Отзыв о Тональный крем Sisley Phyto teint eclat от Федосья

Тональный крем Sisley Phyto teint eclat

По сути, этот Sisley Phyto teint eclat - истинный продукт от Sisley. Будучи не самой раскрученной маркой одежды, компания под этим же брендом выпускает косметику, которая может дать фору Dior, Chanel, Estee Lauder, не говоря уже о прочих марках, уронивших свой престиж (Хелена Рубинштейн, например).

Тональный крем Sisley Phyto teint eclat фото

Этот тональный флюид Sisley Phyto teint eclat, я уверена, разрабатывался вместе с таким шедевром, как фито-пудра с экстрактом камелии от Sisley — и наилучший эффект (назовите его «фотошоп», «фарфоровая кожа» и пр. - как угодно) он дает только вместе с ней.

Тональный крем Sisley Phyto teint eclat фото

Изначально это довольно жидкое средство, тонким слоем распределяемое по коже. Не сбивается в морщинки-складочки, ложится идеально ровно, но при этом есть много увесистых НО. Флюид рассчитан на мягкое растушевывание тонким слоем по достаточно здоровой коже — если налицо большие проблемы - перманентные прыщи и пигментные пятна, он их не замажет (только сиять заставит!). Качество в принципе люкс-тональника, это надо признать, но все же я думаю, что параметр «цена-качество» перекошен в сторону цены (высоковата она, но Сислей так развивается, что у них даже в кризис все цены растут).

Тональный крем Sisley Phyto teint eclat фото

Еще одна порция НО состоит в следующем. Изначально гамма оттенков не удобна для выбора своего идеального тональника — все оттенки неуловимо уходят в желтизну, самых светлых нет в продаже никогда. Например, я чудом купила Ivory — такой Айвори у других марок, извините, называется «светлый беж», то есть он темноват и желтоват изначально, что легко видно на фото.

нанесла каплю

Купила я его, скрепя сердце, однако дальше начались чудеса — я приноровилась к нему, потому что результат, который давало использование Sisley Phyto teint eclat, был отличным.

начинаем растушевывать

Собственно, это я пыталась показать на фото.

растушевала, сейчас сольется с цветом кожи

Кладем каплю на руку — темновата, друзья, прямо видно это невооруженным глазом (см. фото). Делать нечего, средствА потрачены, будем пользоваться и украшать фасад. Начинаем растушевывать — ложится великолепно и светлеет — не шучу, это правда. Тут кто-то в отзывах написал недостаток - что темнеет он на коже - у меня наоборот, иначе пользоваться бы не смогла. Наконец, мы приблизились к главному фокусу косметики от Sisley. Берем и наносим завершающий штрих — светлая, максимально гладкая и действительно сияющая кожа вводит всех наших подруг в заблуждение. Результат потрясающий. Когда я крашусь описанным образом, моя подруга обижается, что я ей якобы не говорю, какие процедуры с собой проделываю в салоне. На самом деле никуда я не хожу, все дело в свойствах косметики Sisley.

приготовила пудру

Поэтому я раньше изредка покупала этот тональный флюид, даже при том, что он мне по цвету изначально не подходил и ОЧЕНЬ дорого стоит. Сейчас не купила бы уже, много альтернатив есть. Да, наверное, стОит добавить, что он создает покрытие, которое без труда держится весь день, но мне кажется, что он все же подсушивает кожу. У меня кожа жирная, так что это свойство мне на руку, а вот у кого сухая и тем более зимой - не рекомендовала бы.

все, фото результата

Оценку поставила бы 5 звезд - за новые технологии и эффект сияния, который есть! я его ощущаю. Но за плохо разработанную гамму и высокую цену убираю одну звезду.

__________________________

Цену забыла указать: стоит 3000 рублей в среднем в Дьютифри и около 4000 р в магазинах. Я покупала со скидкой за 2800р. Реформуляции средства пока не происходит - несколько лет выпускается в том же флаконе, в той же гамме, только цену повышают, как выяснилось.

В инете по поиску могут выскочить те же бутыльки 30 мл по сказочным ценам от 200 р до 800-900р - не верьте, фото взяты с сайта производителя, а продают подделки, пудровый порошок с дистиллированной водой (подруга покупала, ужасная подделка).

Раз в год можно купить в интернет-магазине Летуаль во время последних скидок - за тысячу с небольшим, как и пудру Сислей, на которую здесь проставлена ссылка.

Сейчас коплю на него, но все-равно наверное не куплю - понизила марку - привыкла к бюджетным, но этот Сислей Эклат всегда вспоминаю с благодарностью.

___________________________

Добавлено еще позже:

вместо него купила вот этот замечательный Тональный крем , очень довольна. В чем-то он похож на этот тональник (только дешевле).

0

Другие отзывы о "Тональный крем Sisley Phyto teint eclat"

Все отзывы о "Тональный крем Sisley Phyto teint eclat"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow