Отзыв о Гель для лица CLINIQUE moisture surge 72-hour auto-replenishing hydrator soin auto-rehydratant 72H от Екатерина

Гель для лица CLINIQUE moisture surge 72-hour auto-replenishing hydrator soin auto-rehydratant 72H

Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва!

Зимой кожа становится очень капризной - она сохнет и шелушится. Само собой, я использую кремы и сыворотки, но не все они работают одинаково хорошо. К счастью, меня очень выручил гель Clinique moisture surge 72-hour, который за пару недель привёл мою кожу в чувство.

Гель для лица CLINIQUE moisture surge 72-hour auto-replenishing hydrator soin auto-rehydratant 72H фото

Общая информация:

  • Цена - 1500 рублей за 30 мл; 2300 рублей за 50 мл.
  • Объём - у меня баночка 50 мл.
  • Производство - Великобритания.
  • Где купить? Рив Гош и другие сетевые магазины.

Упаковка:

Средство находилось в картонной коробочке.

Гель для лица CLINIQUE moisture surge 72-hour auto-replenishing hydrator soin auto-rehydratant 72H фото

На ней имеется русскоязычная наклейка с информацией о продукте, это большой плюс.

Гель для лица CLINIQUE moisture surge 72-hour auto-replenishing hydrator soin auto-rehydratant 72H фото

Состав указан на дне упаковки. Он, конечно, отнюдь не самый натуральный, но моя кожа восприняла гель хорошо.

В коробочку был вложен приятный бонус - образец тонального крема Clinique. Я его пока не открывала, поэтому о свойствах ничего сказать не могу.

Баночка, в которой находится гель, выглядит дорого и стильно. Сделана она из пластика, хотя создается впечатление, что это стекло. Зеркальная крышка смотрится тоже эффектно.

Под крышкой была фирменная пластиковая мембрана.

Характеристика продукта:

Текстура - крем-гель, не слишком плотный и не слишком густой. Тактильно текстура "типично силиконистая" - скользкая, при нанесении на коже ощущается гладкость и бархатистость. Гель легко наносится и распределяется, но если переборщить, может скатываться на коже. Текстура однородная, без блёсток и прочего.

Цвет в баночке персиковый, на коже - прозрачный.

Запах лёгкий косметический, абсолютно не раздражающий. Меня радует отсутствие резкой парфюмированной отдушки.

О моей коже:

28 лет, проблемная, комбинированная, склонная к сухости и шелушениям. На данный момент моя кожа почти без высыпаний, но с неровным рельефом и закрытыми комедонами. Если какое-то средство не подходит, кожа на следующий день (а иногда и в этот же) реагирует подкожниками и прыщами. Из возрастных изменений есть мелкие мимические морщинки на лбу и в области носогубок.

Впечатления:

✔ Гель я наношу на очищенную кожу лица, шеи и области декольте. Использую его днём. Расходуется он очень экономично, навскидку баночки хватит на несколько месяцев.

По коже гель я распределяю массажными движениями. Он ложится на кожу тонким слоем, не образует белых разводов и впитывается буквально за пару минут. Липкости или жирности после нанесения нет, жирного блеска тоже. Кожа, конечно, слегка блестит, но это можно назвать естественным сиянием. По ощущениям коже вполне комфортно, нет чувства "перегруженности" или плёнки. Пощипывания, жжения и прочих негативных моментов я тоже не заметила.

✔ Мне нравится то, что гель очень быстро впитывается. Обычно я делаю так - наношу его, распределяю и через некоторое время приступаю к макияжу. Благодаря силиконам в составе кожа становится очень гладкой, так что все тональные средства (особенно, жидкие) распределяются просто на "ура". В силиконовых праймерах просто нет необходимости - гель Clinique является хорошей базой. Жирный блеск в течение дня меня не беспокоит.

✔ Гелем я ежедневно пользуюсь почти 3 недели. Могу сказать, что он хорошо влияет на состояние кожи - она стала более гладкой, мелкие морщинки визуально стали менее заметны (опять же, из-за разглаживания), да и количество "шелушинок" на носу сократилось. Главное пользоваться им регулярно.

✔ Увлажнения от геля мне вполне хватает. Пока что я даже отказалась от сывороток, чтобы не перегружать кожу. В "72 часа увлажнения" я не верю, но на день увлажнения мне достаточно.

✔ Гель не забил мне поры и не спровоцировал подкожники. Аллергии тоже не вызвал. Но вечером я всегда тщательно очищаю кожу с помощью гидрофильного масла.

Итоговое мнение:

Несмотря на то, что я не особо люблю силиконовые текстуры, гель Clinique мне понравился. Он хоть и лёгкий, но кожу увлажняет хорошо и подходит для использования в зимний период. Рекомендую.

Благодарю за внимание к отзыву!

0

Другие отзывы о "Гель для лица CLINIQUE moisture surge 72-hour auto-replenishing hydrator soin auto-rehydratant 72H"

Все отзывы о "Гель для лица CLINIQUE moisture surge 72-hour auto-replenishing hydrator soin auto-rehydratant 72H"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow