Мои ароматы, или какой бы была их реклама, если её делала бы я - отзыв

Всем привет! Это мой первый пост, и я решила посвятить его парфюмерии, поскольку именно с духов началась моя мания по всяким баночкам и флакончикам.
Чтобы было не совсем скучно читать мой отчет, я решила добавить к моему мнению о парфюмах официальные промо этих духов. Зачастую это формат «девушка и парфюм». Но не всегда мое впечатление об аромате совпадало с тем, как его преподносит та или иная компания. Поэтому попробую изобразить, какой бы была реклама парфюма, если это задание поручили мне.
Мои ароматы, или какой бы была их реклама, если её делала бы я


1. Versace Woman
«Этот аромат гармонично сочетает ноты листьев жасмина и цветов розы, бергамота и эглантина. Сложность и искушенность букету добавляет аромат цветов лотоса. Законченность придают фруктовые ноты сливы, ягодные малины, древесные синего ливанского кедра, мускуса и янтаря..»

Я его приобрела, когда на меня напала ностальгия по 90ым, по времени, когда появилось много «шикарных» блондинок в длинных платьях леопардовой (или тигровой) расцветки от Роберто Кавалли. В трех словах эти духи пахнут розой, малиной и табаком.

Мои ароматы, или какой бы была их реклама, если её делала бы я

слева — оригинал, справа- мои ассоциации.

2. Daisy от Marc Jacobs

«Маленькие трогательные маргаритки, символы чистоты и невинности, воплотились в новом женском аромате Daisy от Marc Jacobs. Вдохновленный свободой и свежестью юности, он наполняет сердце теплотой и счастьем. Свежая, женственная композиция выстроена вокруг благоухания утренней фиалки, бархатистая поверхность которой нашла отражение в нотах гардении и жасмина. Закрученный в спираль маленький букет раскрывается пьянящей свежестью лесной земляники, розового грейпфрута и листьев фиалки. Плавное течение белой древесины, ванили и мускуса приносит равновесие и мягкую чувственность».

Аромат просто прекрасен. На все случаи жизни. Он свежий, но не мыльный, не водянистый, а как раз аромат лугов, в которых растут ромашки. Использовала почти весь флакон за это лето. Но как похолодало, желание носить его пропало.
Мне кажется этот аромат подойдет молоденьким девушкам, и поэтому промо парфюма мне кажется очень удачным. в заблуждение не вводит.

Мои ароматы, или какой бы была их реклама, если её делала бы я


3.Ralph Rocks от Ralph Lauren

«По словам создателя, аромат цитрусово-цветочных сливок для непослушной, независимой, творческой, свободной и энергичной девушки. Озорной, освежающий и искрящийся Ralph Rocks, основанный на нотах пассифлоры, киви, цитруса и плода страсти, взрывающийся в сердце насыщенными и глубокими нотами фрезии, флердоранжа, гиацинта и влажных зеленых пальмовых листьев и завершающий яркое впечатление шлейфом из высушенной на солнце древесины и янтаря, индонезийского сандала и амбры, наверняка придется по вкусу молодым девушкам, чья бесконечная энергия и импульсивность «бьют ключом».

И опять молодые девушки „высушенные на солнце“. Но Ральф не врет, так и есть. Аромат крайне не серьезный, в городе в таком особо не походишь, не говоря о том, что в офис в нем появляться категорически запрещено. Фрукты, фрукты, фрукты… Это 100% аромат отпуска, теплых островов, пляжей, прогулок. При всей его кокосово-манговой сладости, он не кажется дешевкой.
На мой взгляд очень качественный аромат, грамотно составленный, „говорящий“ с окружающими. О Боже! Он прекрасен. Реклама, на мой взгляд отлично выражает все стороны парфюма. Разве что бананов-кокосов не хватает

Мои ароматы, или какой бы была их реклама, если её делала бы я

4. Amor Amor от Cacharel.

Писать официальную информацию не хочу, потому что все равно не согласна.
Этот аромат был у нескольких моих коллег, и они были от него в восторге. Говорили, что чувствуют себя в нем сексуальными и роскошными. Но меня запах АморАмора просто душил. До головокружения. И не мудрено, они носили его в жаркое лето. Смородиной пропах тогда весь офис, включая жалюзи и обивку стульев. Это была сахарная атомная война в замкнутых помещениях.
Однако через 4 года я купила его себе. Под Рождество. Мне показалось, что именно так сладко, уютно, пушисто должно пахнуть дома перед Новым годом.
Поэтому картинка получается такая.

Мои ароматы, или какой бы была их реклама, если её делала бы я

5. Versace Bright Crystal

Женский аромат Versace Bright Crystal — женственный и выразительный, чарующий и притягивающий своей утонченностью и изысканностью создан для элегантной, блестящей женщины. Парфюм открывается искрящейся свежестью граната и юзу. В «сердце» аромата нежная цветочная комбинация из оттенков магнолии, лотоса и пиона. Мягкие нотки амбры, мускуса и красного дерева окутывают теплым шлейфом. Роскошный, цветочно-древесный запах подобен драгоценности в коллекции роскоши от Versace.

Аромат хороший, мне нравится. Но назвать его чарующим и притягивающим не могу. Это такой себе аромат Барби. Правильно просчитанный и изготовленный. Он нравится абсолютно всем. Тем он мне и не нравится. Здесь работал не парфюмер, а маркетолог.
Самое печальное что может со мной произойти, это если какая нибудь девочка подойдет и мило скажет: „У тебя Брайт Крисл Версаче, да?“… И происходило такое часто. Поэтому я его больше не ношу. Слишком много его вокруг. И слишком его аромат стал узнаваем, как Мэрилин Монро, которую печатают на футболках и рисуют на стенах переходов. Не айс.

94bfdd.jpg

Слева — мое первое впечатление об аромате, красивый, стильный, классный. Все, что справа — во что его превратила популярность.

На сегодня, пожалуй, все. Завтра постараюсь сделать больше коллажей. Тем более, что там мои любимцы — Родригес, ДиорАддикт и Мияке.

#cacharel #marcjacobs #ralphlauren #versace #духи #парфюм

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow