Отзыв о Sonia Rykiel Le Parfum от Lorena

Sonia Rykiel Le Parfum

Об этом парфюме на профильных форумах имеется множество восклицаний по типу «красивейший, роскошный, потрясающий аромат». Но, как показывает опыт, слепо доверяться отзывам не стоит, особенно когда речь идет о винтажном аромате, поскольку в итоге можно получить такое геронтологическое безобразие, что просто меркнет в глазах.

Sonia Rykiel Le Parfum фото



Но когда у меня появилась возможность обзавестись 1,5 мл пробничком новодельного Le Parfum Sonia Rykiel в концентрации EDP, я ею воспользовалась, риск-то невелик. К откупориванию пробирки подошла с опаской, поскольку от картонной упаковки исходил слабый запашок чистых, но лежалых вещей, которые бабушки любят перекладывать флаконами некогда популярных духов. Но экспериментаторское настроение победило, и я нанесла аромат на кожу предплечья. Вы знаете, мне самой стало даже смешно, потому что в сознании всплыли те самые эпитеты с парфюмерных форумов – «шикарная Соня», «она прекрасна», «хорррошааа».

Sonia Rykiel Le Parfum фото



Аромат исполнен строго в стилистике 80-х, но при этом старьем не кажется. От себя чую табак, ваниль, цветы (похоже, больше выбиваются жасмин и роза) и чуточку фруктов, есть пачули и какая-то смолистость и очень отдаленно - алкогольность. Альдегидов, которые очень люблю в парфюмах, на мой нюх здесь нет вовсе. Да и классически шипровым аромат я бы не назвала. Если попытаться передать ощущение от аромата образно и ассоциативно, то это для меня аромат в фойе театра в антракте, когда смешиваются запахи разгоряченных дам в вечерних духах, пудры, а также дыхание тех, кто употребил в буфете коньячку и дым недешевых сигарет от входа. Вот такое было первое впечатление.

Sonia Rykiel Le Parfum фото



Конечно, когда я нанесла туалетку погуще за ушки и на шею, то эти нюансы стали менее заметны, в основном солируют ваниль, персик и влажный сигаретный табак. Довольно заметна смолистая нота, к тому же чудится мне в ней как будто немного уда (возможно, это мой личный глюк).

В общем, аромат однозначно вечерний, очень яркий и стойкий, с явно непростым характером. Носить считаю возможным только несколько часов вечером, за весь день способен утомить. Возможно сядет не на всякую кожу, но мне, я считаю, повезло. Осталось только дождаться подходящего случая, чтобы выйти вечером в «роскошной Соне».

0

Другие отзывы о "Sonia Rykiel Le Parfum"

Все отзывы о "Sonia Rykiel Le Parfum"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow