Yves Saint Laurent La Laque Couture Bleu Majorelle # 18. Синий с историей - отзыв

Я обожаю синий, околосиний, синий с изюминкой. Мажорель — это совершенный, идеальный синий. Вне времени и возраста. Это лак интрига, иллюзия, тайна…
Yves Saint Laurent  La Laque Couture Bleu Majorelle  18. Синий с историей
Мажорель — это не просто обычное «поэтическое название» лака для ногтей, Мажорель — это фамилия культового французского художника 20х годов прошлого века, а также коллекционера и ботаника, который однажды раз и навсегда влюбился в Марокко. Жак Мажорель построил в Марракеше потрясающую виллу «Бу Сафсаф». Дворец конечно же был воплощением яркой фантазии Жака, при декорировании которого использовался преимущественно синий цвет. Вокруг дома располагался роскошный сад. В 1931 году по заказу Мажореля архитектор Синуар построил студию в стиле ар — деко, конечно же с ярко — синими стенами. В синей студии Жак проводил большую часть своего времени. Позднее дом был куплен великим Ив Сен Лораном. Дом, в ярко — синем цвете, в Марракеше прозвали Синий Мажорель.
Легендарный синий:
Yves Saint Laurent  La Laque Couture Bleu Majorelle  18. Синий с историейYves Saint Laurent  La Laque Couture Bleu Majorelle  18. Синий с историей
Yves Saint Laurent  La Laque Couture Bleu Majorelle  18. Синий с историейYves Saint Laurent  La Laque Couture Bleu Majorelle  18. Синий с историей813614.jpgКачество лака великолепное, в меру густой крем без шиммера, одного слоя достаточно, сохнет быстро, не пузырится. Около 5 дней без сколов и потертостей. Лак на фото без топа. Так как лак «сложного цвета» на фото я постаралась зафиксировать цветовые нюансы, которые зависят от освещения.
f3d1f8.jpg
2bdbb9.jpg5669a6.jpg894d2e.jpgЛак навевает потрясающие ассоциации — зной, в воздухе непередаваемые ароматы цветов, где — то неподалеку шумит фонтан или источник, длинное шелковое платье, золотого цвета сандалии, восток…
картинки
Оценка: 5
Цена: 22 евро

#ysl #лакдляногтей #лакикрем #лакилюкс #свотчи

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow