Окрашивание и укрепление волос Хной Lush - отзыв

Привет, красавицы!
Сегодня хочу рассказать об одном из своих любимых уходов за волосами, а именно об окрашивании хной (как говориться совместим приятное с полезным =))).
Итак, что мы имеем на начальном этапе:
Окрашивание и укрепление волос Хной Lush
Окрашивание и укрепление волос Хной Lush Есть: отросшие волосы тёмные на корнях, какие-то рыжие в серединке и у корней свой родной русый цвет.
Чего хотим добиться: естественного однородного цвета и в очередной раз укрепить волосы (как вы знаете это лишним не будет ни когда =)))

Итак за дело (за грязное дело =)), нам понадобится:
Окрашивание и укрепление волос Хной Lush — 2 кусочка коричневой хны Lush (для моих волос этого достаточно),
— масло Веледа (я подробно писала о нём в своём прошлом посте) для того чтобы добавить в хну и кокосовое масло для кончиков волос (но можете брать и другие масла, просто мне больше всех эти нравятся),
— самый простой растворимый кофе (для придания коричневого оттенка волосам),
— одноразовые перчатки и шапочку для душа, тоже одноразовую т.к. ей вы вряд ли потом сможете пользоваться =)),
— палочку для разделения волос по проборам и собственно ёмкость в которой всё это будем разводить.
Цена такого комплекта не высока, учитывая что 6 кусочков (напомню нам нужно 2 кусочка) хны стоят 500 руб. + минимальная стоимость расходных материалов и масла. Т.е. это не дорогое окрашивание хной в салоне и я думаю, что мой рецепт на много полезнее для волос чем салонный.

Всё собрали, можно начинать:

1. Ножом измельчаем хну до примерно одинаковых кусков:
Окрашивание и укрепление волос Хной Lush у нас получается вот такая масса (кто-то трёт хну на тёрке, но по моему это слишком сложно и трудозатратно):
Окрашивание и укрепление волос Хной Lush
2. Далее добавляем кофе, примерно столовую ложку с горочкой (я делаю это на глаз =)):
d51277.jpgи заливаем всё это крутым кипятком
148ca7.jpg и оставляем эту массу мин. на 10 постоять.
45d2cc.jpg
3. Пока наша масса настаивается мы готовим рабочее место, т.к. процесс намазывания хны на голову часто плачевно сказывается на окружающих предметах. Убираем скатерть (если таковая имеется) со стола и стелим клеёночку или газетку на которую поставим тарелочку, на против ставим зеркало. Рядом сразу кладём палочку для того чтобы делить волосы на проборы, шапочку, перчатки и полотенце (тёмного цвета) чтобы вытереть сразу если хна капнет куда-нибудь. Одежду кстати готовим заранее т.к. хна очень плохо отстирывается нужно одеть то что не жалко испортить.

4. Всё готово, теперь гототовим волосы. Т.к. хна подсушивает волосы и кончики волос она может сильно высушить нам нужно намазать кончики маслом. А так же я делаю это ещё и для того чтобы кончики не прокрашивались т.к. они и так тёмные, а нам нужно прокрасить только корни. Щедро наносим на кончики волос кокосовое масло:
10113f.jpgИ добавляем для ухода в нашу слегка остывшую и отстоявшуюся хну, масло Веледа:
f47979.jpgздесь приходится экономить (была б моя воля, я бы этого масла целый бутылёк бы вылила) т.к. оно на вес золота, наливаем на глаз не больше чайной ложки.

Одеваем перчатки и приступаем к самому интересному, наносим хну на кожу головы и на волосы примерно до середины (помним, что концы пересушить не хотим и на концах у меня уже есть цвет, кто будет красить в первый раз конечно нужно на всю длину наносить хну). Хна у нас выходит консистенции жидкой манной каши и наносить её очень легко просто руками (в перчатках), палочкой делим волосы на проборы и на каждый пробор и чуть ниже кладём толстенький слой нашей «кашки» =))

Как только прокрашиваем всю голову полностью собираем волосы в пучок и одеваем шапочку, и получается вот такая красотка =))
d7fa53.jpgА вот теперь самое интересное, с такой масочкой я хожу не много не мало а 6 часов (кто бы меня слышал, самой страшно =))). Соответственно вам нужно заранее продумать свои планы на день и понимать, что в этот день у вас не должно быть чего заставляющего вас выйти из дома в течение 6 часов. Я обычно делаю это в первой половине дня и тогда после обеда можно ещё много всяких дел успеть сделать. И стараюсь не ходить с такой красотой при муже, пусть думает что я от природы такая красавица а т.к. я сейчас сижу дома, то могу делать такую масочку хоть каждую неделю =)))
Значит ходим мы гуляем и вот он час Х когда пришло смывать красоту, УРА!
Бежим в ванную (тоже сразу скажу, что ванну после смывания хны нужно будет хорошо и сразу помыть =)) и смываем чудо маску вашим шампунем, я для этого использую шампунь Фито. Нужно около трёх раз промыть голову и всё легко смывается, когда пена перестанет быть зелёной и будет обычного белого цвета значит мы всё смыли.
Есть мнение, что после окрашивания смывая хну с волос не нужно пользоваться шампунями так якобы цвет будет дольше держаться. Пробовала я сделать так, это ужасно волосы как мочалка, сухие и просто ужасные их даже расчесать потом не получается и не заметила я чтобы цвет дольше держался (он и так держится примерно месяц, а мне и нравится каждый месяц волосы хной красить и «удобрять»), так что если не хотите мочалку вместо волос, то советую смывать шампунем.

Итак сразу после смывания хны у нас получается вот что:
4cf952.jpg645937.jpgНа фото волосы ещё мокрые, я стараюсь их после окрашивания не сушить феном а дать отдохнуть (только чёлку расчёсываю и всё).
И через 15 мин. я на улице на солнышке:
1c5503.jpg12295f.jpgdd1505.jpg(фотографии с телефона, без вспышки), но даже на такого качества фотографиях видно как блестят волосы.

Поставленного результата я добилась, корни прокрашенны (кстати цвет после окрашивания ещё слегка потемнеет и будет ближе к коричневому — такому как у меня в начале концы волос были и только на солнышке будет видна рыжина), кстати у меня в профиле фото там волосы тоже после окрашивания только при другом освещении. Волосы получили очередную порцию укрепления и все довольны =)))

Надеюсь мой пост окажется вам полезным и кстати вот фото волос (после моего большого поста про масла для кончиков волос, многие просили добавить фото волос).

Всем спасибо, ваша любительница ухода за волосами — Яна.

#лайфхак #окрашиваниеволос

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow