Отзыв о Mugler Les Exceptions Cuir Impertinent от Nadia

Mugler Les Exceptions Cuir Impertinent

Доброго времени суток, милый девушки! Сегодня я хочу познакомить Вас с одним из самых интересных ароматов в своей коллекции - Mugler Les Exceptions Cuir Impertinent.

Mugler Les Exceptions Cuir Impertinent фото

Cuir Impertinent -это аромат 2015 года, созданный парфюмером Jean- Christophe Herault для нишевой линии парфюмерного дома Mugler . Аромат относится к классу кожанных, его название переводится как "Дерзкая кожа", хотя на мой взгляд кожи совсем мало. Я бы отнесла Cuir Impertinent скорее к восточно-прянным ароматам, так как мне отчетливо слышны именно специи. Вот что пишут на официальном сайте парфюмерного дома Mugler:

Композиции с нотами кожи давно стали парфюмерной классикой, напоминающей о русской юфти и верховых прогулках по бескрайним сибирским просторам.
Cuir Impertinent – это креативный результат столкновения темных нот дубленой кожи и неожиданной яркой вспышкой бадьяна. Парящие зеленые ноты врываются в композицию яркой ароматический вспышкой, наполняя ее современностью и магической силой притяжения, чувственной игрой света и тени.

Самой яркой и доминирующей нотой в Cuir Impertinent, безусловно, является бадьян, чуть позже на передний план выходит табак, а вот дубленую кожу я слышу слабо, словно на вторых ролях. Что касается описываемых парящих зеленых нот, то тут мой нос дал маху и отказался эти самые зеленые ноты распознавать, но поверим на слово.

В сети я нашла вот такую пирамиду аромата:

Верхние ноты - бадьян

Средние ноты - табак

База ноты - кожа, амбра

А где, спрашивается зеленые ноты?

Mugler Les Exceptions Cuir Impertinent фото

Несмотря на такие казалось бы "мужские" ноты, аромат является 100% унисексом. Он одинаково хорошо подойдет как мужчине, так и женщине, подчеркнув стиль и элегантность носителя аромата. Изначально этот аромат мы купили моему мужу, но сейчас я тоже частенько примеряю на себя Cuir Impertinent (а осенью носила практически ежедневно), в полной мере оценив его очарование и красоту.

Я очень люблю разнообразие в ароматах и имею немаленькую и регулярно пополняемую коллекцию , а вот мой муж, напротив, много лет являлся ярым поклонником Диор Фаренгейт. Тем удивительнее мне было, когда в магазине, услышав Cuir Impertinent мой супруг неожиданно вернув привычный диор на полку, направился к кассе с флаконом Mugler. Уже дома сравнивая эти 2 аромата я отчетливо слышу как табак Cuir Impertinent выигрывает у диор, звуча интереснее и благороднее последнего. В целом аромат получился очень удачным - необычный и чувственный он является ярким примером гармоничной и завершенной композиции, чудесно звуча как в верхних нотах, так и в теплой базе.

Mugler Les Exceptions Cuir Impertinent фото

В заключение могу сказать, что Mugler выпустил по-настоящему достойный и современный аромат, который хочется надевать снова и снова. С каждым днем чарующие и благородные ноты Cuir Impertinent пленяют меня все сильнее. Очень надеюсь, что со временем аромат не приестся и не разочарует меня.

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow