Feerie Van Cleef & Arpels – парфюмерная вода Feerie - отзыв

Feerie Van Cleef & Arpels – парфюмерная вода Feerie Feerie Van Cleef & Arpels – парфюмерная вода Feerie Я просто не смогла пройти мимо танцующей феи…
От производителя:Feerie – сказочный женский аромат от ювелирного бренда Van Cleef & Arpels. Древесно-цветочный аромат, построенный на ноте фиалки, создан парфюмером Антоиной Мейсонди (Antoine Maisondieu). Другими нотами являются черная смородина, итальянский мандарин – в «начале», болгарская роза и египетский жасмин – в «сердце» и ирис и ветивер – в «базе». Feerie относится к ароматам класса люкс и является самым дорогим парфюмом в линейке Van Cleef & Arpels. Великолепный флакон, созданный дизайнером Джоелем Десгриппесом (Joel Desgrippes), украшен металлической фигуркой танцующей феи. Feerie Van Cleef & Arpels выпущен в 2008.
Feerie Van Cleef & Arpels – парфюмерная вода FeerieПирамида аромата:
Верхние ноты: Черная смородина, Фиалка и Итальянский мандарин.
Ноты сердца: Болгарская роза и Египетский жасмин.
Ноты базы: Ирис и Ветивер.
Feerie Van Cleef & Arpels – парфюмерная вода Feerie От меня:Начну с упаковки: очень оригинальный дизайн. В синем стеклянном кристалле заключен аромат парфюмерной воды, крышка же из металла в виде распустившегося бутона с феей, которая присела отдохнуть после волшебного танца.
Теперь об аромате: лично я явно чувствую смородину и мандарин, т.е. я и мой нос чувствуем только верхние ноты, а остальные мы просто не замечаем, т.к. аромат просто сливается в единое целое с моей сущностью. Мне очень приятен этот аромат, поскольку я люблю легкие ароматы, которые ни к чему не обязывают и ничего не навязывают. Заметила, что на мне стойкость парфюма зависит от температуры воздуха: чем теплее, тем менее стойкий аромат. В морозные дни с температурой -30…-35 аромат на мне целый день, в более теплые дни с температурой -10…-15 аромат на мне часов 5-6, в теплую погоду могу предположить, он будет на мне всего пару часов. Несмотря на свою легкость, это явно не летний вариант, это больше зимний или весенний вариант.
Когда на мне этот парфюм, то я становлюсь сама легкость и нежность: а-ля беззаботная девочка без хлопот и забот, которая способна как бабочка порхать с лепестка на лепесток или танцевать как фея. Этот аромат отправляет меня в далекую танцевальную юность, когда я гастролировала с танцевальным ансамблем по городам и весям нашей страны. Именно в тот период я была такой беззаботной танцовщицей, а не серьезной и степенной бизнес-леди. Несмотря на свою легкость и беззаботность, парфюм заставляет меня быть батарейкой энерджайзер – заставляет постоянно двигаться вперед.
В этом аромате для меня есть сочетаемое с не сочетаемым: с одной стороны, легкость, нежность, беззаботность, умиротворенность и спокойствие танцевальной юности, а с другой стороны – постоянное движение вперед к новым личным и профессиональным вершинам. Именно в этом для меня настоящая феерия – сочетание противоположностей. Сочетание противоположностей можно заметить и в пирамиде аромата – легкие фруктовые верхние ноты и легкие цветочные ноты сердца, а также тяжелые ноты базы, которые не очень сочетаются с фруктово-цветочным наполнением.
Я рада, что открыла для себя этот противоречивый аромат полный противоположностей восприятия…
Цена: около 3200 рублей за 50 мл в Летуаль.
Оценка: 5.
Срок использования: 4 недели.

#vancleef&Arpels #духи #парфюм

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow