Отзыв о Гель для умывания Мастерская Олеси Мустаевой Гель-молочко "Sensitive" от Callie

Гель для умывания Мастерская Олеси Мустаевой Гель-молочко "Sensitive"

Всем добрый день!

Сегодня хочу поделиться своими ощущениями от средства для снятия макияжа от Мастерской Олеси Мустаевой.

Сразу хочу начать с того, что упаковка это просто какая-то беда, как бы я не скручивала и не закатывала этот металлический тюбик, он все равно либо где-то трескался либо просто появлялись разрывы откуда вытекалось средство, меня это очень расстраивало, объем и так небольшой, а тут еще из-за некачественной упаковки приходится попусту терять гель.

Теперь по поводу оформления: во-первых, металлический тюбик совершенно несовместим с бумажной наклейкой. Он деформируется, а наклейка при этом практически сразу отлетает, выглядит крайне неряшливо, да и скручивать тюбик с наклейкой тоже не очень удобно.

Развернутое мнение:
Сам продукт, который производитель называет «гель-молочко» скорее напоминает густое и жирное масло.
Выдавливается с усилием, форму держит, размазывается насухую с большим трудом. По совету производителя я сначала немного умывалась водой, затем добавляла немного воды в руки и уже затем выдавливала гель. Попав на мокрые руки, комочек средства становится жутко скользким и его трудно удержать и «размылить» в мокрых пальцах, с трудом наносится на влажную кожу — он все время выскальзывает и падает либо в раковину, либо еще куда. Именно так я потеряла некоторое количество средства.

С водой смешивается достаточно неплохо, образует эмульсию-молочко, смывается с кожи не «до скрипа», но и некомфортной жирной пленки не оставляет. Не сушит, а для меня это архиважно, так как кожа сухая и очень чувствительная.
Простую косметику смывает нормально, но с чем-то по-настоящему стойким справляется уже гораздо хуже, даже с обычной тушью, поэтому процедуру нужно повторять два, а то и три раза, плюс “недосмывки” я убирала уже тоником или мицелярной водой. В целом, качество очищения могло быть и получше. Но в защиту средства отмечу, что в отличие от большинства умывалок, которыми мне доводилось пользоваться, именно эта не сушит и не стягивает кожу, я чувствовала, что кожа наоборот оставалась увлажненной и напитанной, мягкое очищение не травмировало кожу и не провоцировало воспалений. Мне действительно было приятно пользоваться этим гелем, мне нраввился запах и ощущение чистой, мягкой кожи после использования.
Что касается расхода, то у средства он достаточно большой, учитывая, что объем всего 45 мл. Стоит ли говорить, что средства не хватает даже на месяц. Лично у меня оно уходило за 2-2,5 недели.
Оценка:
Учитывая проблемы с упаковкой, нанесением и тем, что удалить макияж за один раз мне не удалось ни разу— троечка.
Но средство безвредное для кожи, состав тоже вполне вменяемый, но неудобная упаковка портит всю картину. Гель покупала два раза, хотела дать ему еще один шанс, но так и не смогла свыкнуться с неудобством использования, хотя само содержание тюбика меня не разочаровало. Я была бы рада, если это средство поместят в другой более удобный формат.

Где купить "Гель для умывания Мастерская Олеси Мустаевой Гель-молочко "Sensitive""?

0

Другие отзывы о "Гель для умывания Мастерская Олеси Мустаевой Гель-молочко "Sensitive""

Все отзывы о "Гель для умывания Мастерская Олеси Мустаевой Гель-молочко "Sensitive""

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow