Мои любимые помощники от Sisley - отзыв

Здравствуй, красавицы.
Сегодня я хочу рассказать Вам о своих любимчиках. Это сыворотка глобального действия для упругости кожи «Сислейя» от Sisley и крем для ухода за кожей шеи и декольте от Sisley.

Мои любимые помощники от Sisley
Кому интересно, прошу со мной.

Я думаю, всем известна истина, что для того чтобы определить реальный возраст женщины, нужно посмотреть на ее шею. И чтобы Ваша шея не прибавила Вам лет, за ней нужно ухаживать так же тщательно, как и за лицом. Что я и стараюсь делать.
Правда, такой «умной» я была не всегда. Где-то лет пять назад, консультант одной известной марки, пытаясь раскрутить меня на дорогой крем для шеи, обронила такую фразу: «Возьмите, не пожалеете, это замечательный крем, он так хорошо убирает второй подбородок, подтягивает отвисшую кожу, и Ваши брыльки станут совсем незаметны». Сказать, что я впала «в ступор», это не сказать ничего. Естественно, что из магазина в тот день я ушла ни с чем, все запланированные уже выбранные покупки, оставила в корзинке у «милого» консультанта.
С тех пор, уход за шеей стал для меня обязательным. Если на лицо скрабик, на шейку — тоже. Протерла личико тоником, про шею не забыла. Нанесла маску, значит две порции, чтобы и шее досталось. И, конечно же, обязательно специальный крем, именно для ухода за шеей. Возможно, это кому то покажется излишеством, но я, вспоминая слова консультанта, всегда представляю себя «бульдогом», и мне хочется намазаться сразу всем и побольше.

Немного о себе: кожа лица чувствительная комбинированная (нормальная на щеках и жирная в т-зоне), расширенные поры, купероз. Ну и все возрастные изменения такие как: уменьшение тургора кожи, мимические и возрастные морщинки, провисание кожи на отдельных участках лица, в общем, все то, что и соответствует возрасту женщины 42-х лет.

В настоящее время у меня в любимчиках два специальных продукта для ухода за шеей. Предлагаю взглянуть на них поближе.

1. Sisley Sisleya Global Firming Serum — подтягивающая сыворотка глобального действия.



Фотография:
Мои любимые помощники от Sisley
Состав:
Мои любимые помощники от Sisley

Развернутое мнение:

Упаковка у данного средства из прозрачного пластика, что позволяет контролировать остаток средства, имеет дозатор, который выдает именно столько средства, сколько мне необходимо для применения.
Я вообще предпочитаю средства для ухода именно с дозатором. В баночку с кремом пальцем, естественно не полезешь, конечно, можно использовать прилагаемые производителем всякие лопаточки, но с ними тоже сплошная морока, то уронишь, то потеряешь, да и дезинфицировать их постоянно замучаешься. А с помпочкой очень удобно — нажал, и получил средство, без хлопот.

Здесь количество сыворотки, выдаваемое дозатором за 1 раз:
Мои любимые помощники от Sisley
Сыворотка имеет тонкий запах каких-то травок, который ощущается еще минут 5 после нанесения. Текстура — очень нежная, бархатистая. При нанесении она как бы обволакивает кожу.

Здесь немного распределила по руке:
Мои любимые помощники от Sisley
Сыворотка хорошо впитывается, не оставляет за собой ни липкости, ни жирности.

Здесь, спустя 2-3 мин, сыворотка полностью впиталась:
fae319_lbox.jpg
Для получения более выраженного эффекта от применения данной сыворотки, производитель рекомендует использовать при нанесении специальную массажную методику:
edc563_lbox.jpg


Примерно года 1,5 назад, я обратила внимание на такое явление, что когда начинаешь пальчиками вбивать в кожу лица крем, то кожа начинает трястись, как будто, похлопываешь по желе. Стали заметно подвисать щеки и кожа под подбородком, «поплыл» контур лица (ну точно, бульдог  ).

Данная сыворотка направлена именно на борьбу со всеми проявлениями потери упругости кожи. Ее уникальная формула (по словам производителя) в сочетании с природными компонентами должна: восстановить «архитектуру» лица, вернуть коже упругость, противостоять притяжению Земли, мгновенно подтянуть поверхность кожи, укрепить поддерживающую структуру дермы.

Сыворотку начала использовать с июня 2014 г. Первое время старалась нанести побольше, по два нажатия на дозатор, вечером и утром, по рекомендуемой производителем схеме. Позже поняла, что эффект от применения средства не зависит от его количества, и далее стала наносить уже без «фанатизма», по одной порции (одно нажатие на дозатор) вечером и так же утром, не забывая при этом делать, предложенный производителем массаж.

Сыворотку можно использовать как самостоятельный продукт, так и под крем. Я всегда поверх сыворотки наношу дневной или ночной крем. Конфликта между сывороткой и кремом не возникает, крем не скатывает и нормально впитывается.

Первый, видимый (для меня) результат я заметила примерно месяца через 2,5 такого применения. Кожа почти перестала трястись, она стала более упругой и эластичной, овал лица стал немного четче, и отвисший подбородок уже не так «бросается в глаза».

Пользуюсь по сей день, кожа на шее заметно подтянулась, контуры лица стали четче.

Естественно, я не стала на 20 лет моложе. На такое, по-моему, не способен ни один крем, ни одна маска. Я прекрасно понимаю, что нельзя косметическими средствами вернуть четкость контура лица «времен ее молодости» (правда, производитель именно это нам и обещает), да, если честно, я на это и не надеялась. Я просто хочу немного замедлить естественный процесс старения. И, на мой взгляд, с этим сыворотка неплохо справляется.
К сожалению, на начало использования данного средства, я не принимала участие в общении на этом сайте и фотографий «до», для сравнительного результата, у меня нет.
Отдельно хочу отметить, что средство очень неэкономичное. Одной баночки, объемом 30 мл, мне хватает чуть больше, чем на два месяца. Сейчас у меня заканчивается пятая баночка. И если учитывать стоимость продукта вместе с расходом, то станет понятно, как я довольна этой сывороткой. Вряд ли кто-то станет неоднократно покупать совсем недешевый продукт, если не будет результата от его использования.

Сыворотка подходит для использования при всех типах кожи, в том числе, при чувствительной. Не закупоривает поры. За все время использования, аллергии и раздражения не возникло (я аллергик). Эффекта привыкания не произошло.

Цена: около 18.000 руб.
Оценка: 5.

2. Sisley Cpeme Pour Le Cou Neck Cream with botanical extracts — крем для шеи.



Фотография:
a54df7_lbox.jpg
Состав:
715ed5_lbox.jpg
Развернутое мнение:

Упаковка у данного крема — баночка из немного шершавого на ощупь стекла (из руки точно не выскользнет), снабжена защитной мембраной. Для удобства извлечения крема, производитель положил в упаковку мини ложечку (хотя по мне, так, лучше бы сделал упаковку с дозатором):

547ac2_lbox.jpg
Запах очень приятный, травяной (практически как у всей продукции Sisley), исчезает сразу же после нанесения.
У крема тонкая, шелковистая текстура, благодаря чему его очень приятно наносить, он хорошо распределяется, просто скользит по коже.

Здесь нанесла количество крема, необходимого мне для одного применения на кожу шеи и декольте:
9fdf09_lbox.jpg
Может показаться, что этого количества не хватит, для полного нанесения на шею, да еще и декольте, но это не так, крем благодаря своей шелковистости, очень хорошо распределяется. Пробовала наносить большее количества, разницы не заметила.

Здесь немного распределила:
89dd7e_lbox.jpg
Крем моментально впитывается, не оставляет за собой ни липкости, ни жирности. Его можно использовать как и зимой, так и летом, следов на одежде не оставляет и не вызывает каких либо неприятных ощущений.

Здесь, спустя 2 минуты после нанесения, крем впитался полностью:
34a7e5_lbox.jpg

Существует мнение, что кожа шеи очень сильно отличается от кожи лица и поэтому нуждается в специальном креме. По словам производителя, данный крем содержит специально адаптированную формулу, разработанную именно для ухода за нежной кожей шеи, и в сочетании с растительными экстрактами, призван защищать, предохранять кожу от появления морщин, бороться с признаками старения, повышать упругость кожи.

Знакомство с этим кремом у меня началось с конца мая 2014 г. С определенного момента, я как-то стала побаиваться консультантов в косметических магазинах, и всегда стараюсь сама почитать аннотации, потыкать пальчиком в баночки и к «милым помощницам» обращаюсь, когда уже все выберу, попрошу просто достать. А тут, зависнув возле корнера Sisley, видимо очень сильно задумалась, и была «поймана» консультантом. Помимо того, что девушка оказалась очень грамотная, тактичная, узнав, что я хочу обновить весь уход, она снабдила меня таким количеством пробников, что некоторых мне хватило на двухмесячное использование.

Мне очень часто подолгу приходится писАть или работать за компьютером, и сижу я в это время в позе «зю», когда подбородок почти лежит на груди. Из-за чего на шее образовались две довольно глубокие и заметные горизонтальные морщины. И действенность крема я проверяю по состоянию этих вот складок.

После трехнедельного применения крема из пробников, я побежала за полноценной версией в 50 мл.

Крем, конечно, не прошелся по моим морщинам на шее «утюгом», но они начали быстрее расправляться после долгого сидения за работой и стали чуть менее заметными, кожа слегла подтянулась, повысилась эластичность. Да и вообще, внешний вид кожи на шее и декольте, после применения этого крема, мне стал нравиться намного больше чем до. Крем хорошо увлажняет и успокаивает кожу.

Баночки в 50 мл мне хватает примерно на 5 месяцев ежедневного применения.
За все время использования с конца мая 2014 г. по настоящий момент аллергии и раздражения не возникло, поры не забились.

Цена: примерно 6000 руб.
Оценка: 5.

Заранее, предвидя недоуменные возгласы, по поводу: «Зачем тратить столько денег на какие-то крема, если можно сделать пластику или проводить различные омолаживающие процедуры у косметолога!», хочу заметить следующее. Мысли о пластической хирургии меня даже не посещают, а различные омолаживающие процедуры, типа ботокса, мезо-, био-, и проч., имеют ряд медицинских противопоказаний, и мне они строго запрещены. Спасибо, за понимание.

Меня зовут Милена.
Надеюсь, была полезной.

#sisley #антивозрастнаякосметика #косметикалюкс #свотчи #сывороткадлялица #уходдляшеи #уходзалицом

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow