Девочкино счастье - розовые лаки и блестки - отзыв

Добрый день, дорогие косметисточки.
Читаю вас с незапамятных времен, но все не решаюсь писать, хоть уже и зарегистрировалась.
Я большой поклонник лаков для ногтей, поэтому первый пост обязательно о них.
Сегодня я хочу вам рассказать про интересное наблюдение. В моей коллекции оказалось два лака, вроде бы разных производителей, но абсолютно идентичных.
Девочкино счастье - розовые лаки и блестки
Наши герои : LadyArt SalonStyle №3 и Mini Jerden №55. и вдогонку мы опробовали Jerden с блестками №604 Очень долго боялась свотчить лаки. И ногти у меня не ах, и как вы умудряетесь девочки так красиво фотографировать сами себя, ума не приложу. В итоге заманила подругу в гости,привязала к стулу, накрасила ей ногти и мы устроили им фотосессию.

Развернутое мнение: Оба лака очень похоже по текстуре, но Леди Арт мне показался более жидким. Если Jerden с первого раза нанеся красивым ровным слоем, то Леди Арт оставил небольшие следы. Возможно проблема в кисточке, которая у Леди Арт была более пушистой.
На мои ногтях (не будем брать в расчет нарощенные ногти нашей модели, которые нам пришлось красить два раза, т.к на правой руке ноготь мы в процессе благополучно сломали), часто слоящихся лак Jerden держится 4-5 дней. Разве что иногда тускнеют края. Для себя я выбрала такую схему. Я крашу ногти одним слоем лака, благо довольно густая текстура лаков Jerden (за что я их очень люблю) это позволяет и через два дня освежаю все это вторым слоем. Это, кстати, еще решает вопрос с длительностью сушки ногтей. Так как лак достаточно густой, два слоя у него сохнут для меня долго. Но для этого придумана сушка.
С лаком от Леди Арт я проходила без нареканий три дня, что в общем тоже неплохой результат, потом я заметила две залысины на указательном и среднем пальце левой руки (это моя рабочая рука) и пришлось смывать. Оно и к лучшему, а то в сумме пришлось целую неделю щеголять розовым лаком.
Оттенок довольно банальный, но все же нежный и ненавязчивый. Я больше поклонница ярких сочных лаков, которые надеюсь еще продемонстрировать (если не буду закидана помидорами и не придется идти топиться в ванной с новой клубничной пенкой).
Взвесив все плюсы и минусы, я отвела этим лакам место на своей полочке. Держатся они (особенно Jerden) даже дольше, чем лаки более дорого ценового сегмента. Правда у обеих фирм в линейке немного интересных цветов, но я как истинный коллекционер люблю то, что тяжело найти.
Поэтому возвращаюсь к этим брендам не раз, и не два.
По фотографиям можете оценить степень их похожести. Мы разницы не нашли, возможно их разливают из одной бочки)))

Свотчи:
Девочкино счастье - розовые лаки и блесткиДевочкино счастье - розовые лаки и блестки Девочкино счастье - розовые лаки и блестки
На этом эпопея со свотчами не закончилась :) Подруга принесла с собой еще пару лаков с блестками и мы решили взять ту же марку Jerden. В бутылочке он как белое молочка в блестяшками, плотность которых невелика. Это плюс, т.к сразу видишь что покупаешь. А то иногда бывает в бутылочке тебе обещают и подмигивают миллиарды кусочков разноцветной фольги, а на ногтях ты видишь 10-15 полудохлых изгнанников царства Блестяшек. Я не любитель подобных лаков, так как не любитель блеска в принципе.
Мы не стали пытаться выжать из бутылочки все блестки и нанесли один слой. Результат таков
Девочкино счастье - розовые лаки и блесткиae3efe.jpgНа удивление блестки легко смываются с ногтя и так же легко распределяются по пальцам  
Цена: Все лаки куплены в одной из сетей города. Леди Арт стоит 15-17 грн (ок 2 у.е), что возносит её слегка над лаками самого низкого ценового сегмента, возможно потому что SalonStyle  
Jerden большая баночка — 10 грн (1,2 у.е)
Jerden mini (5 грн) (ну это даже меньше доллара, чуть более 50 центов)

Оценка:
Самое интересное раздача оценок.
Леди Арт заслужил твердую 4 (соотношение цена качество волне приемлемы). При наличии интересного цвета, куплю еще. Гоняться не буду.
Джерден (эмалевое покрытие) безусловно 5. Стойкий, плотный цвет. Легко наносится, легко смывается. Я бы могла поставить минус за скудность палитры для меня. Но поговаривают, что зимняя коллекция у них чудо как хороша. Да и посмотрите на цену :) За 1 доллар я получаю шикарный лак и думаю смогу выбрать себе парочку мастхэвных цветов.
Блестяшки мне трудно оценить, т.к я ими в жизни не пользуюсь. Их больше, чем во многих аналогичных лаках это плюс, они пачкают все вокруг при стирании (как наверно все блестки) это минус. Думаю поклонникам этот лак придется по душе, непоклонники могу пройти мимо — я с ними  
Копирую весь пост (а то уже один удалила случайно) и с замиранием сердца публикую. Надеюсь с катом я разобралась
Если что не так, ругайте не сильно, а то я ранимая душа)))
Шучу.
Я Аня, ко мне на ты :)

#jerden #бюджетныелаки #глиттеры #лакдляногтей #лакикрем #свотчи

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow