Отзыв о Гель-сорбе для кожи вокруг глаз Dior Hydra Life Sorbet Eye Gel от Валентина

Гель-сорбе для кожи вокруг глаз Dior Hydra Life Sorbet Eye Gel

Привет всем заглянувшим! Сегодня мой отзыв о геле для кожи вокруг глаз Dior Hydra Life. Пользуюсь я им уже полгода, тюбик подходит к концу, а значит пора поделиться своими впечатлениями. Постараюсь коротко и по делу.

Место покупки магазин Летуаль. Также видела его в Иль де Ботэ и Сефоре.

Цена без скидок почти 4000 рублей. Я покупала на распродаже за 2159 рублей.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Упаковка - обычная картонная коробочка, информация на русском только на небольшом стикере и не особо информативная. Никаких шедевров дизайна.

Гель-сорбе для кожи вокруг глаз Dior Hydra Life Sorbet Eye Gel фото

Вся линейка Hydra Life выполнена в "водно-воздушном" оттенке голубого. Гель-сорбе для глаз не исключение. Вот так выглядит мой тюбик спустя полгода использования (включая поездки). Надписи не стерлись, но на крышке есть едва заметная трещинка. Не смотря на это, тюбик закрывается плотно, но все равно неприятно, мой внутренний перфекционист кричит от боли.

Гель-сорбе для кожи вокруг глаз Dior Hydra Life Sorbet Eye Gel фото

Но! Буду ругать этот тюбик. Вот прям сильно ругать. Потому что таких неудобных туб еще поискать надо. Ближе к концу выдавливать крем очень сложно. Хуже всего то, что пытаясь выдавить крем - либо капля вылезает слишком большая (и это плохо, ниже будет написано почему), или капля засасывается обратно в тюбик. Ежедневная игра в догонялки с кремом... ну такое.

Отдельный привет дизайнеру этого тюбика за аппликатор. Ну вот что это такое?

Гель-сорбе для кожи вокруг глаз Dior Hydra Life Sorbet Eye Gel фото

Пластиковая "ложечка" с дыркой (с остатками засохшего крема, ничего не вытирала для фото, чтоб было понятно как будет выглядеть тюбик в эксплуатации). В магазине это выглядело удобно. А вот в ежедневном применении - это кошмар. Эта "лопата" сделана из гладенького пластика, и касаться им зоны под глазами приятно, но... она ОГРОМНАЯ. Неудобно ею наносить крем, ну вот совсем. Особенно с учетом самозасасывающегося крема. Ладно, поругалась, теперь о хорошем.

Состав у крема ужаса у меня не вызвал. Химия, конечно, но не критично, я к такому отношусь спокойно. В цитате фото состава.

Раздражения крем не вызвал, хотя кожа у меня чувствительная. Никаких покраснений, зуда и прочих радостей.

Запах у геля свежий, едва уловимый. На лице после нанесения не ощущается.

Консистенция. Сам гель (или крем?) густой, плотный, белый с легким голубым оттенком. Капля стоит как каменная. Вот такого количества достаточно на один глаз. Тюбик обычно выплевывает раза в 3 больше...

А теперь от внешнего вида - к действию. Что обещает нам производитель?

Гель для контура глаз обладает невероятным действием, освежая кожу подобно кубику льда и пробуждая её в одно мгновение.

Благодаря керамическому аппликатору с прохладной поверхностью гель для контура глаз увлажняет кожу, мгновенно восстанавливая её в любом месте и в любое время. Кожа вокруг глаз становится сияющей, свежей и увлажненной. Сокращается количество признаков усталости. Взгляд выглядит более открытым, а кожа – естественно красивой.

- Васильковая вода мгновенно наполняет жизнью кожу век и сокращает припухлости.

- Микрочастицы пудры дарят сияние и делают темные круги под глазами менее заметными.

- Абиссинское масло, известное своими питательными качествами, укутывает ресницы и брови защитной вуалью, укрепляя их.

- Габерлея воздействует на микрофлору кожи, укрепляя естественные защитные механизмы.

- Мальва усиливает циркуляцию влаги в коже, улучшая увлажнение.

Подходит всем типам кожи. Наносите ежедневно на область вокруг глаз для эффекта пробуждения, на ресницы или брови для усиления их природной красоты, либо на виски для успокаивающего эффекта.

Что из обещаний было выполнено?

1. Освежает кожу. Да, да, и еще раз да. Какой-то из компонентов при нанесении дает приятный легкий холодок (словно от мяты, но мяты в составе нет). Хочу отметить, что глаза от этого холодка не щиплет.

2. Кожа становится сияющей. Это тоже правда. Потому что в геле есть едва заметные блестки, которые и создают эффект влажной кожи, подсвечивают область под глазом... и на мой взгляд это выглядит слегка странно. Но через какое-то время дикое сияние самоустраняется, и остается только свежий отдохнувший вид.

3. Темные круги слегка светлеют. Но не сильно, потому что кожа под глазами у меня тонкая, и через нее просвечиваются вены. Тут только консилер поможет.

4. Ресницы и брови под защитной вуалью - ну скорее под защитной пленкой. Мне такой способ применения не слишком понравился. Тем более каким бы деликатным ни был этот крем, мазать им ресницы не безопасно (особенно если пытаться делать это лопатой от тюбика) - можно попасть в глаз. А в глазах крему делать нечего.

Что еще мне понравилось в креме? Он разглаживает морщинки. Словно натягивает кожу, мелкие морщинки исчезают, а крупные подсвечиваются шиммером, и кажутся не такими заметными. Так что визуальное действие крема весьма заметно.

Пора показать крем в действии. Я пыталась словить фокусом глаз так, чтоб все морщинки было видно максимально хорошо, получилось как получилось, но надеюсь будет понятно что получилось.

Итак, голый глаз до крема. Морщинки четко видно, глаз с утренней подпухлостью.

Мажем крем лопатой от тюбика от внешнего уголка глаза к внутреннему, не надавливая. Этакий массаж. Вот что получается после нанесения.

Морщинки стали менее заметными, а область под глазом подсвечена.

Хочу показать отдельное фото, на котором хорошо видно "подсветку" от крема.

Ну и для максимальной наглядности коллаж "до-после". Как по мне, эффект хорошо заметен.

Есть ли у крема накопительный эффект? По моему субъективному мнению да. Фото глаза до начала его использования у меня, к сожалению, нет, но мне кажется, что кожа под глазами была более сухой и сморщенной. Но если он и есть, то он не слишком большой.

Хочу отметить небольшой минус. Если крема нанести больше, чем нужно, слишком толстым слоем (а тюбик Вам в этом поможет, не сомневайтесь), то под глазом останутся белесые разводы, которые при попытке их стереть скатываются (все из-за пудры в составе). Так что если крема выдавилось больше нормы - делите на оба глаза и вытирайте излишки, иначе можно получить не свежий взгляд, а глаз в побелке.

Подведем итоги.

На что способен гель-сорбе Dior Hydra Life? Он вполне может освежить взгляд утром, скрыть небольшие морщинки, приятно охладить уставшие глаза. Эффект от него я вижу, и мне он нравится.

Кому подойдет? Девушкам (а может и мужчинам) с не слишком глубокими морщинами, которые страдают небольшой отечностью по утрам. Идеально этот крем подойдет тем, у кого кожа под глазами достаточно плотная, и через нее не видны вены. В таком случае эффекта крема вполне может хватить вместо консилера, как вариант на каждый день, чтобы не перегружать и не пересушивать кожу под глазами.

Стоит ли крем своих денег? Думаю да. Особенно если брать его на скидке. Результат вполне очевидный, и не любой крем из данной ценовой категории может дать такой экспресс-результат.

Так почему же я не куплю этот крем снова? Из-за самозасасывающего тюбика с лопатой! Он действительно ужасно неудобный, прямо не тянется к нему рука. Ну сделали бы обычный тюбик с тонким носиком, а лопату приложили бы комплектом - отлично же было бы. А тут и выдавить проблема, и намазать. Если производитель перевыпустит этот гель в другом тюбике (пусть даже обычная банка) - буду брать.

Стоит ли покупать такой крем? Не смотря на убогую упаковку - да! Сам крем вполне заслуживает 5 звезд, и если есть возможность, то его стоит попробовать хотя бы ради охлаждающего эффекта. Но решать, конечно же, только Вам =)

Надеюсь я была полезной. Пока!

0

Другие отзывы о "Гель-сорбе для кожи вокруг глаз Dior Hydra Life Sorbet Eye Gel"

Все отзывы о "Гель-сорбе для кожи вокруг глаз Dior Hydra Life Sorbet Eye Gel"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow