Волшебный кристалл от Deonat - отзыв

О существовании такого дезодоранта я узнала на просторах Интернета (привет, Косметиста) и мне захотелось его попробовать. Я наслышана о том, что составы «классических» дезодорантов и антиперспирантов не очень полезны для здоровья, хотя не могу утверждать этого, поскольку я не врач/химик/биолог. Но я предпочитаю не рисковать и стараюсь использовать средства с наиболее «хорошим», натуральным, безвредным составом.

Название: Deonat mineral deodorant stick.

Кристалл состоит из квасцов алюминия, которые являются природным антисептиком. Т.к. пот сам по себе не пахнет, а неприятный запах — это деятельность бактерий, следовательно нужно избавиться от бактерий.
Таков принцип действия данного продукта.
Уточняю, что это средство — именно дезодорант, т.е. оно защищает от запаха, но не от влаги. Однако, это именно то, что мне нужно.

Итак, дезодорант представляет собой непрозрачный, мутноватый кристалл в виде стика весом 40 г. Находится в пластмассовой упаковке с откручивающейся крышкой. В линейке есть средства с различными запахами и добавками, но мой экземпляр классический, без всего, запах отсутствует, чему я рада.
Его можно наносить двумя способами:

1) Намочить кристалл водой и нанести на сухую кожу подмышек.
2) Намочить кожу подмышек и нанести сухой кристалл.

При использовании непосредственно после депиляции неприятных ощущений нет, кристалл обладает заживляющими и ухаживающими свойствами.

Был проверен физическими нагрузками — испытание прошел успешно  

Дезодоранты такого типа не вызывают аллергии, что, конечно, является плюсом.
Средство расходуется экономично: пользуюсь им в течение трех месяцев, но оно почти в первоначальном виде.

Срок годности: 3 года.

Кристалл надежно защищает от запаха пота в течение дня, никаких следов нет, не имеет запаха, экономичный. Кажется, это мастхэв :)

Цена: около 100-120 рублей.
Оценка: 5.

А что думаете о подобных дезодорантах вы?

#deonat #дезодорант #натуральнаякосметика #свотчи

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow