Отзыв о Скраб для лица GREEN MAMA "Кедровый орех и уссурийский хмель" от Клементина

Скраб для лица GREEN MAMA "Кедровый орех и уссурийский хмель"

Всем доброго времени суток! 😉😄😌

Подбирая продукты для себя и планируя те или иные покупки я часто прибегаю к любимому Irecommend. И вот, в поисках скраба для лица я не изменила этой привычке. Наиболее хорошими отзывами мог похвастаться на тот момент этот самый скраб Green Mama с кедровыми орешками и уссурийским хмелем. Тогда я решила испытать удачу и довериться мнениям других пользователей. Как оказалось, очень даже не зря.

Знакомьтесь, скраб Green Mama с уссурийским хмелём и кедровыми орехами

Скраб для лица GREEN MAMA

Место покупки: Летуаль

Стоимость: 273 рубля по скидке

Производитель: Россия 🇷🇺

Объём: 170 мл

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

🌹🌸🌺Внешний вид🌺🌸🌹

Содержимое находится в пластиковой тубе, имеющей привычный вид упаковки под крема. Удобная откидная крышка. Есть второй вариант извлечения средства путём откручивания крышки.

Скраб для лица GREEN MAMA Скраб для лица GREEN MAMA

На лицевой части расположено название продукта и фирмы, рисунок - ветвь кедра и его семена, многообещающее заявление «100% натуральных эссенциальных масел». Производитель продублировал эту информацию на французском языке.

На задней стороне указаны действие, способ применения, состав, дата производства, значок с кроликом, что говорит об этичности производителя.

🌺🌸🌹Аромат🌹🌸🌺

Пожалуй, за одну отдушку можно поставить этому продукту 5 звёзд. Пахнет хвоей, будто находишься в сосновом лесу. Вдыхаешь и наслаждаешься фитонцидами.

Похоже, аромат хвойных пород привлёк ещё и моего замечательного домашнего питомца. Надо закрывать упаковку покрепче, а то доберётся и попробует на зуб. Если вы не знакомы с Дуриком, милости прошу в о нём.

🌺🌸🌹Текстура🌹🌸🌺

Как мне кажется, Green MamЕ удалось найти эту золотую середину и сделать скраб не настолько жёстким, чтобы он травмировал кожу, но при этом действенным. Скрабирующих частиц очень много. Их размеры колеблется от маленьких до средних. Скажу наперёд, что мою кожу они не травмируют, однако многим людям с чувствительной кожей этот скраб не понравился - видно, он показался им слишком жёстким.

Скраб имеет слабый розовый оттенок.

🌺🌸🌹Состав🌹🌸🌺

Согласитесь, было бы очень странно и не честно, если бы производитель после многих строк о натуральности продукта не сделал бы его таковым. Я проверила состав на экоголике.

Вода деминерализованная, каолин, полиэтиленовые гранулы, пемза, глицерилстеарат*, стеариновая кислота*, кунжутное масло*, глицерин*, масло пшеничных зародышей*, экстракт хмеля*, парабены, лавандовое масло*, масло кедровых орехов*, ТЭА, витамин А (ретинилпальмитат), кармин (CI 75470). * - продукт растительного происхождения

* - продукт растительного происхождения.

Да, производитель не обманул и ограничился только парочкой консервантов. Состав очень меня обрадовал.

🌺🌸🌹Использование🌹🌸🌺

Объём и экономичность продукта позволяют применять его не только для лица, но и для всего тела. Я выбрала первое. И с учётом этого мой скраб верой и правдой прослужил мне положенные 6 месяцев.

В использовании никаких тонкостей нет - я наношу скраб на очищенную влажную кожу массирующими движениями. После истечения 1-2 минут я его смываю тёплой водой. Никаких проблем в смывании нет.

Если оставить скраб на бОльшее время, он высыхает и становится немного похожим на альгинатную маску.

Применяю раз в неделю.

🌺🌸🌹Обещания производителя🌹🌸🌺

Средство предназначено для глубокой очистки кожи. Нежно удаляет отмершие клетки, очищает загрязнённые поры, не раздражая кожу. Улучшает цвет лица, проявляет молодую, свежую кожу. Освежает, смягчает, способствует обновлению клеток.

Тестируется ли Green Mama на животных?

На задней стороне, как я сказала, изображена эмблема в виде кролика. Это говорит о том, что продукт не тестировался на животных. Действительно. Green Mama - один из немногих российских брендов, выпускающих этичную продукцию.

Лично меня всегда радует тот факт, что производитель гуманен. Возможно, я бы даже прошла мимо этой полки, если бы не знала о том, что косметика не тестируется.

🌺🌸🌹Результат🌹🌸🌺

Я с уверенностью сообщаю, что это лучший скраб из всех что я пробовала. Его действие на кожу сводится к следующему:

🍃 Кожа после применения становится гладкой и будто отполированной

🍃 Есть ощущение свежести - поры словно дышат

🍃 Устраняются шелушения

💥 А вот количество чёрных точек мало изменилось🐷. Так что не о какой глубокой очистке и речи нет. Однако я и не ждала этого эффекта, так как борюсь с чёрными точками

На моей нормальной коже скраб повёл себя... Не сказать чтобы отлично, но вполне адекватно - только иногда он вызывал покраснения. Не знаю, с чем это связано. Чаще всего всё обходилось без сюрпризов.

А вот обладателям чувствительной кожи я бы не рекомендовала этот скраб, потому что могут появиться ожоги в виде красных пятен по всему лицу.

После применения ощущается небольшая сухость, хочется воспользоваться кремом.

Кому я рекомендую этот скраб?

🌺 Обладателям нормальной, комби и жирной кожи.

🌺 Тем, кто ждёт хорошего очищения, но не избавления от чёрных точек

🌺 Любителям аромата хвойных деревьев

🌺 Тем, у кого не слишком чувствительная кожа.

✨Выводы✨

Мне очень понравился скраб с кедровыми орехами и хмелём от Green Mama. Я буду повторять его снова. Особенно хочу отметить аромат продукта и его экономичность и эффективность.

Спасибо, что заглянули. Желаю вам приятных покупок, до новых встреч! 😉😄😎

0

Другие отзывы о "Скраб для лица GREEN MAMA "Кедровый орех и уссурийский хмель""

Все отзывы о "Скраб для лица GREEN MAMA "Кедровый орех и уссурийский хмель""

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow