Отзыв о Скраб для тела Organic world Compliment Молодость кожи на основе масла манго и экстракта корицы от Злата

Скраб для тела Organic world Compliment Молодость кожи на основе масла манго и экстракта корицы

Всем приветик! 🌸

Пользоваться скрабами для тела я начала не так уж давно, так как не считала, что моей коже это нужно. А если учесть, что кожа на спине у меня супер проблемная еще со времен переходного возраста, то мне и вовсе казалось, что скрабом я все свои воспаления раздеру и разнесу инфекцию дальше. Теперь же я не представляю свой уход за кожей тела без этого косметического продукта, регулярное использование которого помогло мне избавиться от кожных проблем.

Пока что я нахожусь в поиске любимчика. С маркой Compliment не знакома, но видела много хороших отзывов, поэтому решила попробовать хоть что-нибудь, а скраб мне как раз был нужен.

Скраб для тела Organic world Compliment Молодость кожи на основе масла манго и экстракта корицы фото

Полное название: Compliment Organic world Скраб для тела Молодость кожи на основе масла манго и экстракта корицы

Объем: 200 мл

Срок годности: 36 месяцев / 3 года

Стоимость: 5.80 бел. руб / 3$ / 180 рос.руб

Место приобретения: Мила

Упаковка выполнена из мягкого пластика. Дизайн мне очень нравится, видно, что над ним постарались, а не сделали на отвали.

Скраб для тела Organic world Compliment Молодость кожи на основе масла манго и экстракта корицы фото

Прозрачная часть упаковки - очень классная вещь, так как можно при покупке посмотреть и на цвет, и на отшелушивающие частички скраба, и всегда видно сколько средства осталось.

Крышка: флип-топ, очень удобная при открывании в душе мокрыми руками. Закрывается довольно плотно, до щелчка.

Скраб для тела Organic world Compliment Молодость кожи на основе масла манго и экстракта корицы фото

Запах, как и цвет, - моя любовь 🧡. Цвет очень радует глаз, особенно в пасмурную погоду, когда хочется солнышка. Запах сладкий, сильный, довольно навязчивый. Понравиться может не всем, но я от него кайфую. Пахнет как манго или какой-нибудь мультифруктовый сок.

По консистенции довольно густой, не растекается при выдавливании на руку. Скрабирующие частички 3 видов: оранжевые (самые крупные), белые (средние) и черные (самые маленькие).

🥭 ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ 🥭

Скраб для тела нежно отшелушивает кожу, возвращает ей упругость и эластичность, придавая бархатистость и мягкость. Масло манго обладает противовоспалительным, регенерирующим, смягчающим и увлажняющим свойствами. Экстракт корицы улучшает питание клеток, восстанавливает и обновляет кожу.

🥭 СОСТАВ 🥭

Aqua, Glycerin, Polyethylene Powder, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Extract Fucus, Extract Ivy, Extract Horsetail, Extract Clematis, Extract Meadowsweet, Triethanolamine, Carbomer, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Mangifera Indica Fruit Oil, Perfum, Disodium EDTA, Phenoxythanol.

В составах я особо не сильна, да и это всего лишь скраб, главное, чтоб справлялся со своей задачей. Понятно, что состав далеко не натуральный (хотя надпись Organic World намекает на обратное), но радует присутствие большого количества различных растительных экстрактов, которые должны позаботиться о коже.

🥭 МОЯ КОЖА: 🥭

Как я уже писала в начале отзыва, у меня с подростничества ужасно проблемная кожа спины и плеч, которую не удалось вылечить ни косметологам, на дерматологам, ни дорогим мазям, кремам и таблеткам. В общем-то, я уже как-то смирилась, что не видать мне красивой кожи. Но один раз дернуло меня купить скраб, и с тех пор, как я начала его использовать, моя кожа стала в тысячу раз лучше. Постакне стало почти незаметным, новые воспаления появляются очень редко перед КД или когда кожа плохо дышит, и в значительно меньших количествах.

На ногах кожа очень сухая и чувствительная, и на все, что ей не нравится, сразу реагирует раздражением, плюс после бритья сталкиваюсь с такой вещью, как вросшие волосы.

В остальном проблем нет, и на других участках тела кожа нормальная.

🥭 ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ 🥭

Нанесите необходимое количество скраба на влажную кожу тела, слегка помассируйте, оставьте на 2-3 минуты, затем смойте теплой водой.

Я пользуюсь скрабом 1-2 раза в неделю и считаю такое количество оптимальным для кожи. В дни использования скраба не пользуюсь гелем для душа, чтобы не пересушить кожу, да и со скрабом она очищается практически до скрипа.

Наношу скраб немного распарив перед этим кожу для более тщательного очищения. Массирую кожу пару минут и почти сразу же смываю. Не держу на коже 2-3 минуты, как советует производитель, так как не особо вижу в этом смысл.

При нанесении на кожу гель-основа скраба превращается практически в водичку, поэтому наносится и распределяется очень легко и быстро. Скраб хорошо очищает кожу, правда скрабирующие частички оранжевого цвета для меня показались жестковатыми, поэтому кожу спины стараюсь сильно и долго не скрабить, чтобы не спровоцировать воспаления. К слову, воспаления появляются с той же частотой, что и обычно, никаких негативных последствий от скраба не заметила.

Запах чувствуется на коже примерно в течение часа, но я не против, чтоб он задержался там еще дольше, так как пахнет очень и очень вкусно.

В целом после скраба кожа мягкая, увлажненная и очищенная.

🥭 ИТОГ 🥭

Из плюсов выделю следующее:

  • хорошо очищает и отшелушивает кожу
  • не сушит кожу
  • приятный запах (остается на коже около часа)
  • экономичный расход (за месяц использовала только 3 часть тюбика)
  • подходит для проблемной кожи (не провоцирует новые воспаления, помогает в борьбе с постакне)
  • помогает избавиться от вросших волос

Без минусов не обошлось:

  • скраб довольно жесткий (относительно моих прошлых скрабов), нужно быть осторжным, чтобы не повредить кожу
  • может не подойти чувствительной коже

🥭 ВЫВОД 🥭

Скраб мне понравился, он хорошо справляется со своими обещаниями и моими требованиями, но любимчиком пока не стал, поэтому получает от меня заслуженные 4 звездочки за все свои плюсы и небольшие минусы и рекомендую его к покупке.

Кому подойдет? - Любому типу кожи, но с осторожностью применять на чувствительной коже.

Куплю ли еще раз? - Возможно. Если в какой-то момент своей жизни я приду в магазин, а там не будет новинок (что вряд ли), или меня не заинтересует ничего из ассортимента, или же захочется чего-то яркого, сочного и с вкусным ароматом, то я с удовольствием куплю этот скраб еще раз 😊.

Спасибо за внимание всем заглянувшим! Надеюсь, что была полезной 😉

Где купить "Скраб для тела Organic world Compliment Молодость кожи на основе масла манго и экстракта корицы"?

0

Другие отзывы о "Скраб для тела Organic world Compliment Молодость кожи на основе масла манго и экстракта корицы"

Все отзывы о "Скраб для тела Organic world Compliment Молодость кожи на основе масла манго и экстракта корицы"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow