконец, я полезла в интернет на поиски идеальной банки. Я уже всерьез раздумывала купить детскую Сиберику, но мне очень вовремя подвернулся номер журнала Burda на немецком из 50-х годов, где на одной из страниц я увидела рекламу этого самого крема (правда, в еще не современной упаковке). Справедливо рассудив, что немцы гадость точно производить не будут и что гадость столько десятилетий на рынке просто не продержится, я заказала карманную версию классического универсального крема Nivea.

Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme фотоСтоимость

На упаковку объемом 30 мл я потратила всего 60 р. Крем был куплен в одном из интернет-магазинов.

Упаковка

Я купила миниатюрную упаковку, в продаже также есть банки объемом 75, 150 и 250 мл.

Мне по-настоящему нравится минималистичное оформление – только название марки белого цвета на синем фоне. Никаких рюшечек, кружавчиков и других украшательств.

Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme фотоПроизводитель

Этот крем производится в немецком Гамбурге:

Made in Germany

Состав

Aqua, Paraffinum Liquidum, Cera Microcristallina, Glycerin, Lanolin Alcohol (Eucerit®), Paraffin, Panthenol, Magnesium Sulfate, Decyl Oleate, Octyldodecanol, Aluminum Stearates, Citric Acid, Magnesium Stearate, Limonene, Geraniol, Hydroxycitronellal, Linalool, Citronellol, Benzyl Benzoate, Cinnamyl Alcohol, Parfum

К сожалению, сайт Экоголик одобрил не все ингредиенты.

Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme фото

Мои впечатления

Я приобрела миниатюрную версию упаковки, которая помещается в ладони и предназначена для того, чтобы носить ее с собой в сумке, но я бы не советовала так делать: крышка закрывается не герметично, легко открывается, поэтому благополучием сумки и ее содержимого я бы рисковать не стала.

В первую очередь меня радует универсальность этого крема – я вообще не люблю средства, использование которых сводится только к "правому локтю" или "левой пятке". Я использую этот крем, когда замечаю, что какие-то участки кожи стали очень сухими и нуждаются в увлажнении. У меня в целом сухой тип кожи, поэтому я без проблем наношу его на лицо.

Обычно химические отдушки в косметике вызывают у меня тошноту, но запах этого крема меня удивительным образом не раздражает. Я также не считаю его текстуру тяжелой – он наносится очень легко при условии, что вы не храните банку в холодильнике.

Также в отзывах многие жалуются на то, что крем долго впитывается. Если наносить его толстенным слоем, конечно, он будет впитываться очень долго. Если нанести крем тонким слоем, то под воздействием температуры тела он покрывает кожу тонкой пленкой и быстро впитывается.

банки 30 и 150 мл В целом, я не могу сказать об этом креме ничего плохого, поэтому рекомендую его.

0

Другие отзывы о "Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme"

Все отзывы о "Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow