Чернее черного: Cirque Memento Mori - отзыв

Всем привет!

Перед каждым лакоманьяком рано или поздно встает вопрос выбора идеального белого и идеального чёрного лака. И, если белому лаку еще можно иногда простить больше одного слоя и какие-то небольшие скверности характера, то от идеального чёрного хочется большего. Он должен быть плотным, однослойным, не затекать на кутикулу и требовать минимума коррекции. Подробнее о том, как я все же встретила свой идеал, читайте под катом.




Итак, наше знакомство с вышеанонсированным цирком состоялось, конечно, не сразу. Было перепробовано много вариантов, казалось бы, идеально чёрных лаков. Там были и совсем бюджетные экземпляры, купленные в переходе на заре лакоманьячества в приступе шопоголизма, и более ценные экземпляры, которые хоть и были капризными, но береглись для особых случаев и принципиально не использовались в дизайнах.
Но вот, не так давно, я увидела сравнение чёрных лаков на ютубе у Кристин Simplynailogical. Смотрела без особого энтузиазма, потому что была уверена, что опять победит лак, совершенно недоступный для заказа в Крым. И каково же было мое удивление, когда первое место с идеальнейшими ТХ занял лак, доступный к заказу в любимом интернет-магазине:

Cirque Memento Mori




Да, не очень бюджетный, но зато какой же невероятный. Никогда бы не подумала, что буду пищать о восторга, получив просто чёрный лак (к слову, даже в школьные годы, когда модно было красить ногти чёрным, я была к нему полностью равнодушна).

Флакон находится в отдельной картонной коробочке с кружочком с названием сверху, чтобы его удобно было искать в ящике. Открывается со всеми любимым уникальным звуком цирков. А вот особого запаха пока, увы, не разнюхала.
По консистенции плотный крем-однослойник. Кисточка небольшая и тонкая, но очень проворная во время прорисовки кутикулы. Мне даже корректировать почти ничего не пришлось.


И отдельно, конечно, стоит отметить его глянец и скорость высыхания. Один плотный слой готов к приклеиванию трафаретов (а это показатель) уже через 10 минут.

В общем, лучше один раз увидеть :)
И купить сразу пару дублей *шепчет лакохомяк*



Для такого лака даже композиция сама составилась)


Он, конечно, очень богат и прекрасен и соло, но теперь я без стемпинга никуда. Поэтому и сюда наштамповала полосочек:


Цена: 800 рублей
Оценка: 5+++++  

Вот так закончились мои поиски идеального чёрного лака.

А вы уже нашли для себя лучшего?

#cirque #дизайнногтей #идеиманикюра #лакдляногтей #лакикрем #лакилюкс #свотчи #стемпинг

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow