Палитра теней Zoeva Cocoa Blend - отзыв

Всем привет!

Палитра теней Zoeva Cocoa Blend

Сегодня на повестке дня симпатичная базовая палетка.

Бренд Zoeva знаком мне, прежде всего, благодаря кистям. А вот из декоративной косметики я не пробовала почти ничего, хотя и слышала хорошие отзывы. Обычно я начинаю знакомство с брендами со своей любимой категории – теней для век. Случай с Zoeva не стал исключением.

Итак, упаковка палетки Cocoa Blend внешне похожа на плитку шоколада. Внешняя обложка изготовлена из картона, снимается, как чехол.

Палитра теней Zoeva Cocoa Blend

Футляр тоже картонный, закрывается на магнит. Зеркала и инструментов для нанесения не предусмотрено.

Произведены тени в Италии. Совокупный вес составляет 15 грамм (10 рефилов по 1,5 грамм). Срок годности с открытой крышечкой – 36 месяцев. Цена 1500 руб.

Внутри палетки содержится 10 оттенков теней, среди которых 4 матовых и 6 сатиновых. Давайте рассмотрим их поближе.

Палитра теней Zoeva Cocoa BlendПалитра теней Zoeva Cocoa Blend

Bitter Start – матовый телесный оттенок. Им хорошо закреплять базу, высветлять пространство под бровью, подчищать растушевку. Достаточно пигментированный и немного пыльный.

Палитра теней Zoeva Cocoa Blend

Sweeter End – оттенок-вуаль. Под прямыми лучами света кажется розово-золотым, в динамике проявляются лиловые нотки. Хорошо подходит для макияжа «без макияжа», создает едва заметный перелив на веке.

70059c_lbox.jpg

Warm Notes – насыщенный бордовый оттенок на коричневой базе. Хорошо поддается наслоению, растушевывается в едва заметную вуаль. Абсолютно беспроблемный.

9725d6_lbox.jpg

Subtle Blend – классический бронзовый оттенок с сатиновым финишем. Универсальный и, пожалуй, самый ходовой из этой палетки.

67c141_lbox.jpg

Beans Are White – темно-коричневый матовый оттенок. Не самый послушный, может осыпаться под глаза.

dd5763_lbox.jpg

Общий свотч верхнего ряда оттенков.

790ec5_lbox.jpgТени нанесены подушечкой пальца без использования базы

Pure Ganache – медно-золотой сатиновый оттенок. Красивый, яркий, послушный. Из всех сатинов палетки у этого самая кремовая и послушная текстура.

4fea79_lbox.jpg

Substitute For Love – матовый рыже-коричневый оттенок. Использую его в качестве переходного в складке века. Он отлично сочетается со всеми тенями из палетки и за счет своей полупрозрачности позволяет уводить более яркие оттенки в мягкую растушевку.

61dac4_lbox.jpg

Freshly Toasted – бордово-коричневый матовый оттенок. Соло его не использую, поскольку он плотно спрессован и для получения заметного цвета его нужно сильно наслаивать. Но зато он хорошо подходит для углубления складки века, оформления внешнего уголка глаза и линии роста ресниц.

3b6954_lbox.jpg

Infusion – темный коричнево-серый оттенок. Текстура этого оттенка не является однородной. В ней содержатся вкрапления золотистого шиммера. К сожалению, на веке эти золотые искорки практически не заметны. Только если сильно наслаивать, используя липкую базу. Оттенок довольно пыльный, может осыпаться в процессе нанесения, так что я наношу тон только после макияжа глаз с его участием.

c66614_lbox.jpg

Delicate Acidity – единственный холодный оттенок палетки. Лилово-сиреневый на серой базе. Мягкий и послушный, отличный вариант под стрелку.

e3b7fc_lbox.jpg

Общий свотч нижнего ряда оттенков.

694905_lbox.jpgТени нанесены подушечкой пальца без использования базы

Покажу несколько макияжей.

aebcb8_lbox.jpgdeea16_lbox.jpg3dfe7d_lbox.jpg58d251_lbox.jpg

В качестве резюме хочу сказать, что это далеко не самая крутая палетка в моей коллекции. Тем не менее, в процессе ее использования я поняла, что это отличный повседневный вариант для создания неброского дневного макияжа. Когда не нужна мега-пигментация и 100500 цветных переливов на веках, тени Zoeva придутся кстати. Технические характеристики хорошие, тени отлично держатся на базе до демакияжа. В течение дня не тускнеют и не скатываются. Гармонично сочетаются между собой и дружат с любыми инструментами. Есть небольшие недочеты у оттенков Beans Are White и Infusion (о которых я писала выше), но я не считаю это критичным минусом. В моей коллекции есть гораздо более сложные экземпляры.

Безусловно, кому-то палетка покажется скучной. Но тем, кто, наоборот, предпочитает что-то непритязательное и любит теплую гамму в макияже, я могу палетку порекомендовать. Она стоит вполне вменяемых денег и, на мой взгляд, имеет оптимальное сочетание цена/качество.            

Спасибо за внимание!

Дарья😊

#zoeva #косметикамассмаркет #макияжглаз #тенидлявек

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow