Мой Matrix - отзыв

Добрый день/вечер, уважаемые!
5 месяцев назад перешла полностью на Matrix и хочу поделиться что из этого вышло.
Мой Matrix
Волосы у меня крашеные, иначе вся седая, от этого никуда не деться. Но средства для окрашенных волос я не люблю, т.к. основная проблема волос — это секущиеся кончики и (как мне кажется) недостаточное увлажнение. Так же волосопад одолевает, но это все последствия материнства и моей лени делать какие-то маски от этой напасти (витамины пью, авось все в норму и придет).
Мой Matrix1. Matrix Total Results Moisture — шампунь 300мл
Matrix Total Results Moisture — кондиционер 250мл

Шампунь перламутровый (как выяснилось для некоторых это имеет важное значение  ):
Мой Matrix
Этот шампунь и кондиционер я взяла вперед его собратьев из серии Biolage. Покупала маску и мне в подарок дали пробники этой серии. Пробники понравились, но полная версия не впечатлила. Производитель обещает увлажнение, мягкость, блеск, восстановление волос. Средства имеют приятный, но химический запах, в пробнике я чувствовала меньше химии. Пенится шампунь обычно, хорошо промывает волосы. Кондиционер густой, хорошо распределяется по волосам, волосы сразу становятся гладкими. Вроде как больше и нечего сказать) Шампунь как шампунь, кондиционер как кондиционер. Восстановления и увлажнения я не почувствовала. На недостаточность блеска не жаловалась никогда. Никакого удовольствия от использования средств испытано не было.
Срок использования: 5 месяца периодически и первый месяц постоянно.
Оценка: 4 и шампуню, и кондиционеру (ни лучше, ни хуже от них)
Цена: покупала набором с лаком для волос, примерно 600р., точно не помню.

2. Matrix Biolage Hydratherapie — шампунь 250мл
Matrix Biolage Hydratherapie — кондиционер 250мл

Шампунь для сравнения с вышеописываемым:
Мой Matrix Это мои любимчики на данный момент. Шампунь практически прозрачный, отлично пенится и имеет приятный запах. Достаточно небольшого количества шампуня, чтобы получить обильную приятную пену, не могу вспомнить более экономичного шампуня. Кондиционер густой, при нанесении хорошо распределяется по волосам, сразу же делая их гладкими. В целом волосы стали более живые, конечно же это больше заслуга масок, но к шампуню и кондиционеру нет никаких претензий. Пока планирую покупать эту парочку еще не однократно. Даже муж оценил шампунь, забросил свои, стал пользоваться только этим.
Срок использования: 3 месяца.
Оценка: 5 и шампуню, и кондиционеру.
Цена: покупала набором примерно около 700р.

Маски:
Мой Matrix3. Matrix Biolage Smooththerapie разглаживающая маска для волос 150мл
Маска призвана разглаживать волосы, делать их струящимися. Если буду сушить волосы естественным путем, то они все-равно будут у меня непонятными волнами, при сушке феном я их вытягиваю щеткой и они и без маски получаются прямыми. Так же производитель обещает контроль над образованием пушистости, но при сильной влажности маска не спасет. Она просто делает волосы мягкими и приятными. Запах у всех биолажевских серий примерно одинаковый. Пахнет приятно, получаю удовольствие от запаха и распределения густой маски по волосам. Волосы не утяжеляет.
Срок использования: 5 месяцев.
Оценка: 4.
Цена: примерно 700р.

4. Matrix Biolage Hydratherapie — увлажняющая маска для волос 150мл
Это еще одна моя любимица, всех проблем она не решает, но волосы все же питает и смягчает. Запах схож с предыдущей маской, пользоваться ей одно удовольствие. Обе маски экономичны, прекрасно распределяются по волосам. Маска в отличие от ее предшественницы не содержит парабенов и силиконов.
Пока в планах покупать ее и попробовать восстанавливающую маску от L'oreal.
Срок использования: 3 месяца.
Оценка: 5.
Цена: примерно 700р.

Маски никак не повлияли на мои секущиеся кончики, думаю им поможет только питательное масло, хочу заказать Kerastase Ultimate Elixir (в местных салонах жаба давит за него столь завышенную цену отдавать) или купить на месте более бюджетное масло L'oreal Absolut Repair Serum.

5. Matrix Biolage Fortetherapie — несмываемый укрепляющий уход 250мл
Рекомендуется распределить на влажные волосы, расчесать и приступить к укладке. Обещают, что ломкость волос сократится на 90%. Не глядя на кончики ломкими свои волосы назвать не могу, но укрепление лишним не бывает   Для меня это средство стало незаменимым, потому как перед сушкой феном приходилось расчесывать волосы, а мокрые длинные волосы расчесать довольно проблематично, не повредив и не лишив себя приличного количества волос. Теперь я распределяю этот спрей по волосам и приступаю к расчесыванию, волосы сразу поддаются и распутываются, после я немного хожу со средством (надеюсь укрепляю), затем наношу термозащиту и приступаю к полноценной укладке. Средство экономичное, пульверизатор удобный, не поливает одной струей, а хорошенько разбрызгивает средство мельчайшими каплями.
Срок использования: 5 месяца.
Оценка: 5.
Цена: вообще не помню, но предположу что стандартно 700р.

6. Matrix Design Pulse Thermo Glide — термозащита для экспресс-выпрямления волос 150мл
За свою приемлемую цену считаю эту термозащиту очень удачной. Волосы выглядят ухоженно, повреждений дополнительных за время использования не обнаружила. Небольшое количество средство растираю между ладоней и наношу на волосы. Имеет приятный, какой-то салонный, запах. Волосы не утяжеляет.
Срок использования: 4 месяца.
Оценка: 5.
Цена: примерно 500-600р.

7. Matrix Vavoom Extra-Full Freezing Spray — Лак-спрей ультрасильной фиксации
Лак достался мне в наборе с первой парой шампунь+кондиционер, в объеме 100мл. Про лак вообще сложно что-то написать, пользуюсь крайне редко. Как-то делала эффект мокрых волос, на пару с муссом, фиксация действительно была сильная. Думаю этого объема мне хватит на ближайшие лет 10)
Срок использования: редко в течение 5ти месяцев.
Оценка: 5.
Стоимость полноценного флакона не знаю.

Напоследок то что имеем (волосы высушены естественно, без фена и утюжка):
e518eb.jpgЗдесь феном высушены:
0a3506.jpg

Спасибо всем кто дочитал. Надеюсь хоть кому-то моя писанина пригодится. Катя.

#matrix #кондиционер #маскадляволос #профессиональнаякосметика #свотчи #термозащита #уходзаволосами #шампуньдляволос

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow