A Scent Soleil de Neroli и L`Eau d`Issey Florale Issey Miyake: весенние новинки - отзыв

Наконец-то и до Скандинавии добралось теплое весеннее солнышко.
Апрель — мой любимый месяц здесь в Дании. Впервые за долгое время солнце светит ярко, на небе легкие облачка, а ветерок такой прохладный, но совсем не колючий, как был еще недавно в марте.
Я отставила на время зимние шерстяные ароматы, которые согревали мою душеньку зимой: Poeme, Narciso Rodriges Musk, и даже недавно появивишиеся в моей коллекции Amouage Lyric и Jubilation. И на замену им приобрела легкие, по-настоящему звонкие весенние ароматы от Issey Miyake: льдинку L`Eau d`Issey Florale и более яркий, теплый A Scent by Issey Miyake Soleil de Neroli

A Scent Soleil de Neroli и L`Eau d`Issey Florale Issey Miyake: весенние новинки

Полное название парфюма:

A Scent Soleil de Neroli и L`Eau d`Issey Florale Issey Miyake: весенние новинки
Фото:
A Scent Soleil de Neroli и L`Eau d`Issey Florale Issey Miyake: весенние новинки
Описание от производителя и пирамида:

Оригинальный аромат L'Eau d'Issey в 1993 году произвел настоящий фурор своей неповторимой свежестью. Его обновленный вариант в виде L`Eau d`Issey Florale призван вызвать ажиотаж цветочными оттенками, ведь он буквально искупает женщин в аромате розы. В парфюме присутствует запах розовых бутонов, лепестков роз, а также аромат зеленых листьев розового куста. Дизайнер также примешал к розовым оттенкам ноты мандарина, лилии и древесины, создав неповторимый аромат для юных девушек, которые идут в ногу со временем, не теряя своей женственности и нежности. Автором новинки стал известный парфюмерный дизайнер Альберто Морильяс (Alberto Morillas)

A Scent Soleil de Neroli и L`Eau d`Issey Florale Issey Miyake: весенние новинки
Я:
Маленький флакончик всего 25 мл, мне больше и не надо. Мияке выпускает в год по две, а то и три версии легендарного аромата L'Eau d'Issey, поэтому такого объема достаточно, чтобы побаловаться и перейти на следующую версию аромата. Изначально я и не ждала шедевральности от этого парфюма. Милая, прекрасная туалетная вода. Её сезон — самое начало весны. Аромат очень деликатный, в нем нет буйства цветов, а лишь нежнейшие оттенки. В описании от производителя обещают завалить нас розой, но это не так. Роза, безусловно, есть. Но это всего лишь намек. Роза будет, она еще не распустилась. Я бы сказала, что это аромат полянки в лесу, пригретой первыми солнечными лучами. Есть холодная, бодрящая нотка, похоже, что лилия.
Если говорить о «месте» для этого аромата: я бы надевала его для прогулок по городу, или как сегодня — в лес. Он не будет душить, напоминать о себе, перебивать ароматы вокруг, но в то же время Вы будете окутаны прелестнейшим облаком ароматов пробуждающейся природы. Отлично он будет вести себя и в помещении, например, в офисе. Никаких километровых удушливых шлейфов он не даст, и если в кабинете Вы не одна — соседей не задавит. Вечером я его себе мало представляю — уж слишком скромен, будет совсем незаметен и невыразителен.
Поставить бы ему 4ку, но я слишком люблю Мияке, поэтому 5- (минус за невыразительность).

Цена:

35 евро за 25 мл

Полное название парфюма:

A Scent Soleil de Neroli и L`Eau d`Issey Florale Issey Miyake: весенние новинки
Фото:
097eff.jpg
Описание от производителя:

Neroli Sunshine или Soleil de Neroli — солнечная вариация аромата A Scent by Issey Miyake, созданная для самого волнующей и самой желанной встречи – свиданием с весной! Пусть весна станет еще ближе, навсегда поселившись в Вашем сердце, вместе с ее обжигающим пьянящим ветром, теплыми лучами солнца и нежными, тонкими запахами первых распустившихся бутонов!
Вдохновленная весенним настроением, композиция аромата Neroli Sunshine составлена на основе белоснежных цветов и эфирного масла нероли, которое вобрало в себя все тепло и энергию проснувшегося солнца!
Парфюмер: Daphne Bugey

Пирамида аромата:
Верхние ноты: Нероли, тиара.
Ноты сердца: Жасмин, гиацинт.
Базовые ноты: Гардения, мускус

Я:
Хитом прошлого лета для меня стал A Scent by Miyake — яркий, резкий, запоминающийся! Поэтому увидев этой весной на прилавках весеннюю лимитку с ароматом нероли, я нисколько не сомневалась — надо брать. И я не прогадала. Аромат на 100% мой. Конечно, это полная противоположность всем ароматам, что у меня есть (я люблю тяжелые, вечерние, мускусные), но этот такой классный.
Я бы сказала, что нероли положили много и разного. Начиная от резкого в верхних нотах, он смягчается к ноте сердца, становясь более похожим на жасмин… И к базе уже становится совсем нежным, спокойным… На парфюмерных сайтах его обвиняют в невыразительности, по сравнению с остальными версиями A Scent by Miyake, но я даже рада, что у меня есть такой отличный моно-аромат. От буйства цветов и прочих ингредиентов в пирамидах большинства парфюмов мой нос «устал» и ему все безралично.
У нероли есть и другие названия: апельсиновый цвет, цветы померанца, цветы дикого апельсина, цветы горького апельсина. И ароматерапевты говорят о следующем действии этого аромата:
-устраняет бессонницу, невротические, депрессивные состояния; ликвидирует чувство страха, тоски, приступы паники, устраняет психологический шок; искореняет истеричность натуры (улыбнуло); стабилизирует психику, поднимает настроение; поддерживает при душевном истощении и в минуты отчаяния, придаст чувство уверенности, покоя, создает хорошее настроение, является сильным сексуальным стимулятором.
Парфюм, безусловно, не эфирное масло, однако. он замечательно поднимает настроение и избавлет от последних следов зимней хандры.

1fbea1.jpg
Маслом цветов померанца отдушивались ванны и перчатки Анны Марии Орсини, принцессы Нероли, после чего их аромат вошёл в моду среди итальянской аристократии. Это и дало цветам померанца название «нероли». Аромат нероли имеет большую притягательную силу. Так что обольстительницам стоит призвать на помощь этот запах, как это, наверное, делала и принцесса Анна Нерольская.

Цена:

45 евро за 100 мл

Всем желаю прекрасного весеннего настроения,
Яна

#isseymiyake #духи #парфюм

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow