Идеи для модного окрашивания в 2019 году

Заглянуть в будущее можно прямо сейчас: модными в 2019 году будут пастельные тона, и даже цветное окрашивание чуть снизит свою громкость.


Мишура

Название такое, что можно подумать, что речь о цветных прядях цвета «выколи глаз», но все более-менее спокойно (насколько может быть спокойным окрашивание в розоватые, фиолетовые и голубоватые оттенки). Можно остановиться на пастельных тонах, главное в этой методике — неравномерность, пряди часто прокрашиваются через одну, одна ниже, другая выше.

В общем, примерно так, как это происходит с украшением елки в Новый год: асимметрия приветствуется. И еще один противовес названию — окрашивание вполне «будничное», актуальное не только в период праздников (если тебе, конечно, дресс-код на работе и собственная смелость позволяют). Единственный нюанс — «мишура» больше подходит блондинкам. Брюнеткам стоит обесцвечивать пряди, если уж они решились на этот эксперимент.


Медовый бронд

Последние 5 лет а то и всю последнюю жизнь колористы химичат с сочетанием темных и светлых оттенков. Сначала это был бескомпромиссный омбре, когда корни сильно отличались от кончиков, затем последовали вариации с отдельными обесцвеченными прядями. Модное окрашивание 2019 года включает в себя сразу несколько трендов: любовь к естественному блонду (в таких случаях еще пишут, что локоны будто бы выгорели на солнце — что вы, что вы, какое окрашивание!), господство медовых оттенков и тот самый бронд, который научился жить в гармонии с темным верхом и светлым низом.

Никто не пишет четких инструкций, какой ширины пряди нужно брать и как сильно они должны контрастировать с корнями (главное — не получить ледяной блонд, это скорее окрашивание для всего объема волос), что дает творческий простор. Делай так, как тебе идет и нравится!

Красноватые блики

Опять раздолье для брюнеток: стилисты по волосам предлагают добавить немного красного в жизнь, чтобы волосы стали еще больше переливаться на свету. Это то окрашивание, которое можно вполне удачно скрыть, если выключить свет брать тонкие пряди или, к примеру, отдать предпочтение не красному-прекрасному, а рыжему или золотистому.

Колористы даже предлагают окрашивать в яркие оттенки только кончики — в общем, опять можно включить воображение.

Красный вельвет

Цвет, который определенно полюбит тот, кто давно экспериментирует с рыжими и красными оттенками (а возможно, кто-то вдохновится на это приключение, опробовав и предыдущий пункт). Мы уже уяснили, что цветное модное окрашивание в 2019 году будет максимально мягким: уже сейчас блогеры и звезды поворачиваются в сторону пастели, «пыльных» и «выцветших» оттенков.

То же самое произойдет с красным — на голове он станет матовым или, если пользоваться терминологией колористов, бархатным или вельветовым. Странно слышать такое определение об алом, который по природе своей должен кричать на всю улицу, но согласимся, что в такой подаче он действительно звучит не так громко.

Чернильно-черный

Волосы цвета воронова крыла отлично отражают цвет, и на этом можно сыграть. С таким оттенком не нужны тебе никакие укладки (хотя ты все равно можешь изучить то, что сейчас актуально, мы не против), достаточно остановиться на идеально гладких волосах и блеске. Явление называется glass hair, то есть «стеклянные» волосы.

Добиться их можно, воспользовавшись спреем для блеска, воском для стайлинга или даже легким маслом, после того как выпрямишь волосы утюжком.

«Детский» блонд

Блонд тоже станет мягче в 2019 году, описать его можно как «сливочное масло», буквально тающее на голове (а не во рту). К счастью, современные технологии позволят добиться такого оттенка, не уходя в желтизну, а с помощью шампуней и кондиционеров без сульфатов и дома можно поддерживать такую красоту.

Некоторые колористы для красного словца называют тренд «детским» оттенком. И правда, такой чистый цвет волос от природы можно встретить только у малышни.

Клубнично-медовый

И снова немного красного и немного медового — в этот раз сладкая порция достается блондинкам. Их светлые от природы волосы легче всего превратить во вкусное цветовое сочетание, в котором можно прочесть одновременно и золотистые блики, и сияние меди.

Усиливать рыжину можно опять же по желанию — в умеренном количестве это даже не будет выглядеть вызывающе.

Шоколад

Окрашивание подходит как для длинных и средних, так и для коротких волос (впрочем, все представленные выше варианты можно применять на локонах любой длины, единственная сложность может возникнуть с брондом — показать игру света на недлинных волосах не так-то просто).

В общем, еще одно мягкое окрашивание, которое больше всего понравится брюнеткам и шатенкам.

#косметика #волосы #окрашивание

1
  • Ну хоть какое-то разнообразие, а то сейчас у ВСЕХ одинаковые полосатые головы, "калифорнийское мелирование" - только вот выглядит достаточно жалко - желтые вытравленные краской волосы, секущиеся, полосками. Ни красоты, ни стиля - мочалка какая-то. Хотели, как Дженифер Энистон, а получилось как всегда ))))

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow